10 знаков, которые намекают на то, что в жизни у Вас всё в порядке

топ 100 блогов p_i_f15.11.2013
10 знаков, которые намекают на то, что в жизни у Вас всё в порядке http://uptothetop.biz/files/pages/8.jpg


Сосредоточьтесь на том, чего у Вас нет, и Вам всегда будет чего-то не хватать. Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и в конечном итоге у Вас будет ещё больше.

Многие считают, что если у Вас в руках предмет их мечты, то Вы счастливы. Многие могут подумать, что у Вас удивительная жизнь, но они никогда не смогут увидеть то, что происходит в Вашей голове. Пустота наполняет Ваши мысли и эмоции, но никто этого не видит. И это происходит день ото дня. Вы устанавливаете цели, но они никогда не удовлетворят Ваше эго. Поиск может показаться почти бесконечным...

И в голове, как заевшая пластинка, звучит вопрос: "Как мне найти счастье?"

Вы не должны так жить. К счастью, есть способ по-другому смотреть на мир...

Первым шагом на этом пути, является простой совет - прекратить поиски. Вы никогда не найдете счастья, в непрерывных поисках. Когда Вы сосредоточены на отсутствие чего-то в Вашей жизни то, то что Вы ищете будет постоянно ускользать от Вас находясь перед самым носом.

Достигнув своей конечной цели Вы не останавливаетесь, не рассматриваете и не наслаждаетесь успехом, а сразу же ищите новую сходную цель. Это, кстати, касается не только материальных предметов. Это могут быть люди, опыт, домашние животные, или что-нибудь еще, что должно присутствовать в Вашей жизни. Когда Вы сосредоточены на обилие чего-то в Вашей жизни, то Вы пресыщаетесь и уже не можете почувствовать наслаждения от малого...

На самом деле, не требуется ничего сверхъестественного, чтобы чувствовать себя живым и вдыхать жизнь полной грудью. Присмотритесь повнимательнее:

У вас есть пища, чтобы есть. Когда Вы едите что-то, даже если это всего лишь небольшая закуска, будь благодарен этому. Смакуйте это и цените тот факт, что Вы можете поесть в любой момент, когда Вам захочется. Остановитесь и задумайтесь, ведь сколько работы проделано, чтобы Вы могли съесть вот этот простой бутерброд с колбасой... А ведь для некоторых Ваш бутерброд мог бы стать подарком небес.

У Вас рядом кран с питьевой водой. Во многих частях мира чистая питьевая вода - большая проблема. Некоторым приходится брать бутылки и идти несколько километров, а то и десятки, чтобы принести домой воды, которая далека по безопасности от той, что пьете Вы. Так что в следующий раз, когда Вы включаете кран, улыбнись, ведь это большой дар.

Вы принять теплый душ один раз в день. Если говорить о воде, легко принимать её как должное, особенно если Вы принимаете душ каждое утро только, чтобы освежить себя. Много людей не имеют доступа к чистой воде, не говоря уже о чистой теплой воде... Поймите, что это не данность, а привилегия, которой не могут воспользоваться миллионы людей.

У вас собственная удобная кровать. Когда вы возвращаетесь домой после долгого дня и падаете на диван или кровать, чтобы отдохнуть, легко забыть, насколько несчастны Вы были бы без них. Поэтому Вы с легкостью забыли о тысячах людей, которые не имеют такой роскоши. Так что в следующий раз, когда Вы лежите на вашей кровати, просто скажи: "Спасибо"

У тебя есть крыша над головой и четыре стены. Пока Вы находитесь в Вашей кровати, подумайте о крыше, которая держит Вас в сухом и безопасном месте. Именно крыша Вашего дома и его стены спасают Вас от холода, дождей и прочей опасности... А сколько людей не имеет такой роскоши.

Вы можете контролировать температуру окружающей среды. Летом у тебя кондиционер или вентилятор, зимой теплая батарея. Вы уже не понимаете, какая это роскошь. Но миллионы живут в таких условиях, от проживания в которых, Вы бы взвыли.

Вы можете меньше ходить. Если у Вас есть автомобиль, велосипед, или просто достаточно денег, чтобы добраться туда, куда Вам нужно идти, цените это. Съездить на машине в соседний квартал в супермаркет так удобно и так комфортно. И не надо тащить ведро с водой с другого конца деревне по раскисшей дороге. Цените это.

Чистая одежда. Вы просто физически не можете владеть всей модной одеждой в мире, но у Вас есть ежедневная возможность выбрать то, что одеть. Каждый день, когда Вы открываете комод, посмотрите и на секунду задумайтесь, какая это роскошь иметь возможность с утра выбрать какую одежду одеть, и при этом какую бы Вы не выбрали, она всегда будет чистой.

Утренний кофе или чай. Вместо того чтобы быстро проглотить своё утренний кофе или чай, попробуйте остановить время во время глотка. Наслаждайтесь ароматом, тонами и балансом вкуса. Пусть всё это напомнит о том, как Вам повезло.

Есть люди в этом мире, которые любят Вас. Счастье - это знать, что тебя кто-то любит. Берегите Ваших близких, друзей и членов семьи. Вам повезло просто иметь их. Даже в самые тяжелые времена в жизни, Вы можете поддерживать себя любовью, которой они окружают Вас.

Вы можете дышать. Это, пожалуй, наиболее универсальная роскошь, которую мы все воспринимаем как должное. Без этого "должного" Ваша жизнь очень быстро закончится, а Вы уже не помните, как это великолепно, просто дышать. Сделайте глубокий и медленный вдох, почувствуйте как Ваши легкие расширяются.

Кто-то однажды сказал, кислород это то, о чем мы не думаем, до тех пор пока это есть... Дыши. Вот оно счастье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне успехов ополчения в боях за Донбасс скрадывается информация про законотворческую инициативу Конгресса США - Закон США (BILL) № 2277 «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014» которая уже прошла два чтения, и нет ни одной причины, почему она не будет принята в сам ...
Нужно уточнять, что по версии Израиля, так как исследования археологов сильно сместили место крещения в глубь Иордании, туда, где проходило русло Иордана две тысячи лет назад. Но крестить новых адептов посреди высохшего русла неудобно, так что и эта точка на границе Израиля и Иордании ...
Ну не смогла я удержаться и не попытаться поучаствовать в одном миленьком и прекрасном детском конкурсе . Уж очень понравилась мне идея! По условиям конкурса нужно своего ребеночка запечатлеть спящим, но, чтобы в целом была завершенная ...
   Мобилизация оказалась той лакмусовой бумажкой, которая наглядно показала всю "честность" социологических опросов об отношении к власти. Из десятков миллионов пригодных для обозначенного мероприятия, нашлось всего 70 000 (по официальным данным!), которые сделали это ...
Опять Рунет пестрит кучей версий о нынешней аномальной жаре, которая уже насквозь прожарила все мозги всей центральной части России. Кто-то считает ее следствием глобального потепления, кто-то считает ее предвестником грядущего ...