№ 302 Гримасы юстиции | Мнир Мурзин

топ 100 блогов Мнир Мурзин17.01.2013

       В нашем доме живёт бабуля.   Встретил её сегодня, плачет. Приехала из отдела приватизации.  Простояла к "одному окну" более двух часов,  документы не приняли.  Сказали, что не так оформлено что-то.

       В квартире прописаны были пять человек, сама Варвара Акимовна, муж. дочь с мужем и дочкой. Муж   умер. Муж служит на севере, дочь и внучка с ним живут.

       Мы пили чай, Варвара Акимовна показывала документы. Я не специалист, но даже я   вижу  ухмыляющееся мурло нашей  юстиции.  Вот одна доверенности дочери  и  её  мужа  , которой они доверяют Варваре Акимовне приватизировать квартиру.  Внизу доверенности фраза :ПОЛНОМОЧИЯ ПО НАСТОЯЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕДОВЕРЕНЫ ДРУГИМ ЛИЦАМ.


      А вот доверенности  этих же лиц, но оформленные полгода назад, там фраза прямо противоположного содержания! ПОЛНОМОЧИЯ ПО НАСТОЯЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТИ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕДОВЕРЕНЫ ДРУГИМ ЛИЦАМ.   

 

Не будем сейчас о сути, поговорим о Министерстве юстиции России. Принят закон о приватизации.  Что обязан Минюст России?   Вот мнение не специалиста,  а дилетанта   Минюст  обязан   был  сразу же подготовить образцы  документов для оформления и направить эти документы на места.  Скажите,  разве  я  не прав?  Почему же в России один  документ  в разных организациях оформляется  разно?  Даже я (дурак)  сообразил бы,  что нужна единая  форма!   Даже Ленин тыщу лет назад говорил, что законность не может быть казанской или калужской!  После тех слов прошло лет девяносто!  И по разгильдяйству Минюста люди мучаются, трепля свои  нервы в очередях.   Стоят к "одному окну" по два  часа и возвращаются  дооформлять документы.  Картина всем известная. 

     На каждом шагу ругаем советскую власть! Но в том-то и дело, что  советская власть при всех её несовершенствах безо всяких усилий добилась хотя бы  того, что документы имели единооборазную  форму. Не нужно здесь ни мозгов, ни усилий.  А потом чинуши жалуются,  что завалены работой! Конечно завалены! Какой работой?  А президент Путин даже  жаловался,  что работает, как раб на галёрах! Вот бабуля простояла  в  очереди   более двух часов. Минут 15 с нею возился раб,  второй раз бабуля придёт  по этому же вопросу! Вот откуда и получается раб на галёрах! Сколько мучились российские и американские специалисты, готовя Соглашение об усыновлении сирот и несовершеннолетних инвалидов. С 1 ноября 2012 года Соглашение вступило в силу. А  через 2  месяца огромная армия специалистов вновь  возвращается к этому же  вопросу об усыновлнии только для  того,  чтобы теперь запретить усыновление! Во дают!

 

    Я это теперь буду  это   называть путинский стиль: сначала принимается одно, а через месяц всё это отменяется и принимается противоположное решение. Или его назвать не путинский,  а рабский труд на галёрах? 

     Минюст  -  фирма юморная,  без смеха она не может жить.  Вот свежий пример   хохочущего от  веселья   нашего Минюста.  Узнал Минюст, что в стране началась очередная борьба с пьянством. Надо же угодить начальству!  И минюст подготовил поправки к Уголовному кодексу России, а суть поправок в том, что  предлагается считать состояние опьянение отягчающим для  всех видов преступлений!

 

   Вот это хохма, так хохма! Мне в Клубе филателистов рассказали об одном филателисте,  который  ради забавы изготовил почтовые марки со своим портретом, обозначил номинал марки и присылал письма своим знакомым. Его попутали и привлекли к ответственности за  подделку знаков почтовой оплаты. А теперь , если примут проект Минюста,  будет так: подделал почтовую марку трезвым  -  получи одно наказание. А если выпил  - другой наказание. Разве это не хохма? Понимаю, когда опьянение    признаётся отягчающитм обстоятельством при убийстве, грабеже, хулиганстве, ряде других. Но убейте меня - не пойму - почему   будет признаваться отягчающим обстоятельством действия человека, который призывает к насильственном   изменению  конституционного  строя РОссии? Представляете, если заговорщики   трезвыми     будут  призывать , то им дадут года по  два.  А если пьяными, то года по три. А представляете трезвого и пьяного шпиона!   Если  шпионил  трезвым  -  одно наказание,  а если врезал два стакана и  пошёл шпионить , то получит на всю катушку!  Разве это не юмор!    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про свой ковид надо рассказать, ибо заслуживает. Спойлер: не так страшен ковид, как бардак вокруг всего этого. Как человек принудительно вакцинированный, я помечена - как-то все более скоротечным - куаром. Изначально куар действовал 1 год, но по умолчанию действует 9 месяцев ТАК КАК ...
Одна русская переводчица с хинди рассказывала мне историю про то, как интегрировала в эту среду подругу. Она подошла на индийском рынке к прилавку с чудными шелковыми покрывалами и спросила по-английски: - Сколько стоит? Продавец ответил: - Тысяча пятьсот долларов. Но для женщины, ...
Изрёк глубокомысленно, со знанием дела: оказывается, чеченцы дюже уважают женщин. Ага, "уважают", в весьма специфическом смысле... Сразу оговорюсь: нет наций "плохих" и "хороших", но есть пропасть в культурных, религиозных и прочих особенностях различных народов, плюс "тяжёлое ...
"Не только воевать". Все украинские солдаты, проходящие подготовку в Европе, обязаны будут прослушать курс лекций по гендерной толерантности. "Мы должны не только научить этих людей воевать, но и научить пониманию того, за что они воюют", — Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Помимо ...
...