10 признаков склонности к зависимости.

топ 100 блогов rivka38119.05.2023 1. Длинное тонкое тело

Мускулатура слаборазвитая, ноги длинные, плохо развитые, ступни длинные, тонкие, узкие. Внешне кажется, что ноги плохо держат тело. Колени сведены. Таз внешне выглядите меньше обычного. На теле мало волос, и процесс роста у некоторых может задерживаться целиком. Тело может внешне напоминать тело ребёнка. Дыхание поверхностное.

2. Низкий энергетический уровень
Энергия заморожена в центре внутри тела, на периферии ток энергии очень слабый.

3. Грустные, печальные глаза

Один из признаков зависимых людей. Печаль сопровождает их на протяжении жизни. Когда ребёнка покидают, он печалится о том, что остался в одиночестве. Со временем печаль переходит в фоновое состояние, которое человек не замечает. Однако, поскольку эмоция присутствует в психике и не проживается, тело отражает ее в полном объеме.

4. Сомнения в себе

Зависимый человек и не верит, что сам способен чего-то достичь. При этом решение принимает самостоятельно, но ему необходимо, чтобы вокруг были люди.

5. Позиция “мне все должны”

Убеждение исходит из детского нарциссизма, когда человек считает, что весь мир вертится вокруг него. Это проявление детского эгоцентризма. Подробнее про эгоцентризм читайте в следующей статье.

6. Внутреннее чувство пустоты и одиночества

Страх одиночества выражается в мыслях: “что я буду делать один”, “как мне жить одному”. В то же время человек стремится к одиночеству. Испытывая такой внутренний конфликт, постоянно ищет поддержку и опору в других людях.

7. Ощущение покинутости

Любые ситуации, которые провоцируют чувство покинутости: переезд, смена работы, потери, смерть близких, развод и т.д. вызывают у человека панику. Они активизируют травму того, что родители покинули его в детстве. Теперь человек всяческими путями стремится избежать таких ситуаций, потому что ему болезненно переносить чувство покинутости.

8. Страх людных пространств

Появление на публике вызывает у зависимого человека панику и сопровождается различными физиологическими реакциями: мышечное напряжение или слабость, сердцебиение, обмороки, затрудненное дыхание, тошнота, недержание мочи потоотделение. Появляется чувство, чужеродности, ненужности в данном пространстве.

9. Зависимость от еды

Отсюда - склонность булимии. Если булимия появляется у мужчины, тогда ему эмоционально не хватило в детстве матери, а если булимия появляется женщины, эмоционально, ей не хватило связи с отцом. Это перенос на пищу недостающих эмоциональных отношений, которые должны были быть у ребёнка в детстве для нормального психосексуального развития.

10. Боязнь близких отношений

Для зависимого выстраивать близость подобно тому, что он отказывается от потребности в поддержки и тепле. Зависимый как бы говорит “я не могу говорить о своих потребностях, пока у меня нет независимости”, "я без тебя не могу". Такой человек стремится к жертвенному состоянию и зависимости, поскольку имеет детский опыт лишений материнского тепла. Отсюда - зависимое поведение в отношениях.

Отсюда решать надо чаще проблемы в отношениях у мужчины с мамой, у женщины с папой и тогда будет легче справляться с зависимостями любыми. Действительно наркоманы, алкоголики, курильщики они растеряны по жизни, боятся остаться одни, но при этом избегают близости. Как бы хватаются за воздух и в этом воздухе либо бутылка помогает или "соска" в виде сигареты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна наконец-то победила надоедливую зиму и ворвалась в наш город окончательно и бесповоротно. А чтобы нам с вами встречать весну было еще веселее в Москве сегодня открылся фестиваль "Ворвись в весну" во всех городских парках. Мы с Лулу отправились в парк Сокольники в предвкушении ...
Вчерашние катаклизЬмы не закончились!:) Не, сегодня я купила скипидарную мазь для своего многострадального плеча и даже капсикам! Я даже больше скажу! Я честно-честно обратила внимание, что в коробочке с мазью капсикам есть специальная такая ...
Я сегодня про сравнительно новое развлечение японских налогоплательщиков. (Заплати налог - получишь такой набор !) У нас тут много чего из зарплаты вычитают: и подоходный налог, и налог на жителя, и пенсионный взнос, и медицинскую страховку, и еще кое-чего по мелочи... Так ...
...
Начало тут: iva-no-va.livejournal.com/397101.html В аптеке все было нормально. Нет, правда, все было нормально. Тока очередь. И аптекарь Дима, увидев меня, сказал: «Стеллик, подождешь немножко?» «Да, без вопросов!» ответила я. И пристроилась за бабусей в бэрэте ...