الجلاد من السعودية

топ 100 блогов kahhar_78617.02.2011

Интервью с Шариатским палачем

Палач Мохаммед Саад аль-Беши (фотография: Arab News)
Работа аль-Беши не мешает его жизни

  В необычном интервью саудовской газете "Араб Ньюз" 42-летний Мохаммед Саад аль-Беши сказал, что казнил многих женщин и мужчин.

"Несмотря на то, что я ненавижу насилие по отношению к женщинам, когда речь идет о воле Божьей, я должен ее исполнять", - говорит палач.

При этом аль-Беши неважно, сколько голов ему приходится отрубать за один день: "Для меня не имеет значения: две, четыре или десять - если исполняю волю Аллаха, неважно, сколько людей я казню".

الجلاد من السعودية Я сплю очень хорошо... Я живу нормальной жизнью, как все остальные الجلاد من السعودية
Мохаммед Саад аль-Беши  
По  законам Исламского Шариата, установленным в Саудовской Аравии, смертной казнью наказывают за убийство, изнасилование, отступничество от веры, вооруженное ограбление, торговлю наркотиками и их употребление.

Несмотря на постоянную критику со стороны западных правозащитных организаций, казни в Саудовской Аравии происходят регулярно.

Выбор смерти

Аль-Беши рассказал, что несколько раз он расстреливал женщин, приговоренных к смертной казни по законам шариата.

"Это зависит от того, что меня попросят сделать сами приговоренные. Иногда они просят меня воспользоваться саблей, а иногда пистолетом. Но чаще я пользусь саблей", - сказал аль-Беши.

الجلاد من السعودية Когда они приходят на место казни, их покидают силы الجلاد من السعودية
Мохаммед Саад аль-Беши,
В своем интервью палач сказал, что интерес к казни у него появился, когда он работал в тюрьме в Таифе, где надевал наручники и завязывал глаза приговоренным к смерти.

В 1998 году, когда аль-Беши впервые выступил в роли палача, он сильно нервничал, потому что многие люди пришли посмотреть на страшное зрелище. Но теперь, как объясняет палач, "боязнь сцены" у него прошла.

"Преступник был связан, а глаза его были закрыты повязкой. Одним ударом сабли я снес ему голову. Она укатилась на несколько метров", - вспоминает аль-Беши.

Ценная сабля

Мохаммед Саад аль-Беши - счастливый отец семерых детей.

Палач Мохаммед Саад аль-Беши (фотография: Arab News)
الجلاد من السعودية Люди удивляются тому, как быстро она [сабля] может отделить голову от туловища الجلاد من السعودية
Мохаммед Саад аль-Беши, палач

В своем интервью он рассказал, что саблю получил в подарок от правительства. Палач постоянно следит за тем, чтобы она была острой, как лезвие, а его дети иногда помогают ему чистить ценный подарок.

"Люди удивляются тому, как быстро она может отделить голову от туловища", - рассказывает палач.

Перед каждой казнью аль-Беши навещает семью жертвы, пытаясь убедить родных простить преступника. Если семья простит приговоренного, то ему могут сохранить жизнь.

"Я всегда надеюсь на помилование, до самой последней минуты, и всегда прошу Бога дать преступнику еще один шанс, - говорит аль-Беши. - Когда они приходят на место казни, их покидают силы. Я зачитываю приказ о казни и по команде отрубаю голову".

Новое поколение

Будучи опытным палачом, Мохаммед Саад аль-Беши теперь обучает других этой мрачной профессии. Он гордится тем, что один из сыновей решил пойти по его стопам.

Обучение, как правило, сводится к тому, как держать саблю и по какому месту наносить удар.

Иногда аль-Беши приходится отрубать приговоренным руки или ноги.

"В таких случаях я использую острый нож вместо сабли. Руки я отрубаю от сустава, а когда речь идет о ноге, то власти сами решают откуда резать и я просто выполняю приказ", - рассказал саудовский палач.
 Материал был опубликован в пятницу, 06 июня 2003 г.
news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_2968000/2968086.stm  
*** *** *** *** ***
В ноябре 2006г.
  его сын, Абдалла Саад аль-Беши , представитель династии Беши, традиционно выполняющих работу палачей в  Королевстве Саудовская  Аравия,  дал   интервью для ливанского телеканала LBC   www.lbcgroup.tv/LBC/Templates/Index.aspx ,  рассказ о котором потом был перепечатан немецкими СМИ www.20min.ch/news/kreuz_und_quer/story/-Ich-habe-viele-Leute-enthauptet--die-meine-Freunde-waren--28183684   . 

Медиа-ролик ливанского телеканала LBC  , состоящий из двух частей, и снабжённый английскими субтитрами, представлен на You Tube




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
,И тут вспомнел. У меня автомат в армейке был с номером К1477. Вот всё пропью, но номер автомата - помню. Зачем оно мне, я даже из него не стрелял ни разу Зачем Вите такой дурак? Вот если б ему патронов дале, то, ...
В качестве эпиграфа: Надпись на чучеле ехидны в Санкт-Петербургском зоологическом музее : "Ехидна. Самецъ. Тыща восемьсот бородатый годъ" К чему это я? А фиг знает :) Вот в Шильон все ездят, а там за углом такой прекрасный Эгль, про него все ли знают? ...
Российскую авиабазу в Хмеймиме атаковали дроны. В момент появления этой информации в начале января 2018 года сообщалось, что беспилотники оказались в руках боевиков. В количестве 13 штук беспилотники попытались нанести урон российским объектам: десять ударных дронов атаковали авиабазу ...
        Я родился в 1964 году и застал еще многих фронтовиков, мужиков нашего села, в вполне нормальном возрасте. Я сам уже был в сознательном возрасте, когда эти мужики еще работали на производстве, тем из них, кто родился в 20-м году, в 80-м исполнилось только 60 ...
Для тестирования IIHS взял пять автомобилей — BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Tesla Model 3, Tesla Model S и Volvo S90. в новом исследовании порог увеличили до 50 км/ч. ..и тут выяснилось, что у «Теслы» функция автоторможения на таких скоростях работает только вместе с ACC ...