рейтинг блогов

Заотечество.рф

топ 100 блогов viktorlevanov22.02.2013 Заотечество.рф

Завтра 23 февраля, самое время попиарить один сайт.
Не могу назвать его своим, это коллективное творчество заинтересованных людей. Заинтересованных в том, чтобы люди не стыдились и не боялись показывать свою любовь к стране. Проект вне политики, не имеет никаких разграничений на Кремль и оппозицию, абсолютно все могут воспользоваться этим сервисом.

Сайт называется "ЗаОтечество.рф". Основная суть - вы можете поставить себе на аватарку сердце в виде российского флага. Все это проводится к 23 февраля, празднику, посвященному мужеству наших соотечественников. За чуть больше чем неделю мы смогли собрать уже более 5 500 участников. Лучше всего об этом сайте написал человек, который его создавал руками, Дмитрий Беляев:

"Как вы знаете, на днях был запущен сайт ЗаОтечество.РФ, который предлагает выразить свою любовь к Родине простым и современным способом — установить на свой аватар в социальной сети символы нашего государства — Герб и Флаг, обрамлённые сердцем — символом любви. Разумеется, что это только лишь символ, который ни в коем случае не отменяет реальных дел.

Мы живём в эпоху информации, когда у людей преобладает так называемое маятничковое мышление. Поэтому сделанный вами жест просто напросто демонстрирует всем окружающим, что вы небезразличны к судьбе своего Отечества. Только и всего.

Запущен сайт был 14-ого к вечеру в режиме бета-тестирования. Вчера с утра он уже работал в активном режиме, и вы сами начали распространять ссылки на него в социальных сетях. На данный момент (17 февраля) сервисом воспользовалось уже 1257 человек, что радует.

Теперь пару слов о создании сайта.

Пару недель тому назад ко мне обратился Виктор Леванов с просьбой оценить и поддержать идею с сердцем из флага нашей страны, которое накладывалось на аватарки при помощи одного американского сервиса:
http://www.picbadges.com/badge/3022177/

Как гласил основной посыл данного начинания:
«Перед 23 февраля давайте поставим себе на аватарки это сердце, чтобы показать всем — мы любим свое Отечество!
Наша цель — собрать 10 000 неравнодушных людей, которые не боятся заявить о своей любви к стране. Политические разногласия не имеют смысла — все мы одинаково любим Россию».

Верно, если ты просто хочешь заявить о своей любви к Родине, то политические разногласия смысла не имеют. Мы же не хотим уподобляться КСО, верно?
"

О сайте уже написали в СМИ, сделав неправильные выводы - как я уже сказал, проект неполитический, бесплатный и вообще создан на чистом энтузиазме.
Приглашаем и вас поставить себе на аватарку сердечко, выразить солидарность с нашими соотечественниками перед праздником!
Еще раз ссылка на сайт "Заотечество.рф"


Заотечество.рф nyancat
Подписаться на мой журнал можно здесь -> Заотечество.рф button
Написать автору журнала - [email protected]
Позвонить - 8 905 535 0679

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет) На связи снова Зомбозаец. Понравилось мне вам загадки загадывать) Только что-то слишком быстро вы всё разгадываете, попробую другую игру, данетку. Я выбрала открытку, которую хочу разыграть, а вы угадайте, что на ней изображено. Игру хочу ...
Сегодня потрясающая погода, то снег стеной, то яркое солнышко светит. Февраль последний зимний месяц, да еще и самый короткий, так что ловим уходящую зиму за хвост и не забываем делать снимки! Чтобы принести их ко мне в фотоконкурс , а то через неделю он уже закончится! Я вас всех жду ...
Еще со времен Гражданской войны одним из главных идеологических орудий антикоммунистов был национализм. Идеологи Белого движения, пытаясь играть на национальных чувствах русского ...
Пока я была на больничном и единственное, что могла – читать и писать, руки наконец дошли до жж. Почистила сообщения, удалила мертвые души из друзей, оплатила аккаунт – эта статья расходов в моем случае оправдывается, потому что нет никогда и никакой рекламы, много юзерпиков и ...
Этот пост порвет Ваше сознание и заставит по другому посмотреть на наш бренный мир. Решил себе завести блог в Одноклассниках. Сделал классические фотографии. Ковер, календарь на стене, диван и Я. Как Вам ковер? По-моему отличный. Как думаете, возьмут меня в Одноклассники? Класс ...