рейтинг блогов

1 августа - начало недели (астропотенциал)

топ 100 блогов salenta31.07.2022 1 августа - начало недели (астропотенциал)

Много касались в конце июля потенциала аспекта соединения Марса-Урана и Восходящего Узла в Тельце. И вот 01-02.08 он становится максимально точным. Огонь Жизни, огонь перемен не посадить в коробочку. Именно сейчас рождается Будущее. Да, роды часто проходят в муках, особенно если бояться и забывать, во имя и ради чего все. Но новый мир все равно рождается. Вибрации космоса пробуждают уже всех. Это уже не тихонечко толкают за плечико: "Просыпайся... надо вставать". Это включили яркий свет, сдернули уютное одеяльце и окатили водопадом новых энергий.

Аспект связан с нашей личной ресурсностью и быстротой реакции, с нешаблонностью поведения и готовностью к тому, что обстоятельства бывают непредсказуемы. Если малейшие отклонения от планов вводят вас в стресс, то может быть тяжеловато.

Но в ситуации разрыва шаблонов мы проявляем себя истинными. Вспомним строки Экзюпери: "Когда грозит опасность, вновь чувствуешь себя человеком".

Аспекты критические, поэтому нужно быть собранными, наблюдательными, бдительными, не поддаваться на провоцирующие факторы, но и не игнорировать предзнаки напряжения. Фактор внезапности - основной. Но все же диспозитор соединения - Венера делает аспект секстиля, поэтому творческий импульс и порыв к гармонии дают надежду на радостную реконструкцию жизни, на дуновение обновляющей свежести.

Способы гармонизации Урана - только в высшем, в ПОДЪЕМЕ СОЗНАНИЯ. Пропуск таких мощных энергий только в физический план дает мало хорошего.

Если вы срезонировали с данным потоком, то действия должны быть четкими, осмотрительными и по возможности не сопровождающимися бурей эмоций. Напомню, что именно в негативных эмоциях (страх, гнев, раздражение, отчаяние) теряется очень много энергии.

Обстоятельства могут вызвать в нас такое напряжение, что мы совершаем поступки, которых в другой ситуации старались бы избежать. Выражена тенденция к эксцентричности и импульсивности. Непредсказуемы сейчас не только наши действия, но и их последствия.

Трудно составлять какие-то расписания, так как все может изменить фактор внезапности. Уран в напряжении - это именно фактор неожиданности, непредсказуемости, а Марс - необходимости действия. Но все же не спешка, не импульсивные порывы! Поспешные действия могут привести к авариям (все виды транспорта: авто, самолеты, вертолеты) и травмам, поэтому нужна осторожность при работе с техникой, с взрывоопасными веществами, с огнем, при обращении с оружием, колющими и режущими предметами. Помним: "Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель" (Роберт Лембке). Велика опасность несчастных случаев при ремонтных работах (особенно удары током, пожары, взрывы и обвалы). Поспешные действия могут привести к травмам головы, лица, рук, шейного отдела позвоночника. И еще ...опасность от молний. Не буду распространяться, но в любом учебнике прочтем, что для социальной напряженности и вооруженных столкновений - такая планетарная позиция не примирительная, а относится к критическим аспектам первой степени.

Также при поспешности в делах может сильно страдать качество исполнения. Это особенно касается дел нудных, которые хочется побыстрее спихнуть. Есть энергетическое побуждение к оригинальному жизненному опыту. Что-то обновляется неожиданно, перевернувшись подобно айсбергу. Авантюрных людей привлекают риск, перепады высот и скоростей, все, что «захватывает дух».

Помните, что если нас что-то неудержимо влечет (буквально, как говорится, "вТЕМЯшилось"), то обычно ничто не увлекает так стремительно и неукротимо как... карма. Восходящий Узел Луны здесь же.

Найдите способ остановиться, задуматься, а нужны ли импульсивные решения и действия? Хватит ли энергии на конструктивное решение необычных вопросов. Есть только одна ситуация, которая не терпит отлагательств: реальная опасность для жизни и здоровья. Здесь нужно действовать четко, решительно, но постаравшись предвидеть хотя бы на пять шагов вперед (видеть цель действий). В такой ситуативной обстановке чаще выигрывают умеющие отдать часть, чтобы не потерять все.

Можно найти выход из тупика, решить сложнейшую задачу. Быстро вводятся какие-то новые элементы, отторгается лишнее, разрабатываются новые технологии. В творчестве – озарения.

Тема кристаллически-искрящегося очень манит. В фотографии - время замечательных снимков с сюжетом "Лучи, пробивающиеся сквозь тьму".

Близкие отношения с мужчинами могут стать напряженными, активно выявляются противоречия.

Повышена вероятность проблем со здоровьем. Заболевания сейчас вспыхивают остро, могут сопровождаться резким подъемом температуры. Много острых хирургических случаев. Также возможны головные боли, боли в мышцах, неполадки с сосудами и сердцем (резкие подъемы давления, пик аритмий, инфарктов и инсультов... и с тяжелыми следствиями).

Чтобы резонансно не усугублять обстоятельств данного периода, лучше не носить одежду красного цвета.

При перевозбуждении полезна ароматерапия охлаждающими запахами: перечная мята, мелисса, герань, лаванда, лайм, грейпфрут, сосна.

И конечно, без алкоголя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...индийские армейские грузовики - тут они не стали ничего выдумывать: компиляция из проверенных временем частей и хороший такой британский след, который в самой-то Британии уж не сыскать, небось Ashok Leyland Stallion II 6x6 Ashok Leyland Stallion II 6x6 AMW 4x4 Troop Carrier ...
Давайте закроем глаза, подышим, успокоимся и представим: Иисус и самаритянка . Вокруг – раскаленная пустыня. Под их ногами – земля, которую их народы никак не поделят. Над их головами – небо, которое поделить еше сложнее, а хочется. За их спинами – столетия вражды и ненависти, а между ...
Расскажи ромашка про мою любовь, Белый лепесточек, я срываю вновь. Любит иль не любит, правду мне скажи, Что со мною будет,ты мне расскажи. Белая ромашка, полевой цветок . Подскажи ...
"Если хорошие люди умирают рано, сколько же негодяев должно быть на этом свете" , – писал как-то Дюар, полагая, видимо, что остроумно так, мило пошутил. А, между тем, кругом и правда – одни негодяи. Король эстрады ссорится с молодой ...
Очень хочу найти советские часы типа Луч, Полет, Победа и т.п., примерно вот такие:Значение имеет хорошее состояние и чтобы работали :) Если желающие появятся, взаимовыгодные условия можно будет ...