рейтинг блогов

10 признаков законченного быдла

топ 100 блогов elhombresombro24.03.2016 10 признаков законченного быдла

Полагаю, никому из моих читателей не нужно объяснять, что такое «быдло». Общения с неприятными, живущими на уровне животных инстинктов индивидуумами, мы все стараемся избегать — но зачастую ошибочно записываем в «быдло» людей бесхитростных и простых, которые ещё не определились со своими жизненными устремлениями, либо — пока — не обладают достаточным запасом знаний и навыков. Давайте попробуем вычленить наиболее характерные признаки, свойственные данной социальной прослойке. Это будет и своеобразный тест на принадлежность к ней.

Итак, вы быдло, если:

1. Верите ВСЕМУ, что говорят по телевизору (как вариант — пишут в Интернете)

2. Включаете телевизор или радио не для того, чтобы посмотреть или послушать, а просто для того, чтобы был какой-то звуковой и визуальный фон. (Отягчающее обстоятельство: вы никогда не знаете, как называется звучащая песня, и кто её исполняет. Даже если она вам нравится. Любой актёр для вас - «ну тот чувак, который ещё играл вон в том фильме»).

3. Когда кто-либо делится с вами своими планами, первое что вы ему отвечаете: «У тебя ничего не получится». Какими бы ни были его планы — бизнес, путешествия или личная жизнь. Вы априори разбираетесь абсолютно в любой теме (смотрели по телевизору, читали в газете, рассказывал брат знакомого бывшей девушки, у которого армейский друг работал в этой области 20 лет назад).

4. Вы едите с хлебом абсолютно всё, включая пельмени, макароны и жареную картошку.

5. Туалетной бумаги в вашем доме больше, чем писчей.

6. Вы спокойно фотографируетесь на фоне мусорных баков и куч, после чего не стесняетесь выкладывать эти снимки в социальные сети. При этом вы не панк.

7. Вам 35-40 лет, но самыми яркими впечатлениями вашей жизни до сих пор являются события, произошедшие с вами во время службы в армии (при этом вы не участвовали в боевых действиях).

8. Вы ходите в церковь, женитесь/выходите замуж и заводите детей потому, что «так надо», а не потому, что вам действительно этого хочется, или же вы понимаете суть того, что происходит в церкви.

9. Вы бьёте себя пяткой в грудь, крича «Крым наш!», хотя вы никогда там не были, не собираетесь и даже не осознаёте геополитической ценности полуострова для России. Вы никогда не слышали о Крымской войне.

10. Вы скачиваете книги в Интернете бесплатно (данный пункт, впрочем, относится к быдлу продвинутому, поскольку законченное быдло не читает. Но, в любом случае, книги надо приобретать легально).

Подведём итоги. Если у вас совпали от одного до трёх пунктов, это ещё ничего не значит — дурные привычки могут быть свойственны многим. Если совпали пять-шесть, вам уже следует насторожиться — ещё чуть-чуть, и вас перестанут пускать в калашный ряд. Если совпали все десять — сочувствую. В этом случае вы не просто быдло, а самый настоящий быдлодарас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Искатели Духовных Скреп.     20 лет, вот уже 20 лет в стране торжествует новая экономическая формация.  Много это , или мало? Время быстро изменяет реальность. Но стоит оглянуться назад и все наши устремления, достижения и победы окажутся ...
Лет двадцать пять назад мы с моим будущим мужем проходили практику в одном пионерском лагере. Где и познакомились. Мужа потом выгнали за аморалку со мной. А я осталась и устраивала дискотеку его отряду вот почти под это ...
"Новая Европа" (это электронный журнал) попросила ответить на вопросы, первый из которых про Рождество и Новый Год, и это навело на воспоминания. Когда-то, впервые в Америке, я подружилась с университетской дамой, историком искусства. Она многое ...
..все эти годы власть делала все, чтобы заставить нас, простых граждан, ненавидеть ...
Листала свою старенькую тетрадь с рецептами, и обнаружила эти вклейки. Уж не помню из каких они журналов. По времени — конец 80-ых, начало 90-ых годов прошлого века. Перечитала — вполне себе годные рецепты. Решила поделиться. Правда, в некоторых вклейках почему-то обрезана концовка, но ...