рейтинг блогов

Тест-драйв Lily Sling Taiga lilac и сск Taiga aquamarine

топ 100 блогов slingi_v_wkafu26.04.2015

Похоже, санкции провоцируют отечественных производителей на активное импортозамещение. Иначе как объяснить рост количества брендов на российском рынке? :) Поскольку я ненастоящий сварщик совершенно не сноб, с большим удовольствием и восторгом приветствую рост эконом-сегмента. Доступные слинги ведут к росту числа слингомам, а значит, больше будет счастливых малышей. А ведь дети - наше будущее! Хочу стареть среди хороших людей)))

Но хватит теорий, перейдем к тесту. Мне доверили протестировать слинг-шарф нового бренда Lily Sling Taiga lilac и сск Taiga aquamarine. Шарф привез курьер (очень приятно было, что предложили привезти на дом) в коробке с прозрачной крышкой. В коробке было саше с лавандой и сумочка, похожая на маленькую наволочку с внутренним клапаном. Вполне можно использовать как дорожную косметичку, мне кажется.

Тест-драйв Lily Sling Taiga lilac и сск Taiga aquamarine

Сами слинги симпатичных цветов, традиционно популярных у населения. Опять же, это понятно, - первые релизы есть первые релизы, производитель и так рискует, поэтому паттерны и расцветки  должны быть максимально интересны населению. Паттерн Тайга напоминает паттерн Heather у Woven Slings, впрочем, почему бы и нет. Хорошие паттерны многие копируют или делают по мотивам, - как по мне, так российские мамы от этого только выигрывают, получая возможность носить красивые шарфы за приемлимые деньги. А кто против красивого слингоношения? Я - всецело ЗА!

Тест-драйв Lily Sling Taiga lilac и сск Taiga aquamarine

Теперь что касается ТТХ. Шарф жесткий и цепкий. Шершавый. Я его постирала, отжала и отпарила, но так просто от жесткости не избавиться. Косы, гамак, сидение на шарфе и прочие старые добрые методы приведут настойчивых мам к успеху. Пока же этот шарф вполне можно использовать для ношения одетого ребенка на куртку. Цепкость феноменальная, подтянуть  борта оказалось не так просто. Причем цепкость за счет паттерна похожа по своим свойствам на застежку-липучку - мелкий паттерн дает большую площадь сцепления. Если вы давно мечтали о шарфе, который не ползет по комбинезону вашего малыша - это, безусловно, Тайга.
Это же уникальное свойство делает шарф не очень удобным для младенцев, особенно голеньких. Впрочем, косы, гамаки, см. выше.

О ценах. Стоимость семерки хлопковой Тайги - 100 евро.

Тест-драйв Lily Sling Taiga lilac и сск Taiga aquamarine

Теперь о грузоподъемности. Шарф для детей килограмм до 10. Больше - тяжело. Цепкость, при всех своих плюсах, оттяпывает от обнимательности и пластичности солидный кусок. Что сразу же сказывается на плечах. Прошу отметить, что длинный шарф я мотала в двойное ребозо - идеальную заспинную намотку для тяжелых тоддлеров, с идеальным для такой намотки тонкопопым Ульянцем.

Тест-драйв Lily Sling Taiga lilac и сск Taiga aquamarine

Именно поэтому в сск было решено посадить более ширококостную Евдокию. Идеальное просаживание, идеальное подтягивание, отлично держащий сск. Как большой любитель цепких шарфов в сск - скажу, это оно. Несет отлично, держит уверенно. Что, в общем, и делает обычно шарф-корзинка.

Тест-драйв Lily Sling Taiga lilac и сск Taiga aquamarine

Ну, вот и все. Вам было интересно?:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эти кошки жили при церкви. И все вроде было хорошо, но, к сожалению, людей, которые ...
Сегодня был у нас в гостях лидер ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев, в разговоре с которым прозвучала популярная мысль о том, что на гомосексуализм необходимо смотреть по- новому, современно - ведь на дворе третье тысячелетие, а не средние века. Я ...
В российских тюрьмах заключенных как известно насилуют надзиратели, но в цивилизованных странах все обстоит иначе. После того как летом из израильской тюрьмы Гильбоа сбежали заключенные палестинцы, в израильском Шоушенке началась глобальная проверка и разверзлись бездны. Самым ...
Вертолеты, в виду особенностей их эксплуатации, часто работают на малой и сверхмалой высоте. И вот тут их ожидает большой риск в виде линий электропередач, которые часто становятся причиной гибели винтокрылых машин. На днях едва не закончился трагедией полет военно-транспортного вертолета ...
1) кто-нибудь получал рюкзак "Агуша" в виде рыжего кота? нам вот вчера пришёл - вонь страшная. Постирали - чуть меньше стал вонять, но всё равно фигово. Запах типа клопомора, точнее не определю. Кто-то сталкивался с подобным? он потом выветривается? или можно ещё какие-то меры принять? ...