№ 707. Кто разрушил Советский Союз

топ 100 блогов 04.05.2015

      У Советского  Союза  было много  врагов.  Вряд ли можно было найти хотя  бы  одно  буржуазное государство, которое   радовалось бы существованию  на  Земле  первого пролетарского государства. За 73   года  своего  существования  Советский  Союз  превратился в настолько мощную державу, что  все многочисленные  планы   уничтожения  СССР    превратились  в историческую труху.  После  Второй мировой  войны  никто всерьёз  не  думал, что  Советский Союз можно разрушить  военным  способом.   Все  такого  рода планы  никто  из  сторонников  буржуазного общества не воспринимал  всерьёз.  

     И всё  же  СССР  рухнул.  По каким причинам?  Как могла рухнуть и исчезнуть  одна из самых  мощных  держав мира?! И рухнуть  безо всяких революций! Всего за несколько минут!   Безо  всякого  сопротивления  со стороны   многомиллионных  сторонников  Советского  Союза.   Просто невероятно!

     На мой  взгляд   первое  пролетарское государство погибло из-за ошибочного  представления  марксизма о роли  пролетариата.  Марксизм  провозгласил  «Пролетарии  всех стран, соединяйтесь!».   Пролетариату  нечего терять, кроме своих цепей! Приобретёт же он весь мир!   Это  всё  из  теории марксизма.

      И для марксизма   логичным  был  вывод  :  рабочие  берут власть в свои руки,  становятся  хозяевами  государства, и они создают  счастливое общество  для  трудящихся масс.  Иллюстрируется  же  это положение  картинами  роскошной жизни  буржуазии, которая жирует   за счёт  трудящихся.  Буржуазия  живёт  в  шикарных особняках в окружении  шедевров мировой живописи, буржуев услаждают самые красивые женщины. Путешествия, шикарные рестораны  с прекрасной  блатной музыкой и столь же блатными песнями.

     -  С  берлинского кичмана  

         Бежали два уркана!

    Богачи  проводят время   в самых дорогих казино мира, отдыхают на лучших курортах мира, а в это время шахтёры  гибнут в запоях..Извините  за оговорку!  Гибнут – в забоях! 

     Запомним  это и зарубим себе на носу  : марксизм основан на ошибочном представлении,  что пролетариат  -  это однородная масса, призванная творить справедливую историю!

     Не учёл марксизм,  что  «класс он тоже выпить не дурак!» .   Не учёл марксизм, что , являясь  главной  производительной силой,  рабочий класс  не однороден! Это не масса, а конкретные Гансы, Джоны, Иваны, Ахметы, Исааки.  При капитализме  приходится вкалывать, если  отлыниваешь или выпускаешь продукцию ненадлежащего качества, тебя просто вышвырнут на улицу!  Не учёл марксизм,  что никто не отменял суть человеческого  существования  -  «Своя рубашка ближе к телу!».

      Руководимый   партией большевиков   пролетариат России  сверг власть хищных эксплуататоров  и сам стал реальным  хозяином!  И начал строить счастливую жизнь. 

     «Воронежская  правда»  сообщала о    действиях  нового хозяина мыловаренного завода :  трудовой  коллектив постановил работать четыре дня в неделю.   Я  бы  на месте  того рабочего коллектива постановил бы : пусть работают буржуи, а мы – рабочие -  будем пить шампанское! Хватит!   На  увещевания главного инженера, что  за три  дня  бездействия остынут котлы и упадёт производительность труда, рабочий класс завода ответил с пролетарской решимостью    :  « А мы поднимем цену на мыло!».

     Разочарование  большевиков наступило быстро.  И первым смело  об этом заявил Ленин.  Он понял,   что слишком рано  произведена социалистическая революция. Слишком рано! Не учёл марксизм  собственнический инстинкт человека.  И Ленин объявил НЭП.  Но после   смерти Ленина товарищ Сталин быстро прикрыл частнособственническую лавочку,   а работать  пролетариат можно заставить принудительно, но  с  лозунгами, что именно рабочий  - герой, настоящий  хозяин  !

    Рабочие  на принудиловку отвечали по-пролетарски  :

Слева молот, справа серп.

Это наш советский герб.

Хочешь   жни,  а  , хочешь куй,

Всё равно получишь….уй!

    Один мой  приятель  заявил,  что эту  частушку  забросили в  СССР  буржуи!  Ха-ха-ха!  Вполне допускаю, что это так и есть!  Но народ-то принял  такую весёлую песенку!  Пусть бы кто-нибудь подбросил частушку о    благородном секретаре райкома! Кто-нибудь принял    бы   такую частушку?!

     Низкая  заработная  плата  в  СССР компенсировалась  массовым  воровством! Посмотрите на историю СССР! Сплошное постоянное и систематическое усиление борьбы с хищениями социалистической  собственности.  

     Изобретательность народа просто поразительна!  На металлургическом заводе  «Серп и молот» производится  шайба Гровера, поставляют её на множество предприятий  СССР. В том числе и на завод  «Динамо»  (производство  электромоторов).   Получили шайбу, теперь надо её  оцинковать или  откадмировать, чтобы  не ржавела. От «Серпа и молота» получают шайбу по весу, не станешь же считать   тонны   шайб  поштучно! А в гальваничееском отделении  завода  Динамо»  тоже работают рабочие, которые тоже хотят хлеб есть с маслом. И в конце рабочего дня  эти рабочие гальванки  диктуют мастеру, что  отцинковали  триста килограммов  шайбы Гровера.  Фактически же – 200.  И ушли эти  200  кг по разным цехам и участкам  огромного завода!  Пусть найдётся такой лауреат Нобелевской премии, который сумеет   поймать  гальваников   за руку!  А секрет прост  :   шайбу-то получают с «Серпа» по весу, а   на заводе «Динамо» для кадждого цеха или участка  шайба отправляется поштучно

      Когда-то Косыгин  нагрянул  на АЗЛК, где производятся  «Москвичи».   А Косыгин  на редкость умнейший  мужик.  ОН  приехал на АЗЛК, потому  что его  насторожила себестоимость и розничная цена  «Москвичей». А дело  в том, что воровали на заводе без зазрения совести! Да  и   как  не  воровать,    если в стране нет запчастей!   И при таком повальном воровстве себестоимость автомобиля  должна быть золотой! А  по документам  себестоимость  автомобиля  нормальная!  Вот что такое социалистическое плановое  хозяйство!

     Попробуйте назвать  хотя бы одну отрасль, где не воровали.  Страна  воровала, жила в приписках.  А хищения на стройках?  Органы  прокуратуры  были завалены материалами  Стройбанка  о завышении объёма выполненных работ.  А в суд  идёт мизер! Дело в том, что на стройках трудились выдающиеся мастера  списывать то, что  украдено. Вам нужен унитаз? Получите! А мастер спишет этот унитаз, сактировав его  -   разбился.  Итак, прокуратура стонет  от массы материалов, а дел нет!  И тогда Стройбанк  СССР и Генеральная  прокуратура  договорились, что в прокуратуру материалы направляются в том случае, если завышение объёма  выполненных работ свыше  50 000  рублей.

     Первый директор  Московского  "Книжного мира" на   проспекте   Калинина  (в то  время  одного из  крупнейших  книжных магазинов Европы)    рассказывала мне,  что  при   приёме этого магазина в  эксплуатацию,  СФР  (сводный финансовый расчёт)    оказался  в   28  раз   выше   проектной ! ТО есть на месте  одного  двухэтажного красавца можно было построить  28  таких магазинов!   А  как  весело  воровали  при  строительстве  объектов   к    Олимпиаде  1980  года!  

     Были огромные  хищения  при перевозке  рефрижераторов  с мясом по железной дороге. Из Краснодара в Свердловск отправляются, допустим,  100 тонн мяса. А прибывает в Свердловск  90 тонн. Где  10 тонн? Никто не знает  - пломбы на месте!  Тогда специалисты  сконструировали рефрижераторы с местами для  сопровождающих  проводников. Вот теперь-то воровать станет невозможно. Но от такой затеи отказались, потому  что сумма хищений мяса меньше  суммы расходов на рефрижераторы с проводниками.

      В предреволюционные  годы   в  партию большевиков  стремились исключительно по идейным  соображениям.  А что могла обещать партия  рядовому большевику, кроме  реальной каторги? Но после  революции   партийцы стали  получать кое-какие привилегии.   И для многих  членство в партии стало  привлекательным! 

     Это и есть одна из главных причин гибели  СССР.   Партия постепенно преображалась  в  сборище  корыстных и   лицемерных   пройдох!   А так как на всех руководящих постах  были только   члены   КПСС, то можно смело утверждать, что страной руководили  исключительно  пройдохи!  

    И это обстоятельство  коммунисты  доказали в  1991  году, когда  18 миллионов коммунистов  дружно  побросали свои партбилеты, устремившись в   роскошную для  бывших  коммуняк   буржуазную  действительность.  

     Но на их пути грозным  исполином встал  рабочий класс страны советов, который своей мощной дланью…Стоп! Где вы видели такой рабочий класс?!

     Ныне покойный  Василий Васильевич Шандыбин, депутат Государственной  думы , слесарь Брянского завода дорожного машиностроения  рассказал : на их завод  прилетели двое молодых и энергичных  людей, которые  предложили рабочим стать акционерами. Вы только вдумайтесь  в  эти слова  :   РАБОЧИМ    ПРЕДЛАГАЮТ    СТАТЬ  АКЦИОНЕРАМИ!  И рабочие ошалели от перспективы    стать  акционерами! Шандыбин чуть ли не на коленях умолял коллег-рабочих одуматься!  Куда там!  Его  чуть  не растерзали  :"Прочь с дороги! "
    И   страна, ошалевшая  от  очередной  соблазнительной посулы,  без борьбы   в один момент превратила социалистическое общество  в  крысиную    гонку. И опять руководящей силой  в   стране   стал его Величество рабочий  класс!  А на  золотом  пьдестале  восседал  Анатолий Чубайс, державший в руках обещанные каждому  владельцу  ваучера   по две «Волги».

     В 1991  году судьба великой страны  была в руках рабочих. НО он предпочёл не то, что было реально, а обещанную халяву!   Вот  этот рабочий и есть главный  разрушитель  Советской державы. Было  несколько  предприятий  в  СССР, где рабочие  не  стали акционировать  свои предприятия!  Но таких  предприятий было раз, два и обчёлся. Остальная рабочая страна   мчалась, вылупив глазища  к заветной  халяве!   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посол РФ в Турции озвучил 3 условия нормализации отношений между РФ и Турцией. Российский посол в Турции Андрей Карлов обозначил три условия нормализации отношений Москвы и Анкары. Об этом сообщают турецкие СМИ. По словам Карлова, 1. Турция должна извиниться за удар по российско ...
у нас с начала марта дубак, ночью до -15 доходило, снег лепил как ненормальный. а между прочим, году так в 15м я фотала цветущие сливы на 10 марта. так что вот именно до такой степени для нас это нетипично. климатическое оружье, не иначе. в этой связи хочется всякого эдакого... я ...
Плавучий космодром проекта "Морской старт" планируют транспортировать из США на российский Дальний Восток, пишет "РИА Новости", ссылаясь на источники в отрасли и российском правительстве. С плавучей платформы, принадлежащей частной российской компании S7 Space, демонтировали ...
Мосгорсуд 14 марта признал законным арест Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, которых следствие считает участницами феминистской панк-группы Pussy Riot, получившей скандальную известность после "панк-молебна" в столичном храме Христа ...
Сегодня 11 марта по всей Москве прошла необычная акция от Coca-Cola. Молодые люди одетые в красное расположились, в большинстве своем, в спальных районах столицы и раздавали напиток всем проходящим мимо людям, но не просто так. 02 Молодые люди ...