рейтинг блогов

Spiegel: НАТО осталось без воздушной поддержки Германии на границе с Россией

топ 100 блогов alexandr_palkin02.05.2018
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Spiegel: НАТО осталось без воздушной поддержки Германии на границе с Россией Reuters
Из-за «новых серьёзных проблем» в распоряжении немецкого бундесвера осталось всего четыре боеспособных истребителя Eurofighter, сообщает Der Spiegel. Теперь, как отмечает издание, Германия элементарно не сможет выполнить свои обязательства перед НАТО и принять участие в «настоящих операциях» на восточной границе альянса.

Из-за «новых серьёзных проблем» в распоряжении немецкого бундесвера осталось всего четыре боеспособных истребителя Eurofighter, сообщает Der Spiegel.

Речь идёт о технических неисправностях в системах самозащиты Dass, установленных на боевых самолётах ВВС Германии, уточняет издание.

В результате «лишь горстка» из 128 имеющихся у бундесвера истребителей Eurofighter сможет принять участие в операциях НАТО в случае реального военного столкновения, а Берлин элементарно будет не в состоянии выполнить свои обязательства перед Североатлантическим альянсом, констатирует Der Spiegel.

Немецкое издание напоминает, что Германия обещала предоставить в распоряжение НАТО 82 истребителя Eurofighter в случай возникновения кризисных ситуаций.

Несмотря на всё, сам бундесвер называет все имеющиеся истребители Eurofighter годными для вылетов, недоумевает Der Spiegel. На деле же в их число как раз и входят те боевые самолёты, на которых система самозащиты Dass неисправна. Они действительно могут совершать тренировочные полёты и участвовать в военных учениях.

«Вот только использование таких истребителей в настоящих операциях, как, например, патрулирование воздушного пространства на восточной границе НАТО, исключено», — подчёркивает немецкое издание.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT


RT

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сэкоси-тян и командировка в исекай 1. 2. Гном Сэнси из Dungeon Meshi подсказывает дорогу 3. Обновка 4. Ужин 5. Неприятности 6. Последствия 7. Ночёвка 8. Утренняя пробежка 9. Сделка 10. Успех ...
Сотрудники Лаборатории ядерных реакций имени Флерова за последние 20 лет синтезировали пять новых элементов, завершающих седьмой период таблицы Менделеева: 114 (флеровий), 115 (московий), 116 (ливерморий), 117 (теннессин) и 118 (оганесон). Все они были получены в экспериментах на ...
Должны ли дети помогать своим родителям? А вот на этот вопрос у меня нет вразумительного ответа. Вроде бы, по идельной схеме жизненного устройства – да, должны. Но с кем из своих подруг ни поговорю, каждая категоричски против того, чтобы просить помощь у детей. Хотя у ...
в Риге идёт толи снег, толи дождь, то ли град замороженный дождь -3°C Пасмурно Taken on December 7, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/10.0 48.0 mm 1/400 200 птицы ...
...