10 лучших голов Месси в сезоне-2010/11

топ 100 блогов Десять - Сообщество - Sports.ru24.04.2011

Блог «Десять» отмечает пятидесятый гол Лионеля Месси и вспоминает 10 лучших голов шустрого аргентинца в сезоне-2010/11. Самые яркие и нетипичные голы лучшего футболиста мира – в новом выпуске блога.

10. Месси любит играть в чужой штрафной, не замечая защитников. На сей раз к нему присоединился Педро, и они, сыграв в стеночку, огорчили Диего Лопеса:

ВИДЕО

9. Когда голкипер идет на таран, Лео выпускает парашют. Если бы мы говорили о самолетах, то аргентинца назвали бы трусом. Но мы говорим о футболе, поэтому он – герой.

ВИДЕО

8. Типичный гол Месси состоит из слаломного прохода и точного удара из пределов штрафной. Защитники «Севильи», выстроившись в линию, решили перехитрить Лионеля и не дать ему забежать дальше, но тот был умнее.

ВИДЕО

7. Со счетом 5:0 «Барса» обыгрывала не только мадридский «Реал», но ещё и «Реал» из Сан-Себастьяна. Месси решил поразвлечься с ребятами и без всякого сопротивления прокатился по их штрафной и переслал мяч в дальний угол.

ВИДЕО

6. «Барселона» играет в самый яркий и комбинационный футбол на свете. Блеснувший в начале сезона «Эркулес», как-то даже обыгравший каталонских ребят, протестировал на себе гнев «сине-гранатовых» и окончательно запутался в их передвижениях, чем и воспользовался аргентинец.

ВИДЕО

5. «Барса» довольно разнузданно ведет себя в гостях, а Месси всегда непрочь оформить хет-трик. Желание шустрого аргентинца сбылось, а первый из восьми пропущенных «Альмерией» голов вышел таким:

ВИДЕО

4. Месси умеет играть головой, но редко показывает это. Сейду Кейта умеет выдавать роскошные передачи, но тоже не часто это демонстрирует. Тут все удачно совпало и мы увидели красивый гол:

ВИДЕО

3. «Барселона» в гостях уступила «Арсеналу» и в ответном матче решила забрать себе мяч и забивать голы. Мануэль Альмуния не сумел помешать упорному аргентинцу, а тот и был таков:

ВИДЕО

2. Лео умеет забивать со штрафных. Он нам редко это показывает, но всегда получается очень здорово:

ВИДЕО

1. А «Копенгаген» мы теперь запомним не только потому, что его тренирует самый эпатажный норвежец в мире, но и потому, что ему забил свой самый красивый гол великолепный Лионель Месси. 

ВИДЕО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у: diak_kuraev в Кое-что о валенках 2022-02-17 12:04:00 Запись входит в топ 1000 рейтинга Кое-что о валенках "17 февраля 2022 года ледовом дворце в станице Северской пройдет первый Сретенский зимний фестиваль на Кубок митрополита Екатеринодарского и ...
.А сегодня разве 31-е? Почему митингуют?Этим людям вообще по жизни делать нечего, кроме как митинговать?Надеюсь, их крепко помяли. ...
Как пишет греческий Greekreporter, легендарная яхта Аристотеля Онассиса "Christina O" задействована для пятого сезона сериала "Корона". Выход новых серий Netflix планирует на 2022-й . Фоторафии - BACKGRID и из вчера загруженных актрисой Элизабет Дебики в Instagram. Новый сезон ...
США - сейчас - в том же положении, что и казалось бы не так давно и так же незыблемо, как Викторианская Великобритания Которая - надорвалась. Считалась самой великой - при Черчилле, при нём же - распрощалась с ...
(с) Сергей Варшавчик Об этом написал Дмитрий Чернышёв aka mi3ch : "Получил 15 суток. upd Дело курируют эшники. Во всех протоколах масса одинаковых ошибок - все пишут под копирку. Всем дают по максимуму. За мной идёт Михаил Светов. К нему в зал никого не пустили". ...