[ 19 ] Харьков

топ 100 блогов aquatek_filips03.01.2011 14 августа 1995 года мощным толчком я был перемещен из города Черкассы (где до этого я родился и рос все эти 17 лет и 2 месяца без одного дня) в направлении Харькова.
В Харьков меня отправили учиться.
В Харькове я прожил 12 лет. Целых 12 лет своей жизни. С 17 до 29.
Приехал туда сопляком, уезжал почти 30-ти летним дядькой.
В это городе я взрослел, становился самостоятельным и учился жить.
В этом городе я познал все или почти все.
Счастье... любовь...жесткие жизненные уроки...мощные удары судьбы.... первые разочарования. В друге. В любимой. В женщине.
Здесь я впервые женился и впервые развелся. Здесь у меня появился первый ребенок и первый автомобиль. Здесь я впервые пришел на работу и впервые начал свое дело. Здесь я впервые попробовал наркотики и переспал с женщинами других рас.
Здесь впервые меня поимела жизнь куда захотела и как захотела. Здесь прошли самые значимые события моей жизни. Здесь произошли самые ужасные события моей жизни.
В августе, но уже 2007 года, залив полный бак и загрузив машину вещами, на закате я покинул некогда любимый город.
Я делал поворот на 180 градусов.
Мистика, но Харьков не хотел меня отпускать.


В 40 километрах от Харькова во время обгона фуры  у меня заглох двигатель. Хорошо что не было встречной. Хорошо, что водитель машины, обгонявшей фуру вслед за мной сразу понял мое мигание аварийкой - дал по тормозам и ушел назад за фуру, дав мне возможность не заблокировать руль, вернуться в свою полосу и накатом остановиться.
Чтобы добраться до бензонасоса, пришлось выгружать на обочину пол-машины, снимать заднее сиденье и сливать часть бензина в траву (вот тебе и полный бак. Даже руку не засунешь, чтобы не вылить в салон бензин). Однако привезенный другом из Харькова бензонасос взамен сгоревшего не спас. Двигатель глох через полсекунды. Причину искали под капотом уже в темноте. Я не знаю что мне подсказало отключить расходомер топлива. Но двигатель не заглох. Я поехал дальше без датчика. В аварийном режиме работы двигателя. 70 км/час и максимум 2000 оборотов. На подъемы еле выползал. Самое страшное было догнать фуру или автобус. Обогнать я их не мог. Так и ехал всю ночь эти 400 километров до дома родителей. С валяющимися на коврике одновременно сгоревшими бензонасосом и расходомером топлива.
Я очень часто вспоминаю этот город. С очень противоречивыми чувствами. Я любил и обожал этот город. Я ненавижу его сейчас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всегда очень жду поездки домой - скучаю, хочется к родителям, в отцовский родной ...
Нашла себе новую игрушку - программу для моделирования объемных фракталов Mandelbulb 3D,страшно нравится результат)))) Сделано по уроку с форума Demiart- http://demiart.ru/ ,урок от HalTenny - http://haltenny.deviantart.com/art/Mandelbulb-3D-Tutorial-178699733 : в разных оттенках: ...
В Москве на 39-м году жизни после тяжёлой болезни скончался заслуженный артист России, знаменитый скрипач Дмитрий Коган. Жалко, молодой и талантливый... Жизнь меня столкнула с ним в 2012 году. когда он презентовал свой проект "Пять великих скрипок" в руках Маэстро. Вы когда-нибудь ...
Группа ученых из Турции во время раскопок в древнем городе Стратоникея обнаружила удивительный артефакт - статую Танцующей музы. Возраст находки - более 2 тысяч лет.  Об этом сообщает новостной портал Arkeonnews. На месте, где находился античный город, сейчас расположено ...
Говорят, у каждого человека есть "социальный маркер", по которому идентифицируют "своих" и "чужих" и прогнозируют, сложится ли общение. Типа, если человек не читал "Мастер и Маргарита", то с ним говорить не о чем. Или "человек, который носит шапку с помпоном, не может быть плохим." ...