рейтинг блогов

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

топ 100 блогов vitkvv201723.07.2023

Мало каким актерам приносят роли на блюдечке с голубой каемочкой. Как правило, прослушивания в многообещающие голливудские проекты — это настоящее соревнование. И исход этого поединка далеко не всегда напрямую зависит от талантов актеров. Наоборот, частенько решающим фактором оказывается субъективное и весьма специфическое мнение продюсера или режиссера.

Мишель Пфайффер не смогла получить роль в «Бэтмене» из-за своего бывшего парня Майкла Китона

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

© The Deep End of the Ocean / Columbia Pictures and co-producers, © Batman / Warner Bros. and co-producers


Изначально роль Вики Вейл в Бэтмене 1989 года должна была исполнить Шон Янг, однако она получила травму во время тренировок по верховой езде. Тогда продюсер фильма был намерен пригласить Мишель Пфайффер, но тут же столкнулся с протестами исполнителя Бэтмена — Майкла Китона. Как оказалось, ранее они встречались, а на период съемок Майкл пытался воссоединиться с бывшей женой. Поэтому ему не хотелось, чтобы под боком была его бывшая.

Кэтрин Зета-Джонс услышала, что она «слишком взрослая и симпатичная». Ей на тот момент было 19 лет

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

Актриса подверглась этому эйджизму, не поддающемуся объяснению, во время проб на роль в мюзикле «Аспекты любви». На замечание режиссера о том, что она «слишком взрослая и симпатичная», актриса заявила, что может перевоплотиться и стать такой, какой он захочет, но его это не убедило.

Крису Пайну не дали роль в сериале даже после удачного прослушивания только из-за того, что у него было акне

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

Кастинг-директор подросткового сериала «Одинокие сердца» рассказал: «Во время прослушивания он действительно был хорош, но, увы. На тот момент у Криса Пайна была очень-очень плохая кожа. То, что я был вынужден отказать ему, разрывало мне сердце, ведь в детстве я и сам страдал от акне».

Риз Уизерспун не раз отказывали в ролях, потому что она «слишком умна», чтобы играть «молоденького женского персонажа»

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

© Election / Bona Fide Productions and co-producers, © Election / Bona Fide Productions and co-producers

После съемок в фильме «Выскочка» многим продюсерам, оказывается, было очень сложно отделить Риз от ее амбициозной, коварной и умной героини. Поэтому актриса несколько раз оставалась без ролей. «Помнится, мой агент или менеджер как-то раз перед встречей с очередным руководителем даже прямо сказал надеть более женственный наряд. По большому счету, они советовали мне притворяться глупышкой. Никогда этого не забуду».

Эндрю Гарфилда уволили с роли Человека-паука после того, как он пропустил пресс-конференцию в Бразилии из-за смены часовых поясов

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

© The Amazing Spider-Man / Columbia Pictures and co-producers

Пусть Эндрю Гарфилд и не самое популярное воплощение Человека-паука на больших экранах, но его уход из франшизы действительно наиболее запоминающийся. Мероприятие, которое должен был посетить актер, представляло собой гала-концерт, на котором президент Sony должен был объявить, что Эндрю снова сыграет Питера Паркера в «Новом Человеке-пауке 3». Но чем все в итоге кончилось, вы уже знаете.

Рэйчел Броснахэн множество раз отказывали в ролях по причине того, что она «не смешная»

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

NDZ/STAR MAX/IPx/Associated Press/East News

После того, как Рейчел сыграла главную роль в популярном сериале «Удивительная миссис Мейзел», в ее таланте комедийной актрисы уже вряд ли кто-то сомневается. Однако в начале карьеры ей было очень не сладко. Даже в тот самый счастливый день, когда Рейчел узнала, что ее взяли на роль Мейзел, буквально утром от другого проекта ей снова пришел отказ, потому что продюсеры хотели «кого-то посмешнее».


Джеймс Макэвой частенько не мог заполучить роль, потому что он «слишком маленький». Его рост составляет 170 сантиметра, что равноценно росту Тома Круза

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

© Atonement / Universal Pictures and co-producers, © UPI / Alamy Stock Photo

Хуже того, однажды актер услышал от собственной коллеги, которая играла его возлюбленную в фильме: «Никто не поверит, что я могу быть с кем-то вроде него». Актер признается, что это был удар под дых, и он подумал: «Ну отлично, теперь я еще 8 недель должен притворяться, что ты мне искренне нравишься».

Элизабет Бэнкс не стала подружкой Человека-паука, потому что была старше Тоби Магуайера на «целых» 16 месяцев

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

Richard Shotwell/Invision/East News

«Мы с Тоби почти ровесники, и, тем не менее, мне сказали, что я слишком стара, чтобы сыграть Мэри Джейн», — посетовала как-то раз актриса. В итоге, как вам наверняка известно, роль досталась Кирстен Данст, которая моложе Магуайера на целых 7 лет.

Когда Генри Кавиллу был 21 год, его не взяли на роль Джеймса Бонда, потому что он был недостаточно «стройным»

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

По признанию самого Кавилла, в детстве он был довольно «пухлым» ребенком. Но к 20 годам его вряд ли можно было назвать полным, речь, скорее, шла о небольшом лишнем весе. И этот комментарий на прослушивании на роль Бонда он воспринял как «добрый совет», а вовсе не как насмешку над его внешностью. «Это был способ сказать: «Смотри, парень, ты на кинопробе Бонда. В следующий раз убедись в том, что ты действительно поработал над собой», — прокомментировал актер.

Мэрил Стрип не взяли на роль главной героини в «Кинг Конге», потому что продюсера не устроила ее внешность

10 актеров, которым отказали в роли по бредовым причинам

© The Graham Norton Show / YouTube, © The Graham Norton Show / YouTube

Во время прослушивания продюсер фильма Дино Де Лаурентис обратился к своему сыну (который и предложил взять на роль Мэрил) на итальянском и сказал: «Зачем ты привел ко мне эту уродину?» Он не знал, что актриса тоже понимает язык. Стрип в долгу не осталась и ответила в саркастичном тоне: «Я понимаю, что вы говорите. Мне жаль, что я недостаточно красива, чтобы сниматься в «Кинг Конге».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нем как-то все лежало рядом, годноты было больше, а дерьма - существенно меньше. Но потом интернет стал доступным, и годнота кончилась. Сейчас он наводнен былорм, инфоцыганами, на западе - SJW, ну и, конечно, рекламой. Годнота скукоживается, ее все труднее найти. Всему виной ...
Я тут покатал немного и вот что заметил, в том числе и играючи взводом с поняшами. Очень часто люди, добившись локального успеха, отключают часть мозга и гоняют ололо. Опишу на примере. Возьмем одну из классических карт - Эрленберг. Многие уже знают, что переезжать через мост с любого ...
И уже приступили к устройству самого модного и стильного сегодня напольного покрытия. У меня была мечта - сделать на первом этаже фахверка - каменный микроцементный пол, его ещё называют микробетон. Кстати, пол на втором этаже уже готов, там положили доску в основном пространстве и ...
Дважды наблюдал в Шушарах, в длинном, но узком канале и рядом с ним. Сзади на голове есть узкий хохолок, уходящий назад. Кто ...
В американский список вошли: депутаты Государственной думы Елена Мизулина, Леонид Слуцкий, Сурков, Рогозин, Матвиенко, Глазьев и Клишас. Также в него попали четверо граждан Украины Янукович, Медведчук, Константинов, Аксенов. В санкционный список ЕС вошел 21 человек 13 граждан ...