... змей Уроборос укусил себя за хвост...

топ 100 блогов karma_amrak22.07.2010 Ну, наконец-то. Я уж думала – когда? Ан вот оно. Пришел вчера коммент на мой древний пост «Про жизнь» пятилетней, что ли, давности. Коммент, трогательный своей праведной незамутненностью.

«Уважаемая Карма забыла сообщить всем, что текст принадлежит не ей, а
заодно и поставить копирайт или хотя бы ссылку на тот ресурс, откуда его
взяла. Впрочем, настоящий автор, вероятно, знать не знает, что ее текст
вот так беспардонно выложили и выдали за собственный».


Автор, надо сказать, уже давно с некоторой опаской наблюдает за бурной биографией собственного текста. Ибо коменты на него приходят до сих пор, по три-четыре штуки в неделю.
Честно говоря, я никогда не заблуждалась на счет художественной ценности этой…ээээ… литературной конструкции. Как графоман со стажем, я даже слегка стыжусь ее, как стыдятся случайного и не слишком удалого первенца. Это не рассказ, не новелла, а просто зарисовка одной левой. Пять лет назад моя психолог, обнаружив меня в начальной стадии депрессии, попросила написать сказку о том, что я думаю о своей жизни. А ничего хорошего я тогда о своей жизни не думала, и абсолютно искренне считала, что терпение и аскетизм – это все, чем мне придется пробавляться до самой смерти. И все свое отчаяние, все разочарование, всю слабость я вылила в этот рассказец с немудрящим сюжетом.
И совершенно случайно, но зато прицельно, попала множеству народу по больному месту. Больное место называлось «Я хочу жить, но боюсь».
Такое бывает. Мощный резонанс, который вызвал пост, помню, напугал меня до чертиков.
Дальше текст пошел гулять сам по себе. По нему снимали дипломные фильмы, организовывали ролевые игры, и постоянно просили переделать концовку, а когда я отказывалась, недолго думая, переделывали сами.
В одной из таких версий, которую мне ради прикола прислали бескорыстные жыжовые рейнджеры, все человекообразные герои в финале занялись сексом «де труа». Я еще понимаю, если бы они заставили трахаться ангела, был бы какой-никакой постмодерн. А так – ни богу свечка, ни черту кочерга.

Как бы там ни было, рассказец, хоть и плохонький, но мой. Лучше б благородный коментатор прислал ссылку на ресурс без копирайта, я б поглядела.
Потому что пусть корявое, но мое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Великая перезагрузка" - экономический план возвращения к жизни после пандемии, а заодно улучшения и качественного изменения экономической и экологической ситуации в мире. Похоже, в Иерусалиме эта программа, предложена британским принцем Чарльзом и главой ВЭФ уже приводится в ...
Это столица государства, если что. Срез ...
В XIX веке в некоторых городах США был принят «Закон об уродах» ( Ugly Law ). Согласно этому закону, людям с аномалиями развития запрещалось появляться на публике. Впервые «Закон об уродах» был введен в 1867 году в Сан-Франциско. В начале 1890-х закон начал действовать в Пенсильвании. ...
Одним из последних мест, что мы осмотрели в Ташкенте, был комплекс мавзолеев Шейхантаура. 1. Доехали до станции метро Пахтакор. Прямо напротив станции находится национальная телерадиокомпания и телевизионная вышка. 2. Не все узбеки хотят ехать на работу в Россию, некоторые ...
Весна! По залитому солнцем полю идет мужик, радуется зеленой молодой травке, яркому солнышку. Неподалёку виднеется молодая березовая рощица. Мужик подходит к роще и видит: на суку, вцепившись в него зубами, висит маленькая девочка в легком летнем платьице. Мужик удивленно спрашивает: ...