рейтинг блогов

США официально признали Голодомор геноцидом.

топ 100 блогов maxim_nm08.10.2018 США официально признали Голодомор геноцидом.

Друзья, есть хорошая новость для всех, кто не любит СССР — сенат США официально признал Голодомор 1932-33 года в Украине геноцидом украинского народа. В резолюции Сената США, что опубликована на официальном сайте Сената Соединённых Штатов говорится следующее:

1. Сенат США вспоминает о 85-й годовщине Голодомора в Украине и выражает глубочайшие соболезнования жертвам, оставшимся в живых а также семьям, кого коснулась это трагедия.

2. Осуждает систематические нарушения прав человека, в том числе свободу самоопределения и свободу слова украинского народа со стороны Советского правительства.

3. Признаёт выводы Комиссии по Голодомору в Украине, представленные в Конгресс США 22 апреля 1988 года — в частности то, что Иосиф Сталин и его ближайшее окружение совершили геноцид против украинцев в 1932-33 году.

Что может быть дальше? Не исключаю возможности, что Украина сможет потребовать какой-либо компенсации за преступления сталинизма, а что именно это может быть и в каком виде — покажет время.

Такая вот новость.

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.




Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям правду о Голодоморе в Украине, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Закулисный шептун , [29.06.21 12:36] Владимир Путин подписал указ, который разрешает не возвращать в Россию валютную выручку, полученную от экспорта товаров. Но он касается не всех. Новые правила, вступающие в силу с 1 июля 2021 года, распространяются на экспортёров чёрных и цветных ...
Помните мою корягу? Путем нехитрых манипуляций ножевкой, ножем и драчевым (это важно) напильником, мы получаем полуфабрикат вешалки. Педантам - не путать с пидарасами (это важно) - придется поработать набором шкурок. Я прошелся ...
Заметила, глядя всякие канареечно-желтые ток-шоу, что тамошние самцы часто бравируют собственническими инстинктами. Или как это сказать-то по-русски? Типа она моя , что хочу то и ворочу. Особенно это было здорово, когда подобные речи толкал ...