рейтинг блогов

10 лучших российских фильмов

топ 100 блогов violet_violin2527.08.2015 Что такое рос.кино? Явление противоречивое. Одни открещиваются от этого синематографа, другие – смотрят взахлеб.
Вот в День российского кино ТОП-10 фильмов, которые, как я считаю, каждый должен увидеть. Маст вотч, в общем. Порядок алфавитный, чтобы "без обид".


1. Брат

Кино вне конкуренции – просто оставлю это здесь. Его режут тв-цензурой спустя годы, но сильнее российского фильма, вроде, нет.

10 лучших российских фильмов


2. Волчок

Фильм попадает в список за один кадр на кладбище – могилу, уложенную конфетами. Остро и цепляет не по-детски.

10 лучших российских фильмов


3. Измена

Я не изменяла – со мной изменяли. И было, скажу вам, абсолютно все равно, что при этом чувствует та не совсем счастливая женщина с до боли знакомой фамилией. "Пострадает и перестанет... ничего нового", как говорит героиня фильма Кирилла Серебрянникова.

10 лучших российских фильмов


4. Левиафан

Печально, что нынче, если ты в некоторых компаниях не выразишь должного восторга от фильма Андрея Звягинцева, то сойдешь за тупого сноба. И наоборот. В других компаниях высказывание бурных комплиментов может стать причиной точного попадания в твою морду крепкого патриотического кулака. По мне, этот фильм – событие российского кино, ибо столько споров не вызывала, кажется, ни одна картина.

10 лучших российских фильмов


5. Легенда 17

"Тебе не больно, Харламов!!!", "А люди, между прочим, чтобы посмотреть на ЦСКА по 3 рубля платят". Фильм можно растаскивать на цитаты! А историю – только в таком формате и можно подавать. Плюс Козловский, вершина карьеры которого именно эта картина, а не всякие "Духлессы".

10 лучших российских фильмов


6. Москва слезам не верит

Сильно женское кино. "Служебные романы" и "Иронии судьбы" и рядом не стояли. Лично я знаю наизусть весь фильм:
— А вы что с мамой вместе работаете?
— Нет, работаем мы в разных местах, но жить, я надеюсь, будем вместе.


10 лучших российских фильмов


7. Неадекватные люди

Простая история. Она – молода и безумна, он – побитый жизнью мужик. Тут может быть только тонкий юмор и любовь.

10 лучших российских фильмов


8. О чем говорят мужчины

Распрекрасность Квартета И здесь зашкаливает. Харизма, обаяние – все, как я люблю.
А почему? Потому что Киев - мать городов русских!

10 лучших российских фильмов


9. Рассказы

О чем с тобой трахаться? Вроде бы и слов больше говорить не нужно об этом фильме – понятно, что хороший и философский. И так четыре рассказа на разные темы.

10 лучших российских фильмов


10. Трудно быть богом

На экране по-германовски странно-красиво. Ни второго, ни первого не отнять, хотя 170 минут тебе показывают грязь, навоз, утопленных в нужниках людей и людей повешенных, серебривших рыбьей чешуей (чтобы чайки быстрее прилетели и выклевали им глаза). А Леонид Ярмольник кстати прекрасен в этой ленте. Первые минут 15 ты еще наблюдаешь за актером, сравниваешь с тем, что у него было До, а потом уже просто наслаждаешься фильмом и искренностью, потому что ни к чему не придраться и "не верю" не сказать.

10 лучших российских фильмов




*И бонус на будущее

Арбузные корки

Настоящее кино о поколении стертых sms, локтей и коленей. О тайнах женщин и преступлениях мужчин. О сексе, любви и предательстве. Кино, которое уже ооооочень сильно хочу увидеть.

10 лучших российских фильмов


Давайте список дополнять.
Надо больше хорошего. А уж российского кино – и подавно!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В загородном доме который я построил за один год своими руками будет использоваться тепловой насос класса воздух-воздух, а проще говоря канальный кондиционер Mitsubishi Heavy FDUM71VF / FDC71VNX с заявленной теплопроизводительностью до 8 квт при номинальном потреблении всего 2 квт и ...
Сейчас хотел бы поговорить о магии и вообще уровнях доступа на различные тонкие планы и уровни реальности (понятно, что все эти деления условны и не имеют значения в обновляющемся мире). В моём понимании, настоящая магия имеет именно ментальный характер, то есть, воздействие напрямую ...
Собственно, в третьей части я бы хотел ответить на те вопросы, которые чаще всего ...
Пока одни мои друзья делали двадцать один, шестьдесят четыре, а то и сто восемь кругов сурья намаскар в честь всемирного дня йоги; пока другие мои друзья (у нас их тут целая секта в Гоа) постили картиночки с волнами и досками в честь международного дня серфинга; пока третьи мои друзья, ...
Москвичи и гости столицы активно ходят в театры. Но часто возникает вопрос - Что надеть? Мы уже писала об этом, но пост остался почему-то незамеченным. И вот мы решили еще раз напомнить, а кто-то може быть узнает для себя что-то новое, как правильно одеваться в тот или иной театр. ...