Предки.

топ 100 блогов oper_197426.04.2011 Мой френд mitrichu пишет:

 "Маленький Митя родился не так уж поздно спустя Великой войны. И по полям. по пригоркам Родины валялось не так уж ещё не столь уж ржавого железа.
 Когда маленький Митя стал немного больше. лет 8-9 от роду, ему часто объясняли старшие, что в том лесу гулять не стоит - там минное поле. Что подорвался там Пашка и сашка. что нашли гранату дети и вот они уж и без рук.  Всё-таки маленький Митя родился поздновато6 действительно, оружие к тому времени сгнило, хотя...  
 

В Северном маленький Митя жил с дедушкой и бабушкой, но сильно дружил с сельскими пацанами. Они не обижали его, хотя относились к нему с высока: ну что есть москвич против казака?
Много они рассказывали интересного6 как искали клады в старом царском укреплении, и ведь находили! Показывали тёмные от времени медяки и тоже ротемневшее серебро. Однако была тема, которая захватывала сердце и не отпускала: в долине Калауса можно было запросто найти оружие! Боевое оружие!
И действительно, дети часто показывали маленткому Мите и патроны, с виду почти новые, и даже один раз, по очень большому секрету - немецкий пистолет! Он был ржавый и как я сейчас понимаю, без затвора.
Однако мечты это лишь подстёгивало - дети рассказывали, как их отцы нахожили немецкие автоматы и строчили, пролностью счастливые, в сторону степи!
Опять-таки, была такая детская игра, испытание на смелость: находили патроны, разжигали костёр, и кидали туда найденные патроны. Садились кружком вокруг костра и ждали первого бабаха - кто первый вскочит - проиграл и трус!
дедушка и бабушка у маленького Мити были сельские учителя. Поэтому ему удалось упросить их отправить вместе с друзьями в лагерь - окресности села ОЧЕНЬ живописны и поэтому детей вывозили в лагерь рядом с горой Свистун. На месяц. Дети жили в построеных колхозом домиках, работали днём на полях. а вечером - веселились и бегали по окресностям. Следили за ними учителя, дети были счастливы - два раза в неделю возили купаться на озеро Солёное! Да и вообще, кругом была красивая природа: лес, горушки. степь. Да и кормил колхоз от пуза.
И один раз маленький Митя стал пидором:
с вечера дети перемигивались, в конце концов сказали и идиоту-москвичу: сегодня - салют!
Какой салют, спросил он? Увидишь, отвечали дети.
В общем, в костёр дети решили положить два снаряда, как я ныне понимаю, калибрва этак в 100 мм, и миномётную мину. Она такая ржавая, с межным носом. этим носом вначале её били об камень : не руками конечно - дети были умные - метров с двух....
Маленький Митя понял, что что-то это не так. И побежал к взрослым. и вломил.
У детей изъяли 50 кл взрывчатки.
Вот такакя я сука - помешал детям развлечься...

Потом, когда я уже был взрослым. и отец мне рассказал, откуда дети взяли неразорвавшиеся снаряды - упали на склоны оврага, и дядя Миша рассазал как они нашли детьми наган с патронами и местный участковый обменял его у пацанов на рлджиг - они называли егго Дурой(Дора видимо). И пацаны были счастливы - для нагана требовались патроны, а для Дуры - лишь порох...."
 

Могу добавить лишь,что на месте участкового я бы был строже.:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Высший свет БурятииВпервые на моей памяти устраивается благотворительный бал, ...
В твиттере официальной службы BBC памятник воину-освободителю назвали могилой неизвестного насильника. Западные журналисты, видимо, совсем потеряли совесть в своей ненависти в адрес России. Что вдруг изменилось в сознании людей за какие-то 70 лет? Как можно было враз забыть о том, чт ...
пятницо, на работе временное затишье, вызванное обеденными часами и решила я сделать лицо одухотворенное и глубокомысленное - поебланить если проще. сидела, читала маны, ключи запоминала. и тут принесли мне пожрать. все, какие же маны под жрать? ...
Друзья, сколько у вас водительского стажа? Сами ли вы сдавали на права, или пришлось покупать? © ...
Хочу поделиться - новые модные летние костюмчики, о которых люди высказались следующим образом: "Вот и решена проблема женщин одеваться, закрытые одеждой места доступны для обозрения" и "Вроде есть юбка, и вроде нет юбки. Как еще топ не додумались сделать по такому принципу: вроде есть ...