рейтинг блогов

10 правил успешного трейдера

топ 100 блогов fogrant21.05.2014Экономика

10 правил успешного трейдера

1. Трейдер, ты должен знать себя. Успех в торговле – это на 95 - 97% использование и понимание своих собственных возможностей, а в частности, слабых и сильных сторон. Естественно, вы будете терять депозит, если будете постоянно открывать сделки, без применения своих сильных сторон, а потом обвинять в своих неудачах форекс брокеров.

2. Грамотно инвестируйте средства. Даже грамотно построенная торговая система может увести вас не туда, куда вы ожидали. Условия постоянно меняются. Вы всегда должны быть готовы к переменам и адаптации, ведь даже успешная торговая система может давать сбой. 

3. Ведите журнал своих торгов. Заведите тетрадь, в которую вы будете записывать все свои успешные сделки, а так - же в первую очередь все свои убыточные сделки. Так - же вы можете зарисовывать графики, чтобы в будущем вы могли открыть тетрадь и вспомнить какая сделка принесла вам убыток, а какая прибыль. Вы должны учиться на своих ошибках, а поэтому ошибки нужно классифицировать.

4. Планируйте сделки. Не стоит входить в рынок, если вы слабо уверены в правильности выбора (покупка или продажа). Сначала все проанализируйте, обдумайте, а только потом открывайте позицию.

5. Практикуйте свою дисциплину и будьте спокойными. Не стоит от страха трястись, грызть ногти, и прочее. Будьте всегда сдержанными, чтобы у вас была возможность принимать правильные решения в сложных торговых условиях, которые бывают очень часто.

6. Не работайте по принципу пирамиды никогда! Если позиция пошла совсем в другую сторону, то не нужно снова открывать удвоенную сделку на той - же котировке для отыгрывания первой сделки.

7. Будьте всегда готовы к ошибкам, на ошибках учимся мы все! Вы должны понимать, что за время обучения трейдингу вы потеряете свой депозит не один раз.

8. Защищайте свой капитал. Пытайтесь обрезать убытки. Не стоит привыкать к убыточным позициям, рубите их на корню.

9. Даже если вы уже давно в трейдинге, не стоит забывать про обучение. Продолжайте строить свои собственные торговые системы, читайте книги, смотрите видеоуроки, растите личностно и профессионально.

10. Старайтесь не входить в рынок в понедельник и в пятницу, это самые опасные времена, когда более 99% трейдеров - новичков теряют свои капиталы. При открытии рынка и при его закрытии происходят очень сильные колебания курсов валют, тем самым риски очень огромны, особенно с небольшим депозитом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Обрести спокойствие можно, только став наблюдателем, невозмутимо взирающим на мимолётное течение жизни." (с) ...
Здравствуйте! Примерно месяц назад, может, чуть поменьше, ко мне пришла паста машина. Радости не было предела! Естественно, сил терпеть не было, и я тут же сделала с ее помощью колбасу - розу. Но какое изделие из нее делать, я не думала, и она ...
Возвращаюсь к ведению личного дневника — ВК для этого все же не особо подходит. Буду фиксировать мелкие достижения и прогресс на пути к себе :) Оказывается от хандры здорово помогает Дуолингво :) Слова медленно, но учатся, эндорфинчик от результатов налицо, ошибки исправляются неспешно ...
День катится к закату, так что можно уже подвести итоги хорошего. Я добралась до бассейна, наконец-то! Столько лет спустя гг) Вряд ли кто помнит, что мне постоянно что-то мешало. Пыталось мешать и сегодня. Я напрочь забыла, куда положила купальник. Перерыла весь дом. Когда уже стояла ...