♥ "Почему я не худею??!"

топ 100 блогов red_garnet11.02.2013

♥

Предположим, ты хочешь похудеть. На носу свадьба, корпоратив и Новый Год вместе взятые. В шкафу лежат джинсы на 2 размера меньше, а перед глазами маячит финиш с желаемой цифрой на весах. Ты тренируешься как подорванная, заказываешь самый качественный спортпит, планируешь меню на каждый день... Но не худеешь. Вес уходит оооочень медленно, или вообще перестаёт уходить! Знакомая ситуация? А в чём косяк? 

Скорее всего - в игноре одного из самых важных компонентов в плане по достижению тела мечты, о котором многие не задумываются. 


Знаете ли вы, что здоровый сон просто архи-важен для планомерной потери веса?

EAT.  SLEEP.  REPEAT.

Недавно тренер в зале рассказала, что люди, которые ложаться спать между 22-23.00 как правило имеют лучший обмен веществ, чем "полуночники". Меня удивил этот факт и мне стало интересно выяснить что тут к чему...
А ведь всё логично! Наш уровень гормонов,  метаболизм, сахар в крови, температура тела и действие иммунной системы - всё "живёт" по биоритмам, по биологическим часам.
 

Человек создан для того, чтоб спать по ночам и бодрствовать днём - вот и вся математика. Если вы засиживаетесь за компьютером по вечерам и ложитесь заполночь - возможно вы и можете спокойно функционировать и не валитесь с ног от усталости, но имейте ввиду - что организм будет пытаться восполнять недостаток энергии из еды. Чем меньше мы спим - тем больше нам хочеться есть.

                                                               ♥ ♥ ♥

Также, нарушается гормональный баланс, а в частности - уровень кортизола. 
Кортизол - это главный катаболический гормон, который разрушает белки, способствует накоплению жира, а также повышает уровень глюкозы в крови. Он вырабатывается в ответ на стресс, утомление, физическую нагрузку, голодание другие экстренные ситуации (c)

Следовательно, держа себя постоянно в стрессе (пусть даже подсознательном) из-за своего недосыпания, мы собственноручно способствуем накоплeнию жира в своём организме. 
Когда мы получаем достаточное количество часов здорового сна, уровень энергии пополняется, а уровень гормонов восстанавливается.
 
                                                               ♥ ♥ ♥
Я не говорю, что надо спать по 10 часов в сутки. Самое важное - ложиться в предусмотренные природой биологические часы, а не вести ночную жизнь. Раньше ляжешь - раньше встанешь. Попробуйте хотя-бы неделю, сразу увидите разницу на весах. Говорю - из собтвенного опыта!

А у вас какие отношения со сном? Замечали связь между часами отдыха и спортивными успехами?

________________________________
♥ Eсли кто-то есщё не знает о супер-способе приучить себя рано вставать - всем сюда: 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде, чем рожать детей, надо хорошенько подумать о том, что ты можешь им ...
В трамвае ехал я. Не очень пьян.Но выпивши, конечно, будь здоров.А сзади ехал пидор, обуянСтрастями. И к разврату был готов.Он плакал в свой мобильный телефон:Мол, из вагона выпрыгну сейчас.Поскольку ты паскуда и гандон.И ты меня не любишь, пидарас!Я ...
Как выгорают и угорают телепропагандисты. Программа «Место встречи» посвятила целый сюжет «иностранному агенту» Виктору Шендеровичу. Ну а что? Шендерович каналу НТВ не чужой — в лучшие годы немало поспособствовал его становлению, развитию и процветанию. Вот и уважили бывшие ...
с женской точки зрения, если бы с планеты Земля исчезли разом все мужчины...профиль ...
18-я минута Во-первых, рассказчик испортил мой любимый анекдот. Во-вторых отделенность от государства вовсе не означает невозможность финансовых проверок и недопустимость финансовой отчетности. И частный бизнес, и частные фонды вполне этому подлежат. НА 42 минуте присно ...