Свободная нацистская фантазия на заданную американцами тему

топ 100 блогов awas195204.05.2014 Сообщение «Одесса. Много горя» (есть резервная копия) соучастницы радиостанции «Свобода» + «Одесса после боя» того же автора + краткий разбор этих методических указаний «Атака на Юго-Восток, день второй (дополнено 20.10)»

===

Западные и олигархические СМИ проявляют леденящее мастерство в подаче вчерашней резни с целью представить убийц жертвами, а жертв — не только убийцами, но и самоубийцами.

Поскольку сама мысль о том, что сторонники единой Украины, демократии и добра за два–три часа поубивали полсотни безоружных сограждан, взрывает мозг аудитории — в СМИ усиленно распространяется следующая версия:

1) Мирные болельщики «Черноморца» и «Металлиста» решили пройти общим маршем за едину Украину.

2) Они знали о том, что будут провокации пророссийских организаций. Поэтому для своей безопасности пригласили пару десятков ребят со щитами и касками — самооборону г. Одессы.

3) Во время мирного шествия на отряд налетели «колорады» с коктейлями Молотова, дубинками и камнями. Самообороне Одессы пришлось защищать мирных болельщиков от беспредела сепаратистов.

4) Дальше туман войны. То есть: отрывочное описание вроде «начался хаос, среди болельщиков прошла информация о первых жертвах в их рядах».

5) Внезапно толпа как бы убиваемых жертв как бы нападения — вдруг оказывается на Куликовом поле, у палаточного городка врага, «который давно просили ликвидировать одесситы».

6) Дальше снова включается туман войны: «кто поджёг Дом Профсоюзов, непонятно: сепаратисты активно кидали коктейли Молотова».

7) И снова включается туман войны, когда мы видим результат — десятки погибших. Чьи погибшие — непонятно, но «мы видели, как болельщики оплакивают своих убитых товарищей».

Чтобы кто-то не подумал, что мы утрируем — вот образчик.

Ранее ночью, напомним, распространялась дезинформация, что все сожжённые заживо в Доме Профсоюзов были а) российскими и приднестровскими гражданами и б) были вооружены.

Обе эти дезинформации опровергнуты сегодня утром одесской милицией. Но убийцы героями — уже объявлены.

===

+ «Бойня в Одессе: что о ней узнали западные читатели СМИ».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Размеры: S-M/L-XL Вам потребуется: 1100/1250 г синей пряжи Lang Yarns Estrella (100% хлопок, 60 м/50 г), спицы № 10, набор чулочных спиц № 9. Узор с ромбами: вязать по схеме, на которой ...
"Позиция" - это когда е..утся, а когда исполняют обязанности, то по-русски это: ДОЛЖНОСТЬ. Топ-позиция - это когда кто-то ИЗ НИХ сверху? Как новорусских балбесов не тошнит говорить все эти пиджин-мерзости? А еще балбесы из СМИ кого-то на ЛБС называют "штурмовики". Но.. "штурмовики" - ...
Источник Поддержи автора - Добавь в ...
заберите свою погоду взад. я понимаю что гостеприимство и все такое, но не до такой же степени. Вот стоило приехать моим гостям и лето закончилось. Отправил их в город. есть свободная минутка с вами. ...
Я бы проснулась часов в 8 утра и принялась требовать у мирно посапывающего Медведя подснежников. Конечно, в шутку, Медведь - он обстоятельный, цветы заранее притащит со своей фирменной улыбкой глазами и смешливым: "И чего я в тебя такой влюбленный?" На поле перед домом будут с треском ...