рейтинг блогов

*** 127

топ 100 блогов kassian04.08.2010
Понятно, что нынешние пожары -- того же плана явление, что и авария на Саяно-Шушенской ГЭС.
Потому что государство должно в инфраструктуру вкладываться. А Пу & C° все нефтяные нулевые ощущали себя временщиками, заботящимися о собственном кармане, а не о перспективах и развитии страны. (Есть подозрение, что сейчас они начинают понимать, что укрепились надолго, что, наверное, еще хуже, потому что при всем при том свою воровскую психологию они вряд ли изменят.)

Интерактивная карта пожаров:

87.04 КБ

Показательно, что в Украине и Белоруссии ситуация с пожарами принципиально лучше, чем в РФ.

Президент Медведев недавно заявил, что проблема в финансах: нет у МЧС денег на противопожарную технику и т.п. Что, разумеется, неправда. Финансирование у МЧС, как общеизвестно, очень объемное. Но тратятся эти деньги не по назначению.

См. примеры, собранные Мальгиным:

Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС. Ну, скажем, отдел № 72 Федеральной противопожарной службы купил себе джип Hyundai Tucson, цвет черный, кожаная отделка салона и руля, автоматическая КПП, электропривод и подогрев зеркал, аудиоподготовка на шесть динамиков, CD/DVD/Mp3, автоматические шторки и т.д. - опции на трех страницах. Цена божеская - 872.000 рублей.
А что приобрела Государственная пожарная служба по Краснодарскому краю? Новенькие PAJERO SPORT за 900.000 рублей и NISSAN TEANA за 1.145.000 рублей. Похожи эти машины на технику для тушения пожаров? Да как-то не очень.
А зачем нижегородским пожарникам автомобиль Toyota Land Cruiser UZJ200L в очень хорошей комплектации за 2.223.000 рублей?
[...]


Там же в каментах люди пишут

Есть и более дешёвые методы борьбы с пожарами. Без пожарных машин за 3 млн. руб.
Это организация пожарных дружин и мониторинг лесов.
Затраты в основном на инструктажи, учения, бензопилы, насосы и полевые водопроводы.
Впрочем, украсть можно даже лопаты...

Муж сестры много лет служит в пожарной охране в Подмосковье. Засушливое лето с горящими торфяниками - профессиональный праздник их начальства. Они даже к подчинённым добреют, ибо нет лучшего времени для попила бабла. Пожелать МЧСному генералу дождливого лета - хуже, чем на хуй послать. Не простит.


И до кучи рассказ простого погорельца (по ссылке от *** 127 [info]drandin)

[...]
В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни хуя не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов.
[...]


Интересно, какие катастрофы инфраструктуры нас ждут в ближайшем будущем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда моя мама была маленькой девочкой с большими карими глазами и белым пушистым бантом на макушке, она была страшной сладкоежкой. Дада, она могла запросто слопать целую коробку шоколадных конфет, даже глазом не моргнув. Ее мама, Мина Вильгельмовна, была в маленьком южном городе "Д" ...
...
SpaceX представила Федеральной комиссии по связи США (FCC) план первого орбитального испытания прототипа нового космического корабля Starship. На данный момент дата теста неизвестна, однако руководство компании неоднократного заявляло, что намеревается провести его уже в этом году. ...
Вот посмотришь на нашу зловещую кодлу — все мы тут вроде разные, в разных городах проживаем, разное социальное положение имеем, у всех свои взгляды и предпочтения, возраст и прочие особенности. Кто в столице, кто в ебенях, кто вообще хохол, а кто и жид, типа меня, например. И не смотря ...
Боря (так все его звали - и друзья, и враги, и в глаза, и за глаза), конечно, был слишком жизнелюбом, чтобы погибнуть так рано. И похороны не лучшее место для последней (после предпоследней) встречи с ним. Похороны известного человека - всегда сюжет для небольшого рассказа. А если человек ...