Про труселя и туалеты

топ 100 блогов tatiana-ryaba11.03.2017 Некогда мне довелось написать некоторое количество рекламных статей про эксклюзивное нижнее белье, но сейчас я не об том.

Стоило мне вчера похвастаться, как шустро прет творческий процесс, как тут же случился затык. Впрочем, затык как раз не творческий, а вполне технический. Библиотечный день, ткскть. Просто пошла историческая часть, а я - по своей невъебенной занудливости - чрезвычайно осторожна и педантична в отношении реалий.

Просыпается моя героиня-привидение, еще будучи вполне живой, молодой и красивой, в замке в 1531 году. И вот приспичило мне буквально пару фраз посвятить ее нижнему белью. Все ж таки у меня мистика с легким эротическим флером, как же без нижнего белья? :))))

Короче, полтора часа ушло на проработку темы с мутацией в проблемы средневековой канализации, водопровода и прочего сангига.

Любопытно, что в массовом сознании средневековая Европа по грязности и вонючести на порядок опережает современные индийские трущобы. А это не совсем так. Точнее, совсем не так. Интересующихся отсылаю к книжной серии "Повседневная жизнь" и вот по этой ссылочке: http://diunov.livejournal.com/296774.html с рекомендацией обратить внимание на другие ссылки в комментариях. Это так, легкое приближение к теме, но дает представление.

Ну а что касается бельишка, то пришлось от описания оного у героини отказаться. Ну вот никак не могла решить, настолько ли она продвинута, чтобы тайком носить мужские труселя. Беда в том, что почти до конца XVI века специальных женских трусов не существовало, и только самые передовые дамы носили мужские брэ и панталоны, да и то только в критические дни и в сильные холода. Да, вот так без труселей под юбками и ходили. И в туалет удобно, и еще мало ли чего между делом.

А мужские трусишки выглядели вот так (экземпляр, найденный при реставрации австрийского замка, - XVI век)

Про труселя и туалеты

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Захожу я, значит, с утра новости почитать. Пока кофе пью, пока курю, то-сё, всегда читаю новости, чтобы мозги проснулись. И внимание мое привлекает этот вот треш : «Мамаша скинула деток с 15 этажа». Но самый ужас ниже, это пипки под новостью: «Нравится!», «Рекомендую!», «Класс!»... ...
БЛА, обладающие возможностью лазерного целеуказания. ...
Философская в чем-то картинка про нашу жизнь. Хорошего всем ...
Вот приходит в рубрику письмо, где автор самозабвенно и самовлюбленно расписывает себя, не жалея клея, красок и пластиковых бусин для своей картонной короны. И расписывая это, нахально и даже кокетливо просит "вправьте мне мозги". А еще говорят, что я жестко комментирую... Нет такой ...
Ребят... Ну, на самом деле, я очень терпеливый человек по отношению к людям, которые не правильно произносят  слова, но иногда меня это вконец добивает. Я спокойно отношусь, когда люди говорят зв О нит, я даже могу понять торт Ы , иногда не говорю ничего, когда люди ложат или даже ...