рейтинг блогов

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

топ 100 блогов vitkvv201726.01.2022

Поклонников жанра ужасов ждет немало интересных сериалов в 2022 году. От адаптаций популярных видеоигр до оригинальных историй – следующий год выглядит впечатляюще.

«Песочный человек»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Сериал основан на серии комиксов, созданной по сценарию Нила Геймана. В центре сюжета Морфей, который путешествует по миру после многовекового заточения. Он встречает своих братьев и сестер, включая Смерть. Это в большей степени мрачное фэнтези, чем ужасы. После долгих лет разработки проект наконец-то попадет на экраны зрителей уже в 2022 году. 

Нил Гейман участвовал в работе над сценарием, а в главных ролях снялись Дэвид Тьюлис, Дженна Коулман, Чарльз Дэнс, Гвендолин Кристи и Том Стёрридж.

«Одни из нас»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Одноименная игра стала лучшей в 2013 году. Спустя почти десять лет и два отмененных фильма, экранизация «Одни из нас» наконец-то увидит свет. Сериал рассказывает о Джоэле и Элли, которые пытаются выжить в постапокалиптической Америке.

Благодаря Крэйгу Мэйзину (создателю «Чернобыля») и сценаристу игр Нилу Дракманну сериал вполне может стать одной из немногих отличных адаптаций видеоигр. К тому же в главной роли снялся Педро Паскаль.

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Первый сериал-антология Гильермо дель Торо. На данный момент о сериале известно не так много, но актерский состав уже пополнился громкими именами - Бен Барнс, Руперт Гринт, Эндрю Линкольн и Тим Блейк Нельсон.

Дель Торо – имя, которое знают и любят поклонники ужасов. Продюсер и режиссер всегда стремится найти новые способы напугать и порадовать своих поклонников. Несомненно, многие с нетерпением ждут его новый проект.

«Падение дома Ашеров»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Мини-сериал Майка Флэнегана («Призраки усадьбы Блай», «Полуночная месса», «Призрак дома на холме») – это адаптация рассказа Эдгара Аллана По, в котором раскрываются темы семьи, изоляции и безумия. В восьмисерийном сериале Netflix будут включены и другие рассказы писателя.

«Падение дома Ашеров» — это новый проект в списке захватывающих сериалов-хорроров Флэнегана. Его последний сериал «Полуночная месса» по мнению многих стал лучшей работой автора. С впечатляющим актерским составом, который включает Карлу Гуджино и Марка Хэмилла, «Падение дома Ашеров», несомненно, понравится многим поклонникам ужасов.

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

«Полуночная месса» - новый католический хоррор от Майка ФлэнеганаКино Кукуруза2 октября 2021

«Архив 81»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Сериал Netflix основан на одноименном подкасте об архивисте, которому поручено восстановить видеокассету, сильно обгоревшую во время пожара. В процессе работы он раскрывает интригующую тайну из прошлого.

«Обитель зла»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

В 2022 году выходит сериал Netflix, основанный на долгоиграющей франшизе в жанре ужасов. Новый проект будет не похож на предыдущие фильмы и лишь в малой степени основан на видеоиграх. В центре повествования две девушки, которые пытаются раскрыть секреты компании Umbrella.

«From»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Маленький город – это отличная декорация для хоррора. Сценарий к сериалу написал Джон Гриффин («Декстер», «Обмани меня»), продюсерами стали братья Руссо. В этом проекте рассказывается о кошмарном городке в Америке, который заманивает своих жителей в ловушку. Герои сталкиваются с монстрами, живущими в лесу, окружающем их город.

«Мы все мертвы»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Южнокорейский сериал ужасов о зомби, которые нападают на школу. Вместе с «Игрой в кальмара», ставшим одним из самых просматриваемых сериалов на Netflix, южнокорейские ужасы предлагают зрителям свежий взгляд на избитые темы.

«Армия мертвецов: Потерянный Лас-Вегас»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Аниме по мотивам фильма Зака Снайдера «Армия мертвецов». Действие происходит в первые дни нашествия зомби.

«Интервью с вампиром»

10 самых ожидаемых сериалов-хорроров 2022 года

Адаптация одноименной книги Энн Райс с Сэмом Ридом в роли вампира Лестата. Про сюжет сериала пока известно не так много, но премьера должна состояться в 2022 году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В свете известных событий многие люди по всему миру вынуждены работать дистанционно, или как говорят в народе на удаленке. С одной стороны, это очень удобно, никуда не надо ехать, экономятся деньги и прочее. Но у любого действия есть побочные действия. И медики рассказали о том наборе ...
...
Брат ко мне недавно в гости приезжал И с работою не женской по дому помогал. Только надо было своевременно за ним следить, Потому что кроме помощи фигни успел он тоже натворить. У меня к его приезду в доме аромат еды и чистоты стоял. Он, приехав, первым делом колёса от моей машины на ...
Сегодня как раз включили ту погоду, ради которой мы проехали почти 200 км. У Вереска там по-прежнему дождь, а у нас тут уже вполне бодренько и пляжно. Остановились на ночь вот у такого залива. Но, конечно, не купаться же там, где остановился) потому мы пошли через горы и долы к ...
Профессор кафедры проблем развития современного общества факультета гуманитарного образования РГУ нефти и газа Имени И.М.Губкина Владимир Ильич БОЛЬШАКОВ: Теория Дарвина - бред, образ Шрэка губителен для психики, Болонский процесс - измена ...
  • lln_ky : RT @wiciaxu: Netflix, we need a GOT7's documentary! https://t.co/QctZY3b5YV

  • mitsuyaemo : @kujoumitadas tem na Netflix?

  • kikita08 : RT @keizokuramoto: 予告していたNetflix版「新聞記者」の記事アップされました。モリカケ問題の実際のところをちゃんと調べれば、いかに「新聞記者」が不誠実な内輪ウケ映画にすぎないかがわかるという話。別に「左の内輪ウケ」映画があったっていいけど支持者は無自覚す…

  • yoonhonuna : RT @ge5C6oLpmAkCiE1: @mt3678mt 伊藤詩織さんの勝訴は嬉しいが告白本の内容について名誉毀損の支払いが生じたのは残念。被害者の心情に寄り添うことはできなかったのか。伊藤さんに加害者の名誉を守る必要はないのだ。山口敬之は無駄な訴訟は止めてNetflixで…

  • Stvetaeva : Te mentí; no vamos a ver Netflix. Vamos a hacerle corrección de estilo a mi tesis.

  • naevisllera : RT @NetflixKR: 촬영 전 워크숍까지 다녀올 정도로 ‘지금 우리 학교는’에 진심인 배우들