Реформы Мадуро получили поддержку народа

топ 100 блогов colonelcassad10.12.2013 Реформы Мадуро получили поддержку народа

Недавно в комментариях было нытье на тему того, что реформы Мадуро в Венесуэле не помогут ему удержаться у власти и заручиться доверием народа. Тем не менее прошли выборы и Мадуро вновь посрамил скептиков.

В Венесуэле правящая Единая социалистическая партия (ЕСП) одержала победу на местных выборах, сообщает Национальный избирательный совет.
После подсчета большинства голосов партия президента Николаса Мадуро получила 49% голосов, в то время как за оппозицию проголосовали около 43% избирателей.


Оппозиция лидирует в большинстве больших городов, в том числе и в столице Венесуэлы Каракасе. Правящая партия побеждает в сельской местности.
Венесуэльцы выбирали мэров 337 муниципалитетов и чиновников в более чем 2 тыс. городских советов.
Оппозиция одержала победу на выборах мэра Каракаса и в Маракайбо – второго по величине города страны. Она также выиграла в столице провинции Баринас, где родился бывший президент Венесуэлы Уго Чавес.
ЕСП одержала победу в 196 муниципалитетах, оппозиция в 53, а независимые кандидаты вышли на первое место в 8 муниципалитетах.
Президент Мадуро назвал эти результаты "великой победой", заявив собравшимся на митинг в Каракасе сторонникам, что "боливарианская революция продолжается".
Неспособность оппозиции заручиться большинством голосов или увеличить число контролируемых ей местных администраций может нанести серьезный урон политической репутации ее лидера Энрике Каприлеса.


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131208_venezuela_local_elections_results.shtml - цинк

Стоит указать, что на выборах президента, Мадуро победил Каприлеса с микроскопическим перевесом 51 на 49%, и это при том, что за Мадуро играла тень Большого Уго.
Теперь же, спустя менее года после президентских выборов, расклад на муниципальных выборах оказался куда как более явно в пользу Мадуро, что наглядно говорит о том, что его политика принесла определенные плоды и позволила более явственно обозначить свое преимущество над оппозицией, хотя по прежнему можно констатировать наличие серьезной социальной базы для капиталистической реставрации в Венесуэале.
Поэтому у Мадуро нет выбора и он просто обязан развивать социалистические инициативы и бороться за доверие масс, иначе его политическое фиаско может стать концом для всей боливарианской революции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Латвия решила запретить въезд к себе Валерии, Кобзону, Газманову на очередной этап фестиваля – фестиваля в откровенно нацистском государстве, который с маниакальным упорством наша богема продолжает вытягивать год от года вот уже несколько десятилетий, спонсируя это самое государство! ...
Смотрите, какое прекрасное письмо пришло мне на почту. Я даже чуть не поверил, что оно и правда от Мосэнергосбыта. Письмо пришло якобы с того же адреса, с которого приходят счета за электричество. В тексте упоминается номер лицевого счёта (конечно, никто не вспомнит, его и ...
Ограничусь пока одной, до неприличия довольной Никой Б. Альбом: 2014-04-13 Мои друзья и господа, вкладывавшие средства в Дом Корабельной Кошки, могут стучаться в личку за конкретикой. В открытый доступ инфа пойдет, когда все документы будут не у юриста, а у меня в ящике ...
Заслушал вот тут книгу про поколения на аме5риканском материале. https://www.amazon.com/Generations-Differences-Millennials-Silents-Americas/dp/B0B4WVMYJP/ Много статистики, но что удивило, несмотря на разные истории 20го века поколения-то у нас с ними довольно схожие. Как-то до этого ...
Недавно я обзавёлся кпасульной кофемашиной системы Dolce Gusto ( http://ammo1.livejournal.com/769430.html ) и в тот же день, ради эксперимента заказал на Aliexpress многоразовую капсулу за $1.1. Сегодня наконец-то руки дошли поэкспериментировать с ней. Крышка капсулы плотно ...