1 июня - День защиты детей: дежурный пост..

топ 100 блогов prokazi01.06.2017 Думаю, все мы знаем, что 1 июня отмечается Международный день детей (День защиты детей). Но, естественно, это не единственный праздник, который отмечается в этот день. Ещё в этот день отмечается, как я сама недавно узнала, и Всемирный день родителей (Global Day of Parents), который был провозглашен на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (резолюция № A/RES/66/292) в сентябре 2012 года. И, начиная с 2013 года, он отмечается ежегодно "в честь родителей во всём мире". Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи. И снова звучит - защитить, защита.

Праздник вроде бы, а настрой какой-то вовсе непраздничный. Всё потому что это ложные лицемерные праздники, как впрочем, и многие другие. Хотя и хочется, по понятным причинам, сегодня поговорить о вышеназванных..

День защиты детей..
Извините, защиты от кого или от чего? От родителей? От государства? От окружающего мира или явлений природы? Какая-то глупость, никому так не кажется?

Родители, по большинству законов, обязаны.. Нет выбора.. Родитель? Обязан. Есть выбор быть или не быть родителем и то.. какой-то этот выбор.. пропастиной пахнет.

Государство даёт права и обязанности.
А что на деле? Даже если родителям что-то законно полагается на детей - ведь никто этого не придёт и не скажет. Узнаешь и сам придёшь. Дадут? Ага, дадут, чаще пинком под зад. Мало прийти, ещё нужно мило с улыбкой лживой, грубо говоря, задницу вылезать всем, через кого прийдётся пройти.. начиная от типичных вахтёров и кончая учителями и государственными мужами. А вы пробовали прийти и сказать: мне положено по закону, дайте. А я пробовала и точно могу сказать с какой скоростью и куда меня сразу отошлют. Конечно, можно другим способом добиваться: бегать с жалобами, заявлениями даже по судам. Извините, долго бегать. А кто в это время тогда будет твои родительские обязанности выполнять? Работать? Никто. Бросить ребёнка, работу, чтобы добиться минимума от государства.. Да пошло оно всё. Вот так-то. Это только один момент.

Вот ещё один например. Представим хреново родителю, нервный срыв, усталось, да даже зависимость какая-то например. Казалось - обратись к специалисту и мб помогут. Почему не обращаются, почему не все. Потому что это черевато проблемами, новыми проблемами. Этот специалист быстренько сообщит куда следует и родитель может и вовсе перестать быть родителем.. Хм, а что, чем не лечение с другой стороны. Нет веры, нет доверия. Скажем, из-за такой глупости я в школе пишу отказ от психологического сопровождения детей - не будет никакого сопровождения, не будет помощи, а будут одни проблемы.

И ещё один пример. Образование. Между прочим гарантировано Конституцией. На деле что.. Да полнейший бардак и тупость. Не учим, но требуем. Взвалили ношу на детей, не тянет ребёнок - проблемы родителей. Не тянут ребёнка вместе со взваленным родители - их проблемы. Нанимайте репетитора. Нет на это средств - ваши проблемы. Ни одна ж скотина не пошевелится. Всё вспоминаю мама рассказывала, как в первом классе а 48 году её учитель оставляла, занималась с ней, звуки научила выговаривать.. бесплатно, за свою же ЗП. Сейчас такого не увидишь. Плевать, проблемы у ребёнка - взвешаем на родителей и опять по кругу. Я как-то спросила, ну почему почему, ребёнок был на уроке, а ход урока повторить не может. Мне ответили: у меня их 25, объясняю для всех, с вашим индивидуально заниматься не обязана, ваши проблемы. Да мать перемать.. Ты учитель или кто.. или дырка от бублика. Какой к чёрту ты учитель, если ничему не можешь научить, не можешь привлечь внимание всех 25 человек. За что свою ЗП получаешь - подумала я.

И снова пример. Бесплатное образование. Миф или легенда. По-моему, слово бесплатно должно иметь только один смысл: ничего не платим. Что же выходит на деле. Питание пока оставим в покое. За ремонт школы/класса - плати, за охрану - плати, за учебные пособия, которые идут в комплекте к бесплатным учебникам (рабочие тетради, атласы, карты, диски итд) - плати, на ремонт унитаза - плати, на подарок учителю - плати и так далее и так до бесконечности. А попробуй не заплати и не один раз - сожрут ребёнка.
Это всего лишь четыре примера.. а сколько ещё их.. с деталями и нюансами.. много..

Немного выговорилась.. чуток полегчало.. спасибо.

С праздником детей и их родителей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! У меня к вам снова вопрос! Я то с фотиками пристаю, то с объективами, теперь вот с буками:) Мне нужно купить новый ноутбук, но так как цели у меня не очень большие-работа в интернете и фотошоп, и я являюсь типичной жертвой дизайна, то ...
Может раз в неделю или месяц делать подборку из моего инстаграма? Не у всех же он есть. Что скажете? Лучшее из опубликованного. Или просто подборку, как сейчас. Под катом ещё 4 фотографии и размышления на тему. 2. В инстаграм попадают фотографии только с телефона, хотя подумываю ...
Идешь по немецкому городу Потсдаму, и вдруг упираешься носом в вывеску Крутишь головой направо-налево,и видишь Таблички на доме Ой, куда это мы попали??? А дело было так. В ходе наполеоновских войн в начале 19 века несколько десятков руссских солдат попали в плен к французам на тер ...
у России история... Один из вопросов которые не давали мне покоя - почему в 1917 году Временное правительство не пошло на сепаратный мир с Германией? Казалось бы - так просто... Только недавно я узнал ответ. Россия по состоянию на октябрь 1917 года вела сепаратные переговоры аж с ...
Общаясь здесь и в соцсетях с жителями Украины, становится печально от осознания того, что большая часть из  них не имеет вообще никакого представления, либо самое минимальное об устройстве государства, о понятиях "правовое государство, верховенство закона", о таком, как "презумпции не ...