Про навальное хомячье и пропаганду.

топ 100 блогов leon_spb6711.11.2011 Теги: Путин Навальный Фурсенко У них там предвыборная акция: лепят пропагандистские ролики и активно их пиарят. Последний ролик состоит из нарезки ТВ-новостей, где озвучиваются планы правительства до 2010-го года. И финальным аккордом: "Ничего из этого не произошло". В лучших традициях пропаганды, фразы выдернуты из контекста. Навальный ликует: "Идея простая и гениальная. И доказывать ничего не надо. Обязательно покажите этот ролик своей бабушке. Они же верит телевизору."
Хомячье радуется: "Путин нас наебал".
http://navalny.livejournal.com/644057.html

Ну это хомякам ничего доказывать не надо. А я вот решил пройтись по видео. Посмотрим, откуда надергано, что в реальности говорилось, кем говорилось и что из этого вышло.

Итак.
1. "Минтранс обещает избавить российский автомобилистов от пробок - но в будущем, не раньше 2010-го года".
Вот репортаж: http://www.ntv.ru/novosti/116756/

Как видим, Минтранс говорил о пробках только в контексте олимпиады в Сочи. Заголовок - выдумка копирайтеров с НТВ, т.к. речь шла о строительстве дорог. Кто скажет, что дороги не строятся? Приравниваем журналистский бред к обещаниям Путина и вбрасываем. И ничего доказывать не надо. ©

2. "Получается, что только в 2010 году у сотрудника ГИБДД, наложившего штраф за неправильную парковку появиться в разговоре с водителем фактический аргумент: здесь оставлять машину нельзя, для этого существует подземная автостоянка"
Вот репортаж: http://www.1tv.ru/news/print/53485

И опять журналистский бред выдается за некое обещание. Речь в репортаже о повышении штрафов за неправильную парковку в Москве и о планах Мосгордумы о строительстве подземных парковок. Заметим: это не Путин и не правительство - это московские депутаты. Ну и по факту: что, парковки не строят? Бля, самая известная стройка подобного рода - на Триумфальной. Уж про нее то несогласные должны знать. :)

3. "...Если говорить короче - рекапитализация России. Что даст возможность не только удвоить, утроить, а и удесятерить ВВП к 2010-му году. Вот механизм этой рекапитализации это наша с вами совместная задача."
http://www.er-duma.ru/content_files/13160.doc

Этот фрагмент даже особо выделен: ну надо же - обещают удесятерить! Вот вруны! Хахаха!.
А речь там идет о том, что после дела ЮКОСА председатель Счетной палаты Степашин докладывает: Во-первых воруют, а во-вторых приватизация проводилась с нарушениями и было бы неплохо потрясти капиталистов и получить с них недоплаченное. Но тут следует заметить, что Счетная палата - это не Дума и не правительство - это орган финансового контроля. "Съесть то он съест, да кто же ему даст?". Если проводить то, что предлагает Степашин - спонсоры Навального первыми заорут "Спасите, грабят!" :)
В общем, этот фрагмент вообще мимо кассы.

4. "очереди на жилье в российской армии не будет после 2010 года"

Ну тут надо Навального в президенты - он махом отменит мировой финансовый кризис. Как бы то ни было, обеспечение очередников движется семимильными шагами. Например, только с сентября военные получили 12 тысяч квартир. Всего в очереди осталось чуть более 60 тысяч человек. Если темпы сохранятся, то в течении года проблема закроется
http://www.rg.ru/2011/09/19/order.html

5. "к 2011 году Россия должна получить контрактную армию оптимальной численности"
http://www.1tv.ru/news/crime/57529

Это 2006 год, начало снижения сроков службы по призыву и озвучивание планов на будущее. Всё это выполнено: армия сокращена, срок службы сокращен, нынешний осенний призыв - в два раза ниже весеннего, остальных добирают по контракту. Ваятелям ролика, наверное, показалось, что армия будет полностью контрактной. Такого в ближайшем будущем не планируется и не планировалось.
Мимо кассы.

6. "Мы поставили задачу в рамках национального проекта, чтоб к 2010 году треть наших граждан могла принять участие...
Сюжет: http://www.duma-er.ru/content_files/20248.doc

Речь идет об ипотеке и программе "Доступное жилье" - 2006 год.
Фраза обрезана. Там дальше: "Но ведь за этим следует масса разных вопросов, которые в технологической увязке действуют: если инфляция пойдет вниз, если процентная ставка будет значительно меньше. Поэтому все эти вопросы должны быть увязаны друг с другом."
Навального - в президенты! Пусть отменит кризис, остановит инфляцию и скажет банкам, какую ставку назначать. А я посмеюсь. Кстати, то, что говорил Яковлев, было реальным, но об этом ниже.

7. "серийные поставки СУ-35 планируются в российскую армию в 2010-2011 годах".

Вообще непонятно, за какую дату репортаж, какой канал и на кого ссылаются - просто до кучи воткнули. Контракт на поставку подписан в 2009-м на "МАКСе". Поставки по контракту - 2010-2015. http://www.aviationunion.ru/news_second.php?new=268
http://lenta.ru/news/2008/07/15/su35/

8. "К 2010-му по прогнозам Фурсенко 70% школьников будут учиться в современных условиях"

Сам репортаж не нашел, но речь вот о чем:
http://dalpravda.ru/10098-70-shkolnikov-k-2010-godu-budut.html

Фурсенко поясняет, что такое "современные условия" - питание, компьютерные классы. Школ без компьютерных классов вы ныне не найдете. Интернет есть в каждой школе. Не далее как пару месяцев назад ЖЖшечка бурлила говном по-поводу электронных учебников. Так что в этом плане - всё нормально. Хотя Фурсенко и мудак :)

9. Газпром-Арена.

Не достроен.

10. Новая сцена Мариинки.

Не достроена.

11. "Чтобы сделать жилье более доступным, планируется снизить ставку по ипотечным кредитам. К 2010-му году она будет не 14, как сейчас, а 8 процентов."
http://www.1tv.ru/news/print/55933

Речь о федеральной программе "Доступное жилье". 2005-й год. Ставка по ипотеке зависит от инфляции и динамики цен на жилье. Жилье дешевеет - ставка растет. Жилье дорожает - ставка снижается. Это было не обещание, это был прогноз, т.к. планировалось, что госгарантии помогут снизить ставку. И действительно, ставка постепенно снижалась. В 2007-м можно было взять ипотеку под 9 процентов, а средневзвешенная ставка была в районе 13
http://www.rway.ru/txt.asp?txt=3592&rbr=49
http://www.realtypress.ru/lenta/itogi-2007-goda.html
А потом грянул кризис. Но Навальный, конечно же его победил бы, будь он президентом.

Итожа: совершенно тупой наброс, как и вся либеральная пропаганда. Из всего списка реально можно предъявить только стадион и Мариинку в Питере, до чего лично мне, например, вообще нет дела. Остальное либо выполнено, либо наткнулось на форсмажор в виде кризиса.

Оставить комментарий

ParadoZ 16.11.2011 20:24
Больше года назад был скандал с Даймлером, который предоставил все документы о взятках российским чиновникам

Сколько чиновников уже посажено по этому делу?
Андрей Мокко 17.11.2011 00:17
Отличный разбор) Уже чуствую как сползают улыбки с лиц либерастов.
Ян Кипренский 17.11.2011 19:17
Посмотрим, что в реальности говорилось, кем говорилось и что из этого вышло.
1. где "2500 км новых скоростных автотрасс в обход населенных пунктов"? что-то я их не видел нигде.
2. вот именно, Закрыли на реконструкцию Триумфальную площадь, а на ее реконструкцию нет даже документации.
3. "Счетная палата - это не Дума и не правительство - это орган финансового контроля"
Да будет вам известно, что Счетная палата образована Федеральным Собранием (в которое входит также и Дума). И она подотчетна этому самом собранию. Вы что, думаете, там никто ни о чем не знает?
4. на сайте написано к концу 2012 (!) года, а не 2011. а это существенная разница. это значит, что вас сейчас кормят перед выборами.
вот когда у командиров будет не по 9 дачек, а поменьше - тогда и можно разговаривать.

дальше можно не продолжать. в богатейшей стране мира беднейшее население и ущербный президент.
Ян Кипренский 17.11.2011 23:06
Андрею: какие улыбки? улыбки лишь у вас - приспешничков едра. в этой стране довольны только те, кто в доле и те, кто не в курсе. вы к какой категории относитесь?
Прально, так надо каждую видяху разбирать, всё по-честному
Автору решпект.
В других группах типа "Против Росии идёт война" и других банят когда даёшь ссылку на эту страницу
Вот она какая демократия ))) Все под лозунгами ходят хорошими, группы собирают, а на самом деле опять заказуха толи слева толи справа
ну ну! ГОСПОДА! А как насчет взглянуть на ДОРОГИ, которые строятся? залить грязь асфальтом - это по-вашему построить дорогу? в Питере уже пора передвигаться на БТРах, а это как никак "вторая" столица... центральные улицы расхерачены, не говоря уж об улицах в спальных районах... Строят дороги! СМЕХ! В России не умеют их строить. Не хотят! А хотят качать бабки на строительство!
И ПЖИВ во главе с ВВП попускает это!
Димон Губин 20.11.2011 21:48
Автор молодец опроверг аргументами дело пропагандистов!
как обычно)
Daniel Wood 21.11.2011 23:27
очередная попытка обелить ПЖив:)))
Вы смешны!
Илья Назаров 22.11.2011 14:18
гуф-лох, Путин-презедент!
Олег Чувашов 08.12.2012 22:57
это не опровержение а аффтор чма позорная!!!навальный красавчик!!!
Предыдущие записи блогера :
09.11.2011 Ну чо
Посты по теме:
Основы религиозных культур знать надо, - объяснил министр Фурсенко. - Если ребята узнают о людях другой культуры, они перестанут бояться тех, кто ест, одевается …
Что такое РФС (Российский Футбольный Союз) и лично его руководитель - Фурсенко? И то, и другое - ГОВНО. Каких-то других, более приличных ассоциаций они не вызывают. …
Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что главный тренер сборной России Дик Адовокат подпишет новый контракт до начала чемпионата Европы 2012 года.
Президент РФС Сергей Фурсенко, отвечая на вопросы в Пирее, где сборная России вечером в пятницу проведет товарищеский матч с командой Греции, «проговорился», где хотела бы базироваться команда ...
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко поделился ожиданиями от игры сборной России в товарищеском матче с Грецией, рассказал о будущих соперниках главной команды страны, контракте Дика ...
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает противозаконным принуждение учителей и родителей школьников к участию в политических акциях во время предвыборной кампании в России. ...
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко не собирается в отставку до мая 2012 года, однако считает, что возглавляемому им ведомству необходимо кадровое обновление. Об этом министр ...
Алексея Навального уличили в трусости и несостоятельности, когда он отказался идти на передачу к Сергею Минаеву в Minaev Live . Навальный не согласен идти в одну …
Оригинал взят у leon_spb67 в Про навальное хомячье и пропаганду. У них там предвыборная акция: лепят пропагандистские ролики и активно их пиарят. Последний ролик …
Популярный блогер, борец за правду и справедливость- Алексей Навальный уже давно покорил сердца российской интернет-общественности. "Роспил" и "Росяма"…
1. Сколько автомобилей в этом замечательном кортеже, движущемся по городу Грозному http://youtu.be/UBGwe7M6HSM 2. Сколько государственных флагов РФ вам удалось заметить? Как …
Оригинал взят у krispotupchik в Навальный испугался идти на эфир к Минаеву Алексея Навального уличили в трусости и несостоятельности, когда он отказался идти на …
смешно просто и тошно одновременно...тошно от того, что многие полагают, что смогли бы сделать на месте Путина больше чем он....а смешно от того, что не хочу плакать …
Анастасия Кашеварова, Life News Online 16:55, Четверг Ноябрь 10, 2011 Навальный испугался... Известного блогера Алексея Навального уличили в трусости и несостоятельности, …
После вступления России в ВТО все страны-партнеры смогут спокойно работать на всем пространстве Таможенного союза, заявил премьер-министр России Владимир Путин. Он также отметил, что этот союз ...
Ситуацию на международной арене обсудил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба «Валдай», которые собрались в подмосковном Поздняково. ...
10 ноября возле Новопушкинского сквера в Москве были задержаны участники пикета "Путин будет казнен". 2. Не успели участники встать с плакатами как к ним …
Путин поручил правительству внимательнее следить за тем, чтобы жилищно-коммунальные тарифы были обоснованными. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
В присутствии премьера подписано семь самых проблемных контрактов.
В оживлении накануне очередных выборов остался не выясненным простой вопрос: зачем Владимиру Путину оставаться во власти. Для чего ему вдруг новые хлопоты, негативные оценки, обвинения, кото.
На агитационных плакатах «Единой России» появятся как изображения президента Дмитрия Медведева, так и премьер-министра Владимира Путина, рассказал глава Высшего совета партии,. спикер Госдумы ...
Архив записей в блогах:
Бросилась в глаза тотальная нечистоплотность. Люди повсюду ходят в грязной, мятой, рваной одежде. Женщины совершенно не следят за собой. Типичная датчанка выглядит примерно так: нечесаные волосы, собранные в небрежный пучок, черный балахон, поверх него не то шарф, не то платок, черные ...
Полагаю, никто не будет спорить с тем, что девушка на фотографии ниже необычайно красива, причем в ее красоте чувствуется глубина. Мэри Нолан, американская актриса, певица и танцовщица, в юности отличалась необычайно привлекательной внешностью, но ее судьба - это яркая иллюстрация ...
 В начале 90-х знакомый французский бизнесмен рассказал мне французский, по его ...
1. Не позволил Хиллари Клинтон или Маккейну завладеть красной кнопкой в 2008 году. (Нобелевка) 2. Признание интеграционных процессов на постсоветском пространстве де-фвкто (Перезагрузка) 3. Купирование всемирного финансово-экономического кризиса имени Леман Брозерс методом накачки ликвидн ...
22 марта 1990 г. у дверей своей квартиры в Брюсселе был убит один из лучших специалистов по баллистике артиллерийских орудий - доктор Джеральд Винсент Булл. Он был убит двумя выстрелами в затылок и тремя в спину. Документация и деловые бумаги, а также $20 тыс. наличными остались ...
  • ru_novosti : Сергей Фурсенко: «Финал Кубка России может состояться уже после Евро-2012»: Президент РФС Сергей... http://t.co/b9JitqrY #novosti #sport

  • FutbolRu : Сергей Фурсенко: «Финал Кубка России может состояться уже после Евро-2012» http://t.co/pdqGskOv

  • ru_novosti : Сергей Фурсенко: «Во время Евро-2012 сборная расположится на базе киевского «Динамо»: Президент ... http://t.co/3Htax265 #novosti #sport

  • FutbolRu : Сергей Фурсенко: «Во время Евро-2012 сборная расположится на базе киевского «Динамо» http://t.co/iECDwnIp

  • sportboxru : Мы на правильном пути, уверен Фурсенко: Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко остался доволен ... http://t.co/2njNtIOZ

  • suxor_NI : Сергей Фурсенко: \"На Euro-2012 сборная России, \nвидимо, будет жить в Киеве\"

  • perssic : Сергей Фурсенко: \"На Euro-2012 сборная России, \nвидимо, будет жить в Киеве\": После окончания товарищеского ма... http://t.co/36dQSiio

  • ru_novosti : Сергей Фурсенко: \"На Euro-2012 сборная России, \nвидимо, будет жить в Киеве\": После окончания ... http://t.co/WwMHcNjs #novosti #sport

  • Sport_Exp : Сергей Фурсенко: "На Euro-2012 сборная России, видимо, будет жить в Киеве" http://t.co/0YmA7TH5

  • iamstinger : @rykov основные проблемы ЕР - слабость и мягкотелость. такие пидарасы как Навальный и Кашин давно уже должны гнить под Читой.

  • Rus901 : @buuubbi Навальный!

  • Silikonicus : Надоел Навальный. Вместо разоблачений, за которые его когда-то зафолловил, одна вода в последнее время. Наверно, скоро разфолловлю его.

  • Akishkin_Eu : Мне тут Геббельс (@rosegerhardx) написал: "Гитлер капут в 1945, Навальный выиграет в 2011!" Упаси Господь!

  • stopsme : Навальный! Я Вас обожаю!) / / "Как вы наверное знаете, рейтинги единороссов снижаются: Партия "Ед... http://t.co/ndepQmL1

  • v_zl : RT @Lesha_Krasnodar: @navalny бля внатуре навальный далбаеб...анфолоу таких

  • vitatkill : Кто-то в жж сказал,что Навальный к нам не пошел,а на Рен-Тв пошел потому,что аудитория у них больше.Может и нам порнушку по вечерам крутить?

  • SumerkBogov : В России сейчас три политика - Медведев, Навальный и Новодворская.

  • Akishkin_Eu : Алексей Навальный весь таймлайн зафлудил шутками про сало. Самое время ему шутить.

  • zjarnold0wdf : @olga_shantser Навальный достоин уважения за то, что он противопоставил себя стольким людям, его истинная мотивация мне не известна

  • xxxManzalxxx : Почему Навальный организовывает «Русские марши» на мои деньги? http://t.co/AHHrJBYb

  • MaximPakhomov : RT @CherniavskiyS: @navalny Навальный хочет сало, Венедиктов - заседания совета, Чирикова - митинга, Потупчик - пососать хуй... Какие мы все разные...

  • golub : @xenia_sobchak @navalny навальный просто щирый украинец

  • horyok : СКИДКА 30% НА ЧАЙ . http://t.co/rq8AiM0T #ПУЭР #ЧАЙ #новости #путин #медведев #выборы #навальный

  • traktor_bang : Владимир Путин обещал что в 2020 году каждому жителю России как минимум трижды даст меганфокс, а средняя зарплата дорастет до 5000 евро

  • lentaruofficial : Три агентства почти одновременно выдали новость: Путин на выборах может получить 65-70 проц. Текст один в один, разве что % вместо проц

  • userpig : 2022 год: Путин к радости либералов сокращает президентский срок до 1 года. 2024 год: президент Медведев увеличивает срок до 12 лет #всетак

  • e_vesti : Путин: Политическата система в Русия не се е изчерпала, но трябва да се развива: Политическата система в Русия... http://t.co/VRoOqF5M

  • KarabanovAlexey : RT @bbcrussian: Путин хвалит Берлускони и политическую систему России http://t.co/tisUbRHo

  • Pavsekakii : @Rossiyaninreg33 @MedvedevRussia Хватит верить западным фильмам, Путин не виноват в гибели Курска!

  • alexey_butkeev : RT @lentaruofficial: Три агентства почти одновременно выдали новость: Путин на выборах может получить 65-70 проц. Текст один в один, разве что % вместо проц

  • AzerbaijaniAzer : #iFollowBack #FF #SV Путин считает роль международных сил в Афганистане положительной, хотя... http://t.co/K9xvcG8H #TeamFollowBack #TFB

  • ashekhter : RT @userpig: 2022 год: Путин к радости либералов сокращает президентский срок до 1 года. 2024 год: президент Медведев увеличивает срок до 12 лет #всетак

  • segodnya_online : Несмотря на "эпатаж по женской линии", Путин назвал Берлускони большим благом… http://t.co/T2yJvPw3 #snews #news_ua

  • maksim_selya : Медведев и Путин готовят концепцию реформы политсистемы в РФ

  • ru_novosti : Медведев и Путин готовят концепцию реформы политсистемы в РФ: Президент России Дмитрий Медведев... http://t.co/bhOsm9JC #novosti #rianru

  • twitpromot : Путин сравнил операцию НАТО в Ливии с разгромом Косово: Путин сравнил военную операцию НАТО в Ливии с действиями... http://t.co/MNULRnsD

  • Voronezh_HitHot : #Владимир #Путин #Воронежская область Новейший русский истребитель на МАКС-2011 http://t.co/m404AlnL