рейтинг блогов

Сто лет неодиночества

топ 100 блогов ru_alexbon27.04.2016 Дорогие мои..
Дорогие наши завсегдатаи кафешки, дорогие гости, а также случайно зашедшие посетители.

В Москве только сейчас наступило 27 апреля 2016 года.
Утром реал вступит в свои права, мы привычно дружно вкуснём, что такое «время не хватает» и разбежимся по своим делам.
Поэтому позвольте я сейчас выйду на подмостки, выступлю, так сказать, с выходной арией.

Мы с вами, кажется, тусуемся здесь уже сто лет.
В нашей уютной кафешке, которая, кажется, видела уже всё: слёзы, смех, переходящий в слёзы и наоборот, цыган, медведей, песни, пляски, радость, разочарование, горечь, нежность, злость, переломанную мебель, перебитую посуду, тихие зимние вечера и горячие весенние разборки. Чего только не было.

А между тем, - прошел всего год. Один год. 365 дней, как справедливо было замечено в предыдущем посте (спасибо, что вы такие  внимательные, друзья мои).

Ровно год назад, 27 апреля 2015 года, мы, изначально с подачи МашиСто лет неодиночества keo_lj и ЛеныСто лет неодиночества okeangel, можно сказать, - неожиданно для себя, создали это сообщество, посвященное Саше Бону (кто бы мог подумать! тем не менее, я здесь модератор, о боги), объявили об этом и испуганно замерли.
Мы спрашивали друг друга: а это нужно вообще кому-то? Это кому-то будет интересно? Будет какая-то наполняемость? Кто-то будет это читать? И неужели кто-то что-нибудь напишет?

Но, к нашему изумлению, посещаемость Бонкафе превзошла все наши ожидания.
Вы знаете, мы никогда не ставили себе целью «раскручивать сообщество», принципиально нигде себя не рекламировали, не «мониторили рейтинги», но сегодня мы вам скажем, что количество посетителей в стандартный отрезок времени в несколько раз превышает количество участников сообщества. А в отдельные моменты и эта цифра взлетает в три-четыре раза.

Это приятно, но это не главное для нас, поверьте.
Напротив, мы стремились сохранить камерную атмосферу небольшого кафе, где тепло, уютно и весело.

Тем не менее, не будем скрывать от вас, что за этот год каждый, каждый (!) модератор хотя бы по одному разу был в состоянии, когда «в сердцах»(с) хотелось крикнуть «а не послать бы мне на небо за звездочкой и эту соошку, и этот жэжэ, и этого Бона! (#сашапрасти, но изначально всё из-за тебя, так что ты крайний, да, а что делать) у меня нервы не казенные, сердце не железное, я хочу всё бросить, сил больше нет, лучше займусь в реале чем-то более полезным и приятным».

Но, как видите, все мы здесь.
И даже, когда вы нас не видите, - мы всё равно здесь.
Именно поэтому  вы также не видите спама, левых ссылок,  ботов, троллей и прочих злобных анонимов, которые появляются с завидной регулярностью, потому что это интернет, детка.

Почему мы до сих пор здесь, спросите вы? Потому что Бон нам много платит соошка эта для нас уже «как ребёночек» (да, я тоже умею быть патетичной), потому что своих завсегдатаев мы уже узнаём «по словам, по глазам, по голосу», даже если вы пишите анонимно – мы всё равно узнаём вас.
Ну и потому что мы по-прежнему верим в Сашу Бона, такого странного и такого талантливого, верим, потому что понимаем, что если он не опопсится, не зазвездится, не опошлится, не растранжирит свои возможности и будет пахать, как раб на галерах, - он неминуемо станет настоящей Большой Звездой.

Мы уже как-то говорили об этом феномене: у Саши Бона, такого своеобразного, не умеющего гладко говорить, с «заниженной самооценкой», пишущего стихи про «коробочку с обновочкой», поющего Калинку в веночке из цветочков, показывающего жесты от сглаза, называющего свою публику «как Дом-2» так и набила бы лицо, понимающего слово «синий» только в одном единственном и неповторимом значении, у этого удивительного человека, - образовалось сообщество в жж, где модераторы – журналист-пиарщик, архитектор, финансист и два юриста. У кого еще такое есть? А?
Кстати,  с таким составом специалистов можно организовать абсолютно любой бизнес.
Ненуачо? Должны же мы уже сейчас позаботиться о безбедной старости?
Нет, мы конечно где-то как-то рассчитываем, что Шеф выйдет таки из сумрака (пусть ненадолго) и выпишет нам годовой бонус за истрёпанные нервы, но, как говорится, на Бона надейся, но и сам не плошай.

За этот прошедший год в сообществе, как в любой социальной группе, как реальной, так и виртуальной, происходили разные процессы: нарастающая эйфория, галопирующая ржака, периодическая истерия, глобальное взаимонепонимание, тотальная радость, кто-то приходил, кто-то уходил, кто-то возвращался вновь, кто-то просто молча наблюдал за происходящим.
И здесь я хочу сказать исключительно от себя лично.

Я благодарна каждому, абсолютно каждому, кто был с нами за это время.
Я принимаю позицию каждого. Пусть не всегда понимаю, но принимаю.
Потому что  Бонкафе по-прежнему будет придерживаться своего главного принципа: мы толерантны к любому мнению и к любой позиции. На этом мы когда-то открыли кафе, и на этом мы будем настаивать и дальше, по крайне мере, пока мы здесь модераторы.

Странным образом, у каждого из модераторов за этот год многое сильно поменялось в жизни.
Я лично в числе прочего нарушила своё почти незыблемое правило «не смешивать виртуальную жизнь с реальной» и пошла, не побоюсь этого слова, на открытый контакт с нашими девочками.
И вот что я вам скажу: это оказалось прекрасно.

Поэтому я хочу сказать спасибо всем вам, друзья мои, за весь этот год, за…. ну вы и сами всё знаете..

Отдельной строкой: Саша Бон, спасибо тебе, дружище, за то, что всё это случилось с нами. Пусть у тебя всё сбудется.

Ну, поехали..

Сто лет неодиночества

ПС. Не переключайтесь, думаю, сегодня будут еще посты, мы приготовили для вас всякое интересное.
Для начала добавим кнопку "поддержать" (здесь смайл в высунутым языком)
#сашапрасти
#такиешуткиунас
#нувотмытакие
#этоБонкафе

АПД. Уже дарят клёвые картинки. Добавлю в пост. Спасибо Сто лет неодиночества aquarius_q!
Сто лет неодиночества
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему стоит быть осторожным в попытках копировать экономических успех других стран вне контекста специфики объекта исследования? Факторы, влияющие на экономический рост в макромасштабе: • Количество населения и трудоспособного населения (демографические характеристики населения); • ...
Привет дорогие друзья. Я в Феодосии уже третий день. Это уже шестая попытка написания поста. То меня отвлекают, то ноутбук зависает...  В Киеве очень понравилось, но об этом позже. Сейчас у нас пять утра и на улице туман. Отписываюсь по быстрому, ...
Да, появились первые кадры. Под катом на первом мы можем увидеть семью главных героев, на втором главного антагониста. Кстати, Джеймс Кэмерон выразил сомнение, что он, будет снимать четвёртую и пятую части Аватара: «Я хочу передать эстафету режиссеру, которому я доверяю, чтобы я ...
01:14 13.03.2011 Антивирус NOD32 Scanner 12.03.2011 v.5947 Обновился Антивирус NOD32 Scanner - бесплатный On-Demand Scanner на базе антивируса NOD32, включающий крайние обновления вирусных баз. Всем известно о том, что программа употребляется для обнаружения и удаления ...
Давка в казанских автобусах – давно редкость, но тут – в связи со снегопадом – довелось. Надо пользоваться случаем наблюдать людей вблизи. Втискивается юная мама с младенцем на руках. Радостно вскакиваю и говорю: - Сядьте… Без нажима, даже несколько вопросительно, но «сядьте», а н ...