рейтинг блогов

10 суток

топ 100 блогов nataly_hill03.01.2011 Извините, подробный отчет писать не буду. Нет сил.

Репортаж в прямом эфире из зала суда читайте у Холмогорова:
http://holmogor.livejournal.com/3918679.html
http://holmogor.livejournal.com/3920018.html
http://holmogor.livejournal.com/3920291.html
http://holmogor.livejournal.com/3920750.html - и дальше практически подряд.

На суде сторона защиты доказала, что у сотрудников милиции не было никаких причин устанавливать личность Тора, поскольку к моменту встречи с Тором им было прекрасно известно, кто он такой; что задержали они его по ориентировке (эта ориентировка есть в деле); что он абсолютно ничего не нарушал.
Но судье это все было пофиг.
Мировой судья участка №369 Боровкова Ольга Юрьевна сегодня вынесла подряд четыре необоснованных и политически мотивированных приговора. Первые три относились к левым и либеральным активистам, задержанным 31-го на Триумфальной площади, на выходе с санкционированного митинга - Константину Косякину (10 суток), Борису Немцову (15 суток) и Илье Яшину (5 суток). Последний - к нашему товарищу.
Как она судила остальных - мы не видели, но кто видел, говорят, что тоже было интересно. Например, суд над Немцовым шел шесть часов, и все шесть часов подсудимый стоял на ногах, потому что судья запретила приносить ему стул.
Что она творила во время суда над Тором - словами не описать. Сука и продажная тварь. :-(

Несколько ярких моментов.

Тор - свидетелю-менту Баранникову: - Так зачем же вы меня задержали?
Мент: - Чтобы убедиться, что вы действительно есть.

Тор заявляет ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с плохим самочувствием (у него гипертония и проблемы с сосудами, после двух суток в камере скакнуло давление).
Судья Боровкова: - А в чем проблема? Слух-то у вас в порядке!

Тор, в последнем слове: - Я призываю судью судить по совести...
Судья: - Это не относится к делу! Держитесь ближе к теме!

Вообще держалась предельно грубо, обрывала и Тора, и адвоката на каждом слове. Когда приехала "скорая", и врачи установили, что Тор нуждается в госпитализации - запугала врачей и заставила их уехать.
Ей дали задание: за сегодняшний день во что бы то ни стало посадить всех, кого к ней приведут. И это задание она выполнила.
Интересно, что первоначально Тора должны были судить в другом суде - видимо, административно относящемся к тому ОВД, где его задержали. Но в последний момент заменили на участок 369 и на судью Боровкову - ту же, что судила "триумфальников".
А Боровкова Ольга Юрьевна, оказывается, уже не в первый раз выполняет подобные задания. Это такая специальная политическая судья, заточенная против оппозиционеров. Абсолютное оружие нанорепрессий. Раньше ее использовали только против либералов - но сегодня в суде власть сделала все возможное, чтобы объединить или, по меньшей мере, сблизить оппозицию всех флангов и цветов.
Фотосъемка была запрещена не только в зале суда, но и в коридоре - как видно, судья Боровкова не очень стремилась показывать общественности свое лицо. Так что сфотографировать ее удалось только исподтишка и издали:

10 суток

Что-то подсказывает мне, что за сегодняшний день эта милая женщина приобрела много личных врагов.

***

Тор будет отбывать свой арест по адресу: Симферопольский бульвар, д. 2-г. Телефон дежурной части: 8-499-317-17-63. Завтра с утра мы съездим туда, выясним, что и как можно ему передавать. Сидеть ему (с учетом уже отсиженных двух суток) до вечера 10-го или до утра 11-го - это тоже уточним.

В заключение хочу сказать спасибо всем соратникам - РОД, РГС, ДПНИ, НДА, авторам "Вопросов национализма", просто неравнодушным людям - которые сегодня, сменяя друг друга, с утра до позднего вечера дежурили в суде. И всем, кто вчера поддержал нашего товарища материально и морально. Сам Тор говорит, что его просто завалили передачами, что тамошние милиционеры были в шоке, потому что никогда подобного не видели. :-) Он также передает вам всем свой привет и горячую благодарность.
Благодарю людей, на протяжении этого дня поддерживавших нас информационно - Егора Холмогорова и "Русский Обозреватель", Федора Сапожникова и сайт ДПНИ.орг.
Спасибо нашему юристу Матвею Цзену, который сегодня мужественно вел безнадежную битву.

Мы прорвемся!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.12.2010 Итоги года
Архив записей в блогах:
В результате волнений в Ливии, рабочие с Бангладеша засуетились и скопились на границес Тунисом, шоб устроиться поудобнее. ...
С начала мобилизации на территории Российской Федерации прошло уже больше месяца, и за это время страну покинуло от 400 до 700 тысяч граждан. Список стран, в которые решили отправиться жители России, достаточно широк, начинаясь в Восточной Европе и завершаясь в Монголии. ...
Пошла поискать рецепты блюдОв по-быстрому, типа для нежданчиков. Нашла кой-чего и попутно зацепита еще рецептигов, в том числе новое прочтение "Селедки под шубой" Котлеты из колбасы. http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117706 Продукты (на 5 порций) ...
БЕРЛИН, 15 фев (Рейтер) - Торгово-промышленная палата Германии предупредила в четверг, что крупнейшая экономика Европы сократится на 0,5% в этом году, что станет вторым годом рецессии и худшим спадом за два десятилетия. Опрос DIHK, в котором приняли участие более 27 000 компаний, ...
Моё первое восхождение на Казбек было феерически нелепым. Я была гидом группы из шести человек, половина из которых никогда не были в горах. А я никогда не была на Казбеке. И чтобы как-то сгладить это несоответствие в помощь мне были приписаны аж три местных гида. Я ещё думала "а ...