10 самых невероятных попаданий сезона НБА

топ 100 блогов isgaroth20.07.2010 10. Непросвещенный Серхио Родригес

И все-таки неправильные баскетболисты приезжают из Европы! Лезть в такой авантюрный проход может только игрок, который страдает от синдрома безысходности или просто не знаком с Крисом Андерсоном. Испугавшись, можно свернуть горы. Так и Родригес, перевисев шлагбаум Бердмена, отправил мяч в кольцо и побежал в защиту с недовольным лицом – после такого циркачества хотел еще бонусный штрафной заработать.



9. Возвращение Кевина Мартина

Вернуться в строй после травмы очень непросто. Еще сложнее убедить в своей готовности болельщиков. Кевин Мартин после очередного повреждения очень быстро напомнил о себе и уже в первой игре продемонстрировал, что все еще помнит, где находится кольцо. Бросок не произвел впечатления только на генерального менеджера «Кингс» Джеффа Петри, который в феврале расстался с травматичным защитником без сожаления, обменяв «лидера вчерашнего дня» в «Хьюстон»



8. Крис Пол против Джордана и Берда

В самом начале сезона в стане «Хорнетс» царил бардак. Никто даже не мог сказать Крису Полу, что знаменитая реклама трик-шотов, в которой приняли участие Майкл Джордан и Ларри Берд – обычный монтаж. Он воспринял легендарную фразу «off the rafter beam, off the floor, nothin’ but net» на полном серьезе и повторил трюк на тренировке. Никакого монтажа!



7. Рикошет Андре Игуадалы

«Лучше бы он с таким же рвением отрабатывал трехочковый бросок»? – резонно подметят поклонники «Филадельфии». Лидером своей команды Игуадала не стал, сезон «Сиксерс» провалили, а в награду получили Эвана Тернера и главную заботу межсезонья – что делать с циркачом Андре?

ССЫЛКА НА ВИДЕО

6. Дубль Стивена Карри

С десятого раза практически у каждого из нас будет шанс попасть с центра площадки. Попробуйте. Сделать это дважды все равно будет невероятно сложно.

Стивен Карри на звездной тренировке «Новичков» отошел еще дальше и сделал дубль. Кажется, что игроки «Уорриорз» запрограммированы удивлять.



5. Практичный ЛеБрон Джеймс

Великим суждено теорию соотносить с практикой, а эксперименты, проделанные в лабораторных условиях, нести в массы. Уменьшим масштабы достижений и перенесемся в НБА. Джеймс, чей титул сейчас оспаривается как никогда, не ограничился трик-шотами на тренировке и перенес свой трюк на суровую действительность регулярного чемпионата.



4. Самоуверенный Кобе Брайант

Они не могут друг без друга. Их противостояние могло стать символом эпохи. Даже в крестики-нолики эти двое будут рубиться с нечеловеческим ожесточением. Кобе Брайант опередил ЛеБрона и еще до Нового Года забил один из самых невероятных бросков регулярного чемпионата. Повышенная сложность и фирменная самоуверенность прилагается.



3. Дуайт Ховард и книга рекордов Гиннеса
Знаменитая книга рекордов наполнена самыми неожиданными достижениями. Часто они являются фиктивными – просто никому в голову не придет идея разбивать головой арбузы или несколько раз подряд прыгать с третьего этажа.
Дуайт Ховард уселся на паркет (на расстоянии 12 с половиной метров от кольца), расправил свои могучие плечи и богатырским броском поразил корзину во время одного из перерывов Уикенда всех звезд, на котором дежурили представители популярной летописи рекордов.




Супермен у них был на карандаше. Месяцем ранее Ховард тоже поленился вставать на разминку и в футбольном стиле переправил мяч в кольцо.

2. Невезучий Винс Картер
Картер уселся еще дальше (26 метров). Он швырял через всю площадку, в два превзойдя рекорд своего партнера по команде. Разница лишь в том, что Винсэнити забыл предупредить о предстоящем рекорде официальных лиц, представляющих сборник достижений. Он и сам пребывал в легком шоке после своего попадания. Простое развлечение стало чуть ли не главным воспоминанием о Картере после первого неоднозначного сезона в «Орландо».




1. Шокирующий Монта Эллис

Из Эллиса по ходу сезона упорно делали «Короля Трик-шотов». На каждой тренировке дежурила камера телеканала «CSN», которая среди сотни попыток уловила пару-тройку действительно фантастических моментов

На определенном этапе (в то время цирковая машина Дона Нельсона совсем скатилась под откос) было принято решение совершенствовать бросок спиной к кольцу. Самое невероятное попадание рождалось в муках. По словам оператора, вся съемочная бригада уже хотела перенести эксперименты на следующий день. Монта Эллис постоянно кричал: «Не тратьте на меня время!». После его попадания камера ухватила совсем другие слова.



Трюк, казавшийся невероятным, был поставлен на поток.

Взято у 10 самых невероятных попаданий сезона НБА [info]isgaroth 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возьмём, к примеру, психиатрию образца начала середины прошлого века. В 1949 году вся прогрессивная общественность праздновала вручение Нобелевской премии Эгашу Монишу, первооткрывателю одной интересной методики терапевтического воздействия ...
Найдено через бложег А. Панчина в Фейсбуке. Мы болтали об эволюции звёзд, антропологии, науч-попе, книгах, сериалах и фильмах. Беседа начала угасать, как вдруг наша пожилая соседка повернулась к нам, таинственно улыбнулась и сказала: — Услышала, что вы говорите о науке. А вы ...
По приглашению компании Maison Dellos* я встретилась в ресторане "Кафе Пушкинъ" с опытным путешественником, популярным трэвел-блоггером и красивым, успешным мужчиной, Александром Кузнецовым, чтобы поговорить о ресторанах, кухнях  мира, дальних ...
Первый раз он (Ельцин) недоуменно пробубнил: -- Зачем нам столько пилотов? Нам нужен один пилот, но готовый на все! Вот у меня внук на Play Station играет – я как поглядел, так сразу и понял… В.Пелевин, Generation П. Страна обойдется без эскадрилий, но не без правительства. Бибиягу ...
Ещё несколько лет назад каждый новый телефон называли “убийцей айфона”. Больше не говорят: мобильники от Apple давно убиты. Теперь производители соревнуются в ударопрочности своих смартфонов и мегапикселях у камеры. Sony выпустили свой новый флагман и оказалось, что их камера ...