1. Мат, 2. Александар Имширагич

топ 100 блогов elisa_liz12.06.2015 Я сейчас один умный вещь скажу, точнее два таких.

1) Материться меня научили две подруги, у которых Меркурии в квадрате с Плутоном. Матерятся они с чувством, с придумыванием новых таких слов и радостно делятся с другими.
Поразмыслив на эту тему, я посмотрела еще карты на данную тему, и с тех пор как вижу Меркурий-напряженный аспект-Плутон, так мысленно театрально восклицаю - этот человек матерится без зазрения совести. (Вы можете так не делать и вообще не соглашаться (я мысленно опять театрально что-нибудь подумаю на эту тему)))

Сейчас у меня как раз наличествует общение с человеком оппозиция Меркурий-Плутон, так всё время приходится одергивать его "не матерись при мне, перестань материться!!!".

Я задумалась вчера - а с какой собственной стати Плутон должен отвечать за мат? А потом вспомнила что такое мат - это ж все варианты грубой сексуальной терминологии, а кто у нас отвечает за грубый, доминирующий секс? Правильно. Он самый. Плутон.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82

2) Второй умный вещь скажу не я, а Александар Имширагич, муж той самой Леи которую я обожаю.
Я сейчас читаю его книгу "Круги времени" и чувствую интересное там будет попадаться на каждом шагу.
Например, он рассказывает что планеты Сатурн, Уран, Нептун отвечают за прошлое, настоящее, будущее.

Два, он рассказывает о наших "телах" - физическое, этерическое, астральное и каузальное, которые в свою очередь сравнивает со стихиями Земли, Воды, Огня, Воздуха и разделяет методы прогнозирования на 4 группы техник - каждая из которых соответствует человеку/планете в определенной стихии и следовательно советует использовать для этого человека/планеты соответствующий метод прогноза (не игнорируя остальные конечно же).
Это я пытаюсь простыми предложениями передать сложные вещи, которые он рассказывает на нескольких страницах. Сейчас подробнее не могу рассказать, я пока только начала.

Но больше всего меня восхитило не это, а одно из его правил прогнозирования, которое автор считает из основных.
Я немного в замешательстве, потому что не знаю как относиться к правилу в практическом смысле - действительно ли так.
Обычно я так не делаю, вот послушайте.

Третье ключевое правило предсказательной астрологии – толкование планеты относительно знака, через который она проходит (независимо от того, о чем идет речь – о транзитах, прогрессиях или дирекциях). Рассматриваемая планета, вошедшая в определенный знак (путем любой предсказательной техники) “будет чувствовать себя” (в знаке, градусе, доме, аспектах) на месте управителя такого знака. Следовательно, если рассматривать транзитную Венеру в знаке Близнецов, на личном уровне натива она будет проявлять себя таким образом, как будто находится на месте Меркурия в натальной карте (как управителя Близнецов). Если, например, Меркурий расположен в знаке Рыб (знаке своего падения), то Венера будет вести себя так, как будто находится на месте Меркурия (следовательно, в Рыбах), а это – знак её экзальтации. Поэтому такой период окажется весьма позитивным для Венеры, даже если позиция Меркурия сама по себе слаба. Если же Меркурий располагается в знаке Девы (в знаке своей обители и экзальтации), для Венеры это опишет негативный период, поскольку в этом знаке она в падении и будет проявлять себя не лучшим образом. Это – самое важное правило для понимания эффекта транзитной, прогрессивной или директивной планеты через знак на индивидуальном уровне”. И далее.

Мозг у меня устроен таким образом, что обычно, читая что-то новое, в том числе астрологическое, я сразу навешиваю ярлыки - "бред" или "прелесть". В данном случае, я в замешательстве, т.е. можно сказать, Александар Имширгагич меня "сделал", или можно перефразировать - окунул в напряженный аспект Меркурия с Плутоном, вот как я себя чувствую прочитав данный абзац. Может я последний человек на астрологической земле, который так не делает, может я тундра астрологическая, но я рассматривала планету в транзите (прогрессиях, дирекциях) - по её чувствам и расположению в данном знаке вообще, по её чувствам и расположению в натальном знаке, по чувствам и расположению её диспозитора в натальном знаке, но уж никак не "на месте самого диспозитора в натале", со всеми вытекающими.

Пошла читать дальше.

P.S. Как умно я поступила, назвав тэг "Имширагич" без обозначения имени, можно сюда впихивать и мужа и жену)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде бы незамысловатый сюжет комедии о любви, но фильм великолепен!А какой ...
Мы вот прямо сейчас спасаемся от московских ужасов бытия на даче, в Тверской области. Как-то так получилось, что когда мы ее перестраивали, не думали, что будем в ней обитать в холодное время года, тем более, зимой. И весь обогрев ее состоит из пары маленьких каминных печей, со ...
2Fox_warlock: Бе-е-е-е-е!. Генератор благородного происхожденияВаше имяИтак, Вы потомственный.Герцог/ГерцогиняВаш род насчитывает.13 векова в данный момент.у вас большая и влиятельная семьяВаш легендарный предок.был охотником на вампировВаш родовой ...
kaikups вывесил фотку Юг Кузнецкого Алатау, недалеко от знаменитых "Поднебесных зубьев". ...
...