Реформы Мадуро получили поддержку народа

топ 100 блогов colonelcassad10.12.2013 Реформы Мадуро получили поддержку народа

Недавно в комментариях было нытье на тему того, что реформы Мадуро в Венесуэле не помогут ему удержаться у власти и заручиться доверием народа. Тем не менее прошли выборы и Мадуро вновь посрамил скептиков.

В Венесуэле правящая Единая социалистическая партия (ЕСП) одержала победу на местных выборах, сообщает Национальный избирательный совет.
После подсчета большинства голосов партия президента Николаса Мадуро получила 49% голосов, в то время как за оппозицию проголосовали около 43% избирателей.


Оппозиция лидирует в большинстве больших городов, в том числе и в столице Венесуэлы Каракасе. Правящая партия побеждает в сельской местности.
Венесуэльцы выбирали мэров 337 муниципалитетов и чиновников в более чем 2 тыс. городских советов.
Оппозиция одержала победу на выборах мэра Каракаса и в Маракайбо – второго по величине города страны. Она также выиграла в столице провинции Баринас, где родился бывший президент Венесуэлы Уго Чавес.
ЕСП одержала победу в 196 муниципалитетах, оппозиция в 53, а независимые кандидаты вышли на первое место в 8 муниципалитетах.
Президент Мадуро назвал эти результаты "великой победой", заявив собравшимся на митинг в Каракасе сторонникам, что "боливарианская революция продолжается".
Неспособность оппозиции заручиться большинством голосов или увеличить число контролируемых ей местных администраций может нанести серьезный урон политической репутации ее лидера Энрике Каприлеса.


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131208_venezuela_local_elections_results.shtml - цинк

Стоит указать, что на выборах президента, Мадуро победил Каприлеса с микроскопическим перевесом 51 на 49%, и это при том, что за Мадуро играла тень Большого Уго.
Теперь же, спустя менее года после президентских выборов, расклад на муниципальных выборах оказался куда как более явно в пользу Мадуро, что наглядно говорит о том, что его политика принесла определенные плоды и позволила более явственно обозначить свое преимущество над оппозицией, хотя по прежнему можно констатировать наличие серьезной социальной базы для капиталистической реставрации в Венесуэале.
Поэтому у Мадуро нет выбора и он просто обязан развивать социалистические инициативы и бороться за доверие масс, иначе его политическое фиаско может стать концом для всей боливарианской революции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост для пятницы, но вечера не было времени, ребь заболел. Поделитесь, плиз, кто как решает проблему с болезнями ребенка и совмещение оных с работой. В отсутствие нянь, бабушек и прочих помогателей. У меня ребенок месяц посещает частный сад на полдня. За этот месяц болеет второй раз, ...
Телескоп-рефлектор Исаака Ньютона         Великий ученый Исаак Ньютон, в числе прочего усовершенствовал и телескоп, и эта новинка произвела в ...
Выложенное на веб-ресурсе forums.airbase.ru эффектное фото находящегося на этапе Государственных испытаний на Северном флоте головного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" на полном ходу ("почти 30 узлов"). Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флот ...
Что можно было купить на гонорар за «Анну Каренину», «Идиота», «Отцов и детей» и другие великие книги… Михаил Загоскин «Рославлев» (1831) Гонорар: 40 000 рублей На эти деньги можно было купить: шубу из чернобурой лисицы (10 000 р.), 2 шали для женщины comme il ...
Из книги американского исследователя Николая Петро "Взлет демократии. Новгородская модель ускоренных социальных изменений" (Логос, 2004). С возвышением Московского государства и упадком Новгорода альтернативный путь развития, воплощением которого Новгород когда-то был, стал выглядеть ...