+1, дочь, партнерские ЕР по омс, 70 гкб 20.12.17

топ 100 блогов ru_perinatal27.12.2017 Пришло время моего отчета. Спасибо этому сообществу за существование! Благодаря информации отсюда смогла с мимнимум нервов добраться до логическоо финала беременности несмотря на медицину. Варианты всегда есть, а еще нужен план.

Текста будет много)


Не скажу что было все быстро и просто. У меня с самого начала не было никогда регулярных месячных. Минимум 35 дней, а там как повезет, поэтому в общем и целом мне было понятно, что быстро все не произойдет, а пока детей не планировали с мужем, то и проблемы не было. Ну и год я не ждала для обращениия по поводу проблем с зачатием. Походила по врачам из ДМС, сдала кучу анализов. Ничерта не происходило в течении года, каждый врачи разводили рукам, вроде и результата нет, но и анализы не норма, а по границе. Яичники были похохожи на МФЯ, но не они, овуляция вроде есть, а вроде и нет.
Психанула. Заказала на ебее вагон и маленькую тележку тестов на овуляцию (существенно дешевле, чем покупать по 2 штуки в аптеке, рекомендую) чтоб можно было баловаться и не разориться.
В один прекрасный момент решила сходить посмотреть проходимость труб с ультразвуком (не помню как это правильно называется). Пришла я в почти день овуляции, судя по ощущениям и тестам. По результату не проходимая левая труба, в левом яичнике киста и удалять, правая почти не проходима. Врач говорит надо делать лапару чтоб посмотреть в живую как оно там. "да пошли вы в ЖО, делать дырки чисто чтобы посмотреть как там, это ...." и ушла в ЖК за направлением на ЭКО с заключением, что тубы не проходимы. и паралельно лечила мужа всякими сперпаплантами и витаминами.
А тут и рядом с работой инвитро с узи открылось. Я чисто на интересе, чтоб понять что я не верблюд, несколько раз сходила поглядеть на овуляцию, есть или нет. В послдний раз я увидела овуляцию как раз таки в левом Я)))

Ну раз левый не проходимый, то и пофиг, зато есть. Накупили винишка с мужем, пили по вечерам под кино и хамон, а потом на неделю уехали знакомиться с новыми людьми в родной город, как раз у друзей родились дети.
Я не западозрила неладное, когда открыв хододильник у свекрови дома я рещила сожрать клубники вместе с оливками одновременно, решила что это жадность. Но задумалась после сна, хотя обычно я их не помню совсем (в первый раз настойчиво приснился полосатый тест, но во сне я решила, что это на овуляцию и не канает, а во второй раз приснился уже точно однозначно беременный тест, как это бывает во сне).
Поржала про себя, решила, что очень уж зациклилась на планировании. Но по возвращении домой, как раз спустя 2 недели после О, сделала тест и нас ждал сюрприз.
Дальше двойной контроль хгч в инвитро, и немножко нервное ожидание 12 недель, когда уже можно выдохнуть и тихонько порадоваться. Мерзкий токсикоз прям с момента и недель до 16. Правда накрывал он меня на голодный желудок и повечерам если не успевала принять горизонтальное попжение. Мне очень понравилось вырубаться вечером в любой позе, муж ржал.
На 25-27 неделе уехали на машине из мск на черное море с друзьями. Не скажу что была сложная поездка, живот еще не мешает, но подвижность по-меньше будет.
Ходили по горам, роза хутор, пляж и море, серпантины.
Как не умели сидеть на жопе и тюлениться, так и в берменность не вышло.
Омрачало все немного - возникающие отеки, но море и бруснивер спасали. После 30 недели набирала почти по кг в неделю, но в общем за Б набрала не больше 17 кг. Но и двигалась не в пример меньше чем до.
Набор кальций, магний, железо отлично помогали не развалиться. и кальций лучше усваивался с д3.
Недели с 36 начала пить малину и примулу.

О том что муж на родах должен быть он знал еще до Б. Смотрели разные варианты, но в 70 не надо было подписывать ни с кем заявление, просто приезжаешь с мужем и документами и все.
Предвесники начались еще недели за 3 до родов. то пробка кусками, то диарея, то эмоции,
и треники фигачили всю вообще Б. Последние 2 недели я даже быстро начала ходить, но 18 декабря на меня напало его тюленье величество и я просто целый день валялась. А 19 декабря я проснулась от сна, где мне приснилось что родила я сама без этих всяких врачей и наконец-то познакомилась с дочкой. Ну раз узнала о начале через сон, но и о финале узнать логично от туда же)
в 12 начались регулярные схватки, к 15 приехал муж и поехали.
Приемное, конрольное УЗИ, проверка раскрытия, 2 см, подьем в род.блок сразу с мужем. Единственное неудобство этих родилок - нет туалета, только общий. Переживать схватку там - то еще удовольствие. Есть мячи для пережидания схваток. Особо никто не лез. До 6 см смогла справляться с болью дыханием. Герои, те кто рожает без анестезии.
Муж бегал звал врачей, довал попить, отвлекал котиками в инстаграме, ел и пил.
А я тоже хотела жрать аж до самых потуг, но не дали(
К 10 вечера открытие 8 см и я уже с эпидуралкой где-то около часа. Было не болльно, но как идет схватка и открытие я чувствовала.
Больше было страшно ставить и знать про иглу в спину, чем оказалось, ну укол, да.
Позабавила заведующая, когда приходила посмотреть открытие "ооо! вот это схватка, такая хорошшшшая прям схватка, ваааууу". Почувствовала себя вином на аукционе))))
Самая жесть опускание головы в таз, а потуги пф, одна тренировочная и за две следующих дочь!
Какой это кайф когда все!

Условия в послеродовом очень даже. Палата на 2-3 человек, туалет и душ при каждой палате. Удобные кровати.
Мед. персонал - душки за некоторым исключением. Пришла одна мадама через 6 часов после родов показать как прикладывать. Первое что она хотела сделать "пробить протоки, а то молока не будет". На отказ от такого предложения шикарного серьезно так обиделась.
Из неожиданного для мня, как человека с хроническим гемороем, оказалось что лед отлично его убирает, в отличии от стандартной методики с мазями и венарусом. Просто как можно чаще прикладывать лед.
Сейчас накрывает гормонами постепенно, сижу, дочь спит, а я не могу оторваться смотреть на нее и заняться делами. Сплошное ми-ми-ми :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в сети не так давно, если сравнивать с некоторыми, и могу не понимать каких-то тонкостей, признаю. Об одной из них очень хочу спросить тех, кто отписался в прошлом посте. Какими соображениями вы руководствуетесь, приходя в комментарии, чтобы сообщить, что написанное в посте - "страшный ...
У И-П периодически появляются обсуждения почему народ не хочет прививаться и общий тренд большинства этих раздумий таков, что нужно образование, нужно повышать образовательный уровень трудящихся, и тогда они поймут и осознают. Мне, несовершенному, видится в этом давняя мысль о всесилии ...
Лист осенний - есть лист осенний, они одни и те же)) Но они же разные!  :)) #смотримподноги #жилабылаосень ...
Ангионевротический отек или ангиоэдема - довольно редкое заболевание, от которого периодически страдает мой брат. Когда он болеет или испытывает нервный стресс, его лицо опухает так, что все гламурные кисы обзавидовались. Реальный дакфейс без ...
  Женщины - это существа в высшей степени замечательные. У них между ног есть такая штука - пизда называется. Так вот, их в эту самую пизду можно трахать, и получать драную тучу удовольствия. Причём делать это можно разными способами (если ...