Способы укрощения алконавтов

топ 100 блогов v_s_e_horosho05.02.2016 У моих друзей несчастье: этажом ниже живут алкаши. Вернее, один алкаш Дамир, татарин лет 45, к которому таскаются гости. Каждый день они устраивают пьянки-гулянки, с песнями и плясками, с музыкой на полную громкость до 5 утра.

Сначала мои друзья, хрупкая девица Н. и ее муж К., крепкий-плечистый-бородатый парень, пробовали говорить по-хорошему. Надо ли пояснять, что совершенно без толку. Потом они начали вызывать полицию. Полиция каждый раз приезжала, долбилась в дверь, из-за которой несся оглушительный музон, потом вырубала электричество с пакетника на лестничной площадке, дожидалась, пока из квартиры покажутся косые рожи, и этим рожам выговаривала строгими голосами. Потом полиция уезжала, и рожи, сделав для приличия паузу минут на 15, врубали музон снова. Второй раз за ночь полиция уже приезжать отказывалась: мол, один протокол они уже составили, все, на сегодня лавочка закрыта, вызывайте завтра.


После этого К. решил, что, раз полиция ему помочь не может, надо как-то разбираться самим. Другие соседи отморозились - справа живет глухая бабка, слева квартира сдается под офис и ночью там пусто, сбоку и сверху живет молодая мама с двумя маленькими погодками, которая говорит, что ей спать совершенно ничего не мешает - как только ее голова касается подушки, она прекрасно и крепко засыпает под любой шум.

Пару раз К. приглашал своих друзей, таких же плечистых и бородатых, одетых в камуфляж. Они пробовали с Дамиром говорить опять же по-хорошему, но уже угрожающими голосами, хоть пока и без членоповреждений - тоже без толку. Однажды на плечистых друзей один из гостей Дамира попер быковать, но друзья его вместе с остальными алкашами вывели на улицу и немного помакали в снег - опять-таки без повреждений, чисто в воспитательных целях.

Ни одна из принятых мер не принесла желаемого результата. Один хрен не реже, чем через день Дамир заводит свою музыку на полную громкость, забыв обо всех разговорах, обещаниях и маканиях в снег - ну животное, что с него взять.

И вот я присутствовала на днях на экстренном совещании: как же дальше быть. На повестке дня были следующие варианты:

1) Вырубать пакетник в подъезде, предварительно выкрутив лампочку, и ждать, пока из квартиры высунутся рожи. Встречать рожи мощным ударом сковородки или чем-нибудь еще тяжелым. Предлагающий этот вариант был уверен, что даже у животного рано или поздно выработается рефлекс: вырубили свет - на площадку не вылазь. Чтобы не вырубали свет - музыку после 23-00 не включай. (Лично я в этом рефлексе усомнилась, вон у золотой рыбки, например, долгосрочная память - всего 3 секунды, а эти алкаши ничем не лучше рыбок, а в чем-то даже и значительно хуже).

2) Откусить кусок "ноля", идущего к пакетнику. Вряд ли герои будут восстанавливать проводку в ночи. И вряд ли ее восстановят сами - придется им на следующий день вызывать электриков, платить денежку. После третьего раза, уверен автор этого способа, у алкашей выработается рефлекс: включил музыку после 23-00 - получил откусанный провод и вызов электрика. На мой взгляд, этот способ плох тем, что алкашам ничего не мешает проделать то же самое с пакетником моих друзей на следующий день.

3) Способ, недавно вычитанный мною где-то в интернете. Сбоку от дверей алкашей как-нибудь днем высверливаются отверстия, вставляются большие дюбели, и маскируются какой-нибудь грязью или жвачкой до поры. Как только началась гулянка - заранее приготовленная широкая доска прикручивается к спрятанным в стене дюбелям на длинные саморезы, и у саморезов откусывается шляпка. После этого вырубается пакетник, и все идут спать, включая алкашей. По мне, этот способ плох по тем же причинам, что и предыдущий. К тому же алкаши наверняка долгое-предолгое время будут осатанело долбиться в собственную дверь изнутри, пытаясь выбраться, а под такую долбежку какой сон.

На этом наша фантазия закончилась. Может, у кого-нибудь будут еще идеи? А то уж очень жалко мне моих друзей, поспать нормально им удается, увы, всего пару дней в неделю.

П.С. Проблема в том, что закон о тишине в Челябинской области в настоящее время не работает: http://www.chel.aif.ru/dontknows/1365130
Поэтому решить проблему официальным путем пока представляется затруднительным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, а ведь в самом деле – почему именно сейчас? Почему «право женщин на аборты» незыблемо стояло в такой мракобесной стране, как США, целых 50 лет – и пало именно в 2022 году? Говорят, что «это всё Трамп». Но Трамп протащил «судей республиканцев» в Верховный Суд США еще в бытность ...
Обещала написать, как готовлю быстрое тесто. Точнее, наверное, этот способ называть ленивым. Да, я не люблю, когда готовка на кухне заканчивается мытьем горы посуды. Даже при ...
Желающие созерцать несколько секунд моего позора - прошу)) как же я все-таки боюсь говорить на камеру) З.Ы. все на украинском разговаривают, одна я по-русски, ...
(начало, часть 1 - https://softranger.livejournal.com/700827.html l) Наши люди в Средней Азии Утром мы собрали вещи, благо их было совсем немного, и поехали в аэропорт. Билеты до Ашхабада мы взяли без проблем, но до отлета оставалось еще пять часов. Возвращаться домой мы не ...
Скажите, знающий народ, что нужно сделать, чтобы попасть в свиту дневничковых специалистов, сопровождающих нашего мэра? Прочитала вот тут , что Азаров с удовольствием общается с бездельниками блоггерами, и, как видно из комментариев, делает это часто. Я готова на многое, если не ...