Терапия, неврология, урология – врачи разных специализаций в одной клинике

топ 100 блогов crusalde25.07.2014Медицина

Терапия, неврология, урология – врачи разных специализаций в одной клинике

Для того чтобы получать качественное медицинское обслуживание, нужно найти хорошую клинику. В ней должны быть разные специалисты – практикующие неврологи, терапевты, кардиологи, врачи урологии. И все доктора должны быть компетентными, грамотными в своей профессии.

Но как найти поликлинику, которая устроит пациента. Ведь лечебное учреждение люди выбирают один раз и надолго. Лечиться у разных специалистов невозможно. Ведь каждый врач имеет свое мнение на ситуацию, он читает, что именно он назначает пациенту верные препараты и процедуры. И если человек станет приходить на прием то к одному эскулапу, то к другому, и они станут ему постоянно менять схему лечения, то пользы от этого не будет. Поэтому больному и нужно найти такое лечебное учреждение, вердикты специалистов которого не станут у него вызывать сомнения.

Так как выбрать поликлинику, в которую пациент станет ходить регулярно? Для начала надо выяснить, есть ли у нее разрешения на ведение медицинской деятельности. Копии лицензий обычно висят в холле на видном месте, там же можно увидеть и прайс, если учреждение оказывает платные услуги.

Большое значение имеет укомплектованность штата специалистами, особенно важно, чтобы в медучреждении работали врачи всех узких специализаций. Почему на этот момент стоит обращать отдельное внимание? Если человеку требуется посетить одного доктора, это не значит, что он не назначит больному консультации  у других врачей. И удобно клиентам клиники не идти искать доктора в других больницах, а взять талон на посещение специалистов в регистратуре того же лечебного учреждения.

Но не только наличие в штате необходимых эскулапов должно интересовать пациентов. Уровень квалификации врачей и их опыт работы должен внушать доверие. Некоторые медучреждения предоставляют своим клиентам информацию о своих медицинских работниках. На стендах с расписанием докторов указывается должность, которую они занимают. На сайте могут быть выложены данные об учебном заведении, где получал профессиональные знания врач, его достижения в работе. Дав возможность посетителям ознакомиться с биографией специалиста, клиника повышает их лояльность к себе и своим работникам.

Уролог, невролог, окулист, ЛОР, терапевт – все эти и другие доктора должны принимать в одном месте. Также очень желательно, чтобы клиника имела свой УЗИ-кабинет и лабораторию для забора анализов. Наличие процедурного кабинета тоже сделает поликлинику более популярной среди пациентов, которым не придется ездить в какие-то другие лаборатории, чтобы провести необходимые им исследования для уточнения поставленного врачом диагноза.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кто? Сейчас про Москву. Ну, не Собянин же виноват? Вы что ребята, как может Мэр отвечать за то, что делают в городе другие. Мэры они такие - из касты неприкасаемых.  Мэры приходят кто откуда, кто сверху, кто справа, кто с лева, но всегда попадают в неприкасаемые. Это же смешно, ...
У Лары сразу два вопроса про секс - надо ли спать с мужем и как выдержать этакую гадость . В первом случае женщина интересуется, на хрена вообще попу гармонь секс в браке, если на этот секс без слез не взглянешь. Во втором девочка (реально девочка, 30, что ли, лет) пыталась уйти от с ...
АА, ББ и ВВ сидели на трубе АА упало, ББ пропало Кто остался на трубе...? ...
Падение цены на нефть сорта Urals сегодня достигла своего минимума за последние годы и составила $93.9 за баррель. Хотя бы цены на нефть продолжают радовать стабильным падением, без сюрпризов и неожиданностей. При такой тенденции к концу сентября ниже $90 за баррель как неотвратим ...
...