качал на днях приложение для бега

топ 100 блогов replikator31.07.2012     
     качал на днях приложение для бега Cкачал на днях приложение для бега - называется Самсунг Эстафета Надежды.
    Ну, может знаете, Дэвид Бэкхем её ещё в интернете рекламирует.
    Задумка в том, что ты бегаешь, ну или педали крутишь, а приложение за каждый километр перечисляет 30 рублей в какой-то детский фонд.
    И что самое приятное - перечисляет не с твоего счёта, а со счёта компании Самсунг.
    А чтобы хитрые дети из фонда не скачивали приложение, а потом бегали в день по сотне километров, загребая наличность большими лопатами и разоряя компанию Самсунг, в приложении было оговорено, что больше десяти километров в день бегать нельзя. Вернее можно, но уже бесплатно.
    А я, как вы знаете, побегать не дурак и редкий вечер не провожу, распугивая красною рожей, запыхавшимся внешним видом и громким топотом мирно гуляющих по лесным тропинкам бульдогов и их хозяев.
    Таким образом, смотрите как выходит - вроде бегаешь, но одновременно ещё и детям помогаешь.

    Поясню. Вот представьте: окружили вас тёмною порою в глухой подворотне хулиганы. Вы, естественно - ноги в руки и тикАть, но при этом не забывайте запустить приложение, потому что за каждый убегательный километр перечисляются деньги детям. Все довольны: и дети сыты, и хулиганы целы.
    Или, скажем, опоздали вы на поезд. Буквально на минутку пораньше - успели бы, а сейчас бежите за поездом с чемоданом подмышкой, но не забывайте при этом запустить Самсунг Эстафету Надежды, потому что за каждый догонятельный километр дети будут вам благодарны.
    Приложение не терпелось скорее опробовать. Но до вечернего бега было ещё далеко, да и откуда прога знает - бегаю ли я или на лифте катаюсь, поскрёб небритость я, километры-то капают. И запустил приложение в маршрутке по пути на работу. Программа бодро начала отсчёт секунд и проеханных расстояний.

    Каждому оставленному позади километру я радовался, как ребёнок. "Сейчас, сейчас, детишки, - бормотал я, - потерпите, скоро будут деньги." В моём воображении молчаливая толпа детей робко стояла кучкой и с надеждой смотрела на меня, а самая ближайшая девочка с плюшевым мишкой подмышкой, у которого была оторвана левая лапа, беззвучными губами шептала: "Давай, Коляныч, ещё километрик...", а в глазах её застыли слёзы.
    Когда маршрутка достигла моей остановки, счётчик приложения показывал чуть больше восьми километров. "Отлично побегал", - хмыкнул я. Прикинув в уме, сколько денег с моей помощью ушло сегодня в детские дома, я решил, что детишкам на первое время хватит и нажал на кнопку "стоп".
    - Ваша эстафета не засчитана, потому что скорость Вашего бега превысила максимально допустимую - 42 км/ч, - сказало приложение.
    - Тьфу! - сказал я.
    - Мать, мать, мать... - привычно отозвалось эхо.Всевидящее Око

    Вот так дети остались без денег.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Который Ушастик или Чебурашка. Узнала о том, что появился в сети в хорошем качестве. Сходила в магазин. Накупила мандаринов апельсинов. Что бы смотреть фильм по феншую. Ну и посмотрела.) Что сказать? Хороший милый семейный фильм. Нарисованный Чебурашка получился совсем мимимисечным ...
Так выглядит стойка АСУ ТП, которую мы начали делать более 8 лет назад. Но всё никак не удавалось проект завершить. Справа блоки ребристые с зелёненькими светодиодами - управляемые по сигналу АСУ ТП источники тока для прогрева катодов и нагрева печей плавления стеклотрубок, ...
поехать с утра на речку поплавать - что может быть лучше в день рождения? ...
https://youtu.be/2Wkbor8igJA Оригинал тут: https://www.facebook.com/ptcnewsonline/videos/vb.453129838040424/931349573551779/?type=2&theater Предельно понятный перевод от Гугла: " А водители автобусов Пенджаб дорог и проводники в храм surakhiova , потому ihanva ...
"Нет тоталитатроному режиму. Нет функционерам регионального отделения Самары "Единой России"." выступление действующего мэра Самары. "Сегодня у нас отнимают последнее право. Право избирать и быть избранным. Областная власть и ...