10 лучших закатов из моих путешествий

топ 100 блогов vlade-mir03.04.2017 Закаты - вещь беспроигрышная! Я очень люблю снимать закаты, тем более у меня, как правило. что-то из этого получается)
А мест с красивыми закатами на нашей планете более, чем достаточно. Главное, чтобы небо было чистое и под рукой оказался фотоаппарат!
Сегодня я публикую 10-ку своих лучших закатов из путешествий, хотя на нашей родине закаты не менее красочны. Вот этот, например, я снял у себя дома, и он не сильно уступает заморским, о которых сегодня пойдет речь.

А под катом еще 10 симпатичных желто-оранжевых фотографий из моих путешествий, приятного просмотра!

Sunset in the russian village, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

10. Ойя, о. Санторини - Греция
Жаль, что на Санторини у меня не было ни опыта ни хорошей техники, тогда бы закат получился покрасивее. Очень распиаренное место, но на мой взгляд есть на свете места и с более красивыми закатами. Но зато нет той средиземноморской атмосферы, которая есть в Санторини.

10 лучших закатов из моих путешествий

9. о.Крес - Хорватия
Днем шел дождь, к вечеру распогодилось и получилась очень интересная картинка, а этот небольшой маяк придал фотографии даже некоторый смысл.

Lighthouse, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

8. Гоа - Индия
Закаты на Гоа - это нечто!!! И я уверен, что многие это знают не по наслышке. Эту фотографию я сделал в далеком 2011 году на довольно простой фотаппарат, но даже на нем закат получился великолепный!!! В Гоа вообще стоит ехать только ради закатов) и моря...

Goa sunset, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

7. Карон бич, о.Пхукет - Таиланд
Главные пляжи на Пхукете расположены с правильной стороны, поэтому каждые вечер в Патонге, Кате и Кароне можно наблюдать отличные закаты! А можно не только наблюдать, но и сделать несколько красивых постановочных фотографий)

Bellydancer at sunset, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

6. Пентай Тенгах, о.Лангкави - Малайзия
Это, можно сказать, совсем свежий закат, который я наблюдал меньше месяца назад. Закат сделан на пляже Пентай Тенгах на острове Лангкави.  Мы жили в отеле "Сансет бич", который абсолютно точно отработал свое название!!! Закаты именно в этом месте самые красивые на Лангкави!!! А ты лежишь такой под пальмами и любуешься всей этой крсотой...

Sunset under the palms, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

5. Фудзи - Япония
Гору Фудзи или Фудзияму я пытался увидеть весь день, но из-за плохой погоды днем я ее так и не увидел. Зато вечером, по дороге обратно в Токио гора "раскрылась" и показала свои красивые "бедра", а это облачко сверху пришлось как никогда кстати! А так как Фудзи - это символ Японии, то и заслуженное 5-е место в моем рейтинге!

Fuji sunset, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

4. Муктинатх, Гималаи - Непал
Это тоже из "свеженького". Гималаи - это вообще волшебное место, а закаты в горах - вдвойне волшебны! Вдали виднеется гора Дхаулагири, один из гималайских восьмитысячников, а я сейчас стою на пороге очень известного непальского храмого комплекса Муктинатх. А вообще эту картинку видят многие путешественники, совершающие популярный трек вокруг Аннапурны, если конечно повезет с погодой)

Gate to Himalayas, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

3. Пафос - Кипр.
И вот моя заветная тройка, и на третьем месте очень нравящийся мне "Пафосный закат". Я не попал в архиологическую зону Пафоса и не увидел маяк и мозаики, но зато у меня было много времени, чтобы поснимать вот этот потрясающий закат! А эти "кубические" скамейки вообще находка! И да, спасибо моей любимой жене и модели по совместительству за ее терпение и стойкость на не самом приятном ветру)

Watching the sunset, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

2. Остров Мееру - Мальдивы
Второе место у нашей свадебной фотографии с Мальдив. Там все круто, даже закаты! Ценность этой фотографии придает тот факт, что и в кадре и за кадром - один и тот же человек, я. Было очень непросто бегать от штатива до места съемки, когда у тебя всего 10 секунд и за это время надо добежать и изобразить неспешного молодожена... Но главное - все получилось, и получилось очень здорово!

Walking on the water, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

1. Пустыня Ломпул - Сенегал
А на первом месте  - мой сенегальский верблюд! Одна из моих лучших фотографий. Очень классный кадр мне удалось сделать на закате в пустыне Ломпул, И верблюд молодец, так позирует, как профессионал! Хорошо, что у животных ненадо брать "релиз модели".

Sunset in the desert, автор — Vladimir Zhoga на 500px.com

View Poll: Лучшая фотография


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Душа просит сирени, а не продают пока. Надо ждать декабрь :) Художник с Украины Svetlana Orinko , с 1992-го года живущая в Новой Зеландии. ...
...
Утро 9 мая выдалось прохладное,хмурое.Никогда не любил этот праздник.Мой дед воевал в Великую Отечественную на Северном Кавказе.Он НИКОГДА не рассказывал про войну.И никогда не ходил на встречи.Говорил,что половина из них и не воевали,а вторая половина выжила из ума.Сейчас мое отношение к ...
* ээээээээ... зайдя в свой дневник с пятого раза Я никогда, вот никогда не видела таких закатов. "Этого не может быть" (с) Мне надо собираться, я в абсолютной панике, поэтому выключила телефон и удрала с друзьями в Сан-Тропе спряталась. Опять дико ...
Ходила с Милкой на школьное мероприятие в честь Недели Образования. Чтобы попасть туда, Милке перенесли плавание, мне пришлось поменяться с напарницей сменами, а той — перенести очередь у врача. Чего только не сделаешь, чтобы ребенок был счастлив! Но он все равно не был счастлив. Пришло ...