100 дней радости - 17

топ 100 блогов olitvak18.04.2019 Вчера день вытянуть не удалось, хоть я и пыталась изо всех сил. Но сегодня всё в порядке, я выправилась и вполне могу поставить день в счет радостной сотни.
Что же было вчера? Рано утром мы поехали в поликлинику, мне удалось записать Васю к неврологу.
Невролог пожилая, опытная, я на нее надеялась. Она единственная из врачей, у которых мы были, однажды сказала, что причины Васиной тошноты понятны: его венозная дисгемия и остеохондроз. Правда, назначенные ей лекарства не помогли. И вообще она говорила, что то и другое не лечится. Но поскольку махнуть рукой на ежедневные (и не по разу) Васины приступы тошноты и головокружения я не могу, пришли снова.
В прошлый визит она отправила нас на рентген желудка, хоть Вася и жалуется на голову, а не на живот.
Сделали, с желудком всё в порядке. Ладно, это неплохо, исключили его. Что дальше? Хирург, у которой мы были недавно в связи с венами, советовала просить у невролога направление на консультацию в областную больницу.
Я пришла с вопросом: что Вася регулирует через эти приступы? Может, внутричерепное давление?
Неожиданно я получила совет и направление для Васи в психдиспансер, к психотерапевту. Про причины тошноты на этот раз она только пожимала плечами и уже не говорила, что это сосудистое.
Вышли мы растерянные, ничего не поняв, просто потому, что пора было освободить кабинет.
И пошли домой расстроенные, оба. Было ощущение, что нам не поверили. Я говорила, что у него чернеет под глазами в это время, сами глаза начинают косить. Он точно не притворяется и не привлекает мое внимание. Мое внимание и так принадлежит ему всецело. И он ничего не добивается этими приступами, все равно ходит на карате, занимается английским.
По дороге я всё вздыхала ( и потом непроизвольно вздыхала весь день) и вслух убеждала себя и Васю: всё хорошо, вот какой чудесный день, солнышко. Вася грустил. Я же тебе верю, говорила я. Ну скажи, что тебя бы порадовало? Давай купим тебе твоего шоколадного зефира?
Кондитерский отдел еще не открылся. Тогда в другом магазине купили мороженого - хорошего, "Лакомку".
Дома я посмотрела на направление. "Болезнь Дауна. Приступы тошноты. Психогенная реакция". Вот болезнь-то Дауна тут при чем?
Почитала, что такое психогенные реакции. "Неадекватное восприятие болезни", "бредоподобные фантазии и галлюцинации".
В психдиспансере Вася не был с 8 лет и не будет, надеюсь. Я понимаю, если бы признаки депрессии. Но в психдиспансер от головокружения?
Весь день внушала себе, что ничего страшного. Что это не недоверие, а вот бывает же психосоматика, сколько я сама видела ее проявлений в отделении неврозов. Руки, например, болят ужасно, а причин физических для этой боли нет. Желудок болит, но с ним всё в порядке...
И вообще - ну, не помогла эта врач. Пойдем по частникам. А может, она, наоборот, гений. Может, я перестану обращать внимание на Васины приступы и они пройдут. Но я и так давно не выскакиваю из комнаты на каждый... Таблетки не пейте, говорит (которые сама же назначила). Это я только за, всегда.
Короче говоря (не умею я короче), завалились снова спать от расстройства. Лично мне это не помогло. Снились кошмар за кошмаром. Встала еле-еле, стала собираться. "А, сегодня пение? - говорит Вася. - Вот и повеселимся. Назло врагам".
Но и там не повеселились. Пытались записать песню, сделали несколько попыток, но все неудачно. "Не звучишь ты сегодня, Вася", - сказала Н. Б.
Оттуда поехали в химчистку забирать куртку и пальто. Куртка не отчистилась, оставили на перечистку, но она уже старенькая и не так жалко. А свое шикарное желтое пальто я взяла, не решилась сказать, что какое-то оно не такое, думала, кажется мне.
Дома померила и расстроилась вконец. Оно было мягкое, пушистое, стало всё какое-то плоское, закатанное. Все внутренние швы проступают, раньше не было. И понятно, что бесполезно даже говорить, скажут, так и было. Где осталась грязь, уже сказали, что эо не грязь, а потертость...
И все я вздыхала по дороге домой и говорила: "Да что же это такое?" Даже остановилась сфотографировать травку. Травка ведь!
100 дней радости - 17
Планировала еще баню, потом передумала, потом все-таки пошла. Интересно было, что еще плохого случится. Нет, благополучно сходила, разве что новый веник засыпал мне весь коридор, пока собиралась. Но разве это беда? Ерунда, а не беда.
Все-таки было и хорошее - с Васей попереводили немного английский, почитала ему. Он напомнил, что у нас еще мороженое. Перед сном с удовольствием слушала интервью с Аллой Демидовой, с удовольствием почитала Стругацких.
И сегодня решила выбираться из ямки. Не сразу, но раскачалась. Работа и книга, зарядка и прогулка, глажка и новый суп (суп вместе), с Васей английский, читали про Калифорнию, на карате он съездил, позвонил с обратного пути, как обещал, я ему, как обещала, сделала любимое пюре... Всё хорошо сегодня.
Вот почечки пыталась сфотографировать. Их почти не видно, но они есть:
100 дней радости - 17
И когда солянку налила в тарелки, послала Васю за фотиком: какая она красивая.
100 дней радости - 17
А послезавтра в 7 утра детеныша привезут. Надо завтра всё приготовить, помыть, печеньица и бананов купить ему. И на праздник в общину вечером. Васька это любит.
А песня - один из вариантов - не так уж безнадежно плоха. Если не перепишем, использую эту.
И Нотр-Дам стоит! У меня он - чудесный графический рисунок - висит перед глазами. Там и шпиль видно, но ничего. Башни, башни, на которые я поднималась, стоят. Устояли.
Под Парижем - маленькая Фудзияма, из-за которой восходит солнце (или заходит?), над Парижем - сарьяновские горы Армении, справа от Парижа - 2 тарелочки: с мысом Бурхан на Ольхоне и Байкалом за ним и с Прагой.
А справа от Фудзи - открытка, подаренная на английском в Томске, с девочкой, которая спрашивает: "Did you smile today?"
Смайл, смайл. Сегодня я улыбалась...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Копии фильмов «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино и «Выживший» Алехандро Иньярриту оказались в Сети за несколько дней до их выхода в ограниченный прокат. Чуваки из Hive–CM8 выложили на торрент–трекеры «Омерзительную восьмерку» и "Выжившего" в копиях высокого качества и без каких ...
Очень часто в комментариях комментаторами походя "вываливается" тезис о том, что, де, весной-летом 1917 года большевики разложили армию. Победоносную. И победа над немцем была в кармане. Но если мнение генералов "Бълой армии" авторитетно для данных оппонентов, то оно было таким: ...
Не далее как на прошедших выходных мне посчастливилось вляпаться в одну историю. Несколько источников уже писало об этом случае. Пожалуй, расскажу и я о том, как можно добраться из Вильнюса в Минск за 8 часов. Ecolines и транспортная инспекция в главных ролях. TUT.by, как и обычно, нем ...
Народ, может быть у кого-то осталась неиспользованная после гашения открытка с автобусом? Или может быть они есть в продаже в других городах и кто-то может купить одну? Или может быть кто-то собирается на Старокиевскую в магазин и может посмотреть, нет ли там? Ищу 1 чистую для себя. Оста ...
Мы все часто и подробно обсуждаем, как было хорошо или плохо во время СССР, но теперь настала поговорить о том, что именно даст нам новый общественный строй. Ностальгия, величие СССР в сравнении с нынешней Россией не могут снова привести в действие механизм преобразования ...