Приём  в ветеринарной

топ 100 блогов belka_helya03.03.2016      Приём  в ветеринарной клинике  начался час назад, а очередь не уменьшалась. Люди с кошками в  переносках и на руках, собаки разных возрастов и пород на поводках. И тут нет дела ни кошкам до собак и не собакам до кошек. Собаки сидят настороженно, иногда вопросительно смотрят на хозяев. Животные чувствуют, что ничего приятного за металлической дверью их не ждёт. 
        Моя кошка лежит на коленях с привязанным к лапе катетером. Спит. За последнее время сильно похудела, начала лысеть и те, кто садится на соседнее кресло с опаской спрашивают.
-Не лишай?? 
- Не лишай. Мы на капельницу.
Люди кивают, делая вид, что поняли.
          Около стены стоит молодой мужчина, рядом  собака  Командор с перевязанной лапой. Из-под лохматой шерсти не видно глаз. Дверь открывается
- Следующий – приглашают очередного пациента.
- Пошли, Граф – хозяин дёргает поводок, но собака в испуге падает на пол раскинув лапы и изображает собой шкуру убитого медведя.
Все попытки уговорить встать бесполезны. Хозяин злится, тянет собаку за поводок, но мохнатая шкура сопротивляется. Мужчина багровеет от досады и берёт огромную тушу в охапку и тащит в кабинет на руках. Люди улыбаются.
          Рядом со мной сидит женщина с персидским котом. Кот сонно моргает голубыми глазами, смешно перебирает лапами. Хозяйка смеётся, дует коту на загривок.
- Вот, вожу каждый месяц ушки чистить. Они ничего сам не умеет, даже умываться. Взяли маленьким у заводчицы – ему тогда меньше полутора месяцев было, не знали, что таких маленьких брать не желательно. Теперь вот купаю его каждую неделю, пачкается сильно.
          Входная дверь открывается -  девушка лет 20, с котом, завернутым в белое банное полотенце. Животное целиком завернуто, только хвост безжизненно свисает. Женщина со шпицем на поводке уступает место.
- Садитесь. А вы к кому?? Саша сейчас на операции, только Миша принимает.
- Мне всё равно. Мне усыпить – тихо говорит девушка. Глаза наполняются слезами, текут по щекам, но  она этого не замечает.
- Ему 17 лет, пробовали что-то сделать, но уже… - передёргивает плечами, как от холода.
Повисает тягостная тишина, всё смотрят на своих питомцев, прячут глаза.
- Да вы идите без очереди -  первым приходит в себя мужчина около стены, с сидящей у  ног лайкой. Все наперебой поддерживают – Идите, идите, мы пропустим.
Девушка, молча кивает, прижимает сверток ещё крепче. Хозяин выводит Командора. Тот радостно заглядывает ему в глаза, вроде спрашивает – Правда же я молодец, даже и не гавкал.
Хозяин треплет пса по загривку  - Молодец парень. Умница.
Минут через десять девушка выходит. Край полотенца сползает и все видят, как неестественно запрокинута голова у кота. Девушка плачет в голос и практически выбегает, прижимая мертвое тельце к груди.
Сердце сжимается – Не дай Бог!
Моя очередь. Я наклоняюсь к Муське и шепчу ей – Всё у нас будет хорошо, по-другому не может быть. Ты только держись!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В зоопарке "Xixiakou Wildlife" (Китай) тигрица отвергла своих детенышей. Но малыши не совсем обычны. Отец- лев, а мать - тигрица. Четверо лигрят появились на свет 13 мая, но двое умерли почти сразу, а двух выживших теперь вскармливает местная собака. ...
Бразильский нападающий Вагнер Лав намерен досрочно расторгнуть контракт с ЦСКА, так как он хочет продолжить выступления за "Фламенго", в составе которого 26-летний форвард играл на правах аренды до возвращения в Россию. По информации источника, ...
В этой части мы увидим интерьер дворца. Но сначала посмотрим на внутренний дворик, который видно только при посещении внутренних помещений. А сам осмотр внутренних помещений начинается со столовой Красивые своды После чего перейдем в часовню Там своды ...
Этот пятнадцатиэтажный отель в привлекательном пирамидном стиле находится у берега речки Хянсан. В отеле благоустроены разные номера; рестораны, где подают деликатесы разных стран мира; вращающийся ресторан, откуда можно любоваться панорамой, зал для караоке, салон красоты, массажная ...
Подзабросил я немного бьюти блок. Компенсации для будет вам сегодня бьюти фото after party вечера пятницы. Чего скрывать-то красоту такую?!? В реале тоже чудо друганы сбацали такой подарок! В общем, гоу под кат ...