* * *

топ 100 блогов rev_agafangelos02.06.2010 Вечером иду в домовой храм, захожу в магазин -- заплатить за телефон и интернет (терминал один на два поселка). У магазина, как водится, -- полутрезвый народ. У меня денег они не просят, знают, что не дам, а куплю вместо этого поесть. Продавщицы рассказывают, что сначала приходили, было, - просили поменять обратно продукты на деньги, но они мстительно отказывали )

Но один, все же, подошел. Небольшого роста, возраста за*** - сложно определить у коренных народов севера возраст. Может ему и сорок и семдесят. Денег не просит, рассказывает, что рыбак, только приехал в поселок и все пропил, - рыбу, мясо.. все. И так каждый раз. Перед детьми стыдно, говорит. Дома не живу, когда пью, - по этой причине. Некрещен. Заходил и к нам в храм, как-то, и к пятидесятникам, и к баптистам.

В Бога-то веруешь, -- спрашиваю. А как -же, - отвечает. Верую и молюсь, только я молитв не знаю, а так молюсь.. Как так? Ну я просто говорю ему: "Сделай меня таким, каким ты меня хочешь видеть".

Зовут мужичка - Дима, (как раз на св. Димитрия Донского дело было), просит помолиться, чтобы ему не пить и рыбу, что ловит не пропивать.
Так вот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую пользователей.   Я уж не знаю, относятся ли разговоры о демократии к политике, или скорее к религии.   Существует, знаете ли, такая тоталитарная секта, которую я иногда называю "Свидетели общественного мнения". Она больше известна под именем "Демократы".   Секта ...
...
Сегодня у меня вот такие птички, в виде брошей. ...
СБУ бьёт тревогу. Военкоматы помогают молодым гражданам Украины избежать мобилизации и спастись от верной смерти на фронте. Разумеется, небескорыстно. Только киевским военкомам удалось спасти, от верной смерти, более 20 тысяч украинцев, они отважно работали прямо под носом у Офиса ...
Даже лучшеЪ! КликабельноЪ! ОтсюдаЪ! ...