В помощь Президенту Д. А. Медведеву

топ 100 блогов tushkanchik9922.01.2010 Хотел наваять очередной обзор опросов - но передумал. Событий много, но какая-то депрессуха в блогосфере, упадничество, неверие в свои силы.

Ау, фрэнды! Встряхнитесь! Тем для стёба полно!

Выступление Д. А. Медведева на Госсовете - это же песТня!

1. Нарушений на выборах не было. Как подтверждение - Фонд «Общественное мнение» насчитал аж 59% молодых поддержантов ЕдРа. Блоггеры считают по-другому - "Единую Россию" вообще никто не поддерживает. Умники, бухтящие про репрезентативность - идут лесом, бо всё уже сказал на эту тему.

2. Слова Д. А. Медведева: "но базовые ценности у нас у всех общие, независимо от партийной принадлежности и других привычек: процветание России, социальная стабильность, мирная жизнь, целостность государства, свобода и справедливость – наконец, права и достоинства человека."

Дела Д. А. Медведева: ни одного предвыборного обещания не выполнено. Вот про это - вообще молчу (власть отделила себя от народа).

3. "Политика должна становиться более умной, более гибкой, более современной..." И к диалогу с народом Дмитрий Анатольевич призывает.

Пока слегка глумился, сейчас давайте откровенно постебаемся.

Вот вам моя старая глобальненькая идея ( в противовес той, которую власти при всей смелости заявлений никогда не поддержат)...

Изменить принцип членства в партии и самих выборов - не члены партии платят партийные взносы. Наоборот, партия платит своим членам. Не верхушке, функционерам - всем.
Пример для наглядности:
ЕдРо, СРанцы, ЛДПР и КПРФ идут на выборы. Каждая программа - публичная оферта, в которой партии обещают не златые горы, а конкретные коврижки избирателям.
Подкупать избирателей нельзя, а помогать членам своей партии - прописано в уставе каждой.


Предвыборная кампания превращается в публичный аукцион, с каждым избирателем заключается договор - он вступает в ту или иную партию.

Условия какой партии будут вкуснее - та и победит (понятно, что имея письменный договор на руках, даже самый аполитичный гражданин проголосует за свою родную партию). И ОБЯЗАНА будет реализовать свои обязательства для ВСЕХ граждан (даже для тех, с кем не был заключен договор).

В случае неисполнения обещаний - последствия в соответствии с гражданским и уголовным законодательством. Кто против этой идеи - перечитайте еще раз дела Д. А. Медведева: ни одного предвыборного обещания не выполнено.

Кто поддерживает эту идею - распространяйте её в массы! Постебаемся!

View Poll: О новой схеме выборов
Помогите распространить опрос, пожалуйста. За кросс-пост буду благодарен. Или просто поставьте опрос себе в блог, скопировав код в ХТМЛ-редактор:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Счета лучше всего характеризуют жизнь человека, его семью. Даже если это императорские счета. Интересен, например, большой счет за 1897 г. от Фаберже. Любопытно, что число бытовых предметов год от года увеличивалось. Семья обживалась в апартаментах, причем с учетом современных удобств. ...
Этот флакон я заполучила ещё зимой. Моё сокровище. Почти полный, с чуть стёршейся за долгие годы позолотой - он действительно старый. ...
Алисса Арден ( Alissa Arden ) - девятнадцатилетняя американская модель Playboy, которая засветилась в сентябре этого года. У Алиссы натуральная грудь , форма которой называется "грушеньками" - довольно редкий вариант, особенно среди моделей. Если судить по данной классификации грудей ...
Сегодня в твиттере депутата Московской городской думы Стебенковой появился отчет о выполнении предвыборных обещаний: Поскольку сомнений в том, что депутат врет не было, я полез проверять. И - бинго! Госконтракт на проектирование реконструкии заключен в марте 2014 (напомню - выборы ...
А я всё гладил снег рукой, А он всё звёздами отсвечивал… На свете нет тоски такой, Которой снег бы не излечивал. Живёт он в белом шалаше, Колдует там необычайно, Ах, этот снег… В его душе Всегда какая-нибудь тайна. То станет жёстким, будто лёд, То всё заткёт ...