Правило "3600 за бочку"

топ 100 блогов pora_valit21.12.2015 Правило 3600 за бочку


"Негласное "правило 3600" заключается в расчете "справедливого" курса доллара исходя из текущей стоимости нефти. Необходимую для бюджета стоимость барреля нефти в 3,6 тыс. рублей нужно разделить на ее стоимость в долларах и таким образом получить выгодный для бюджета курс доллара. Другими словами, для того чтобы не терять деньги на падении цен на нефть, властям нужно было обесценивать рубль, компенсируя таким образом потери и оставляя цены в рублях на прежнем уровне"
"На глобальном рынке энергоресурсов цены на нефть номинируются в долларах США. Именно поэтому, российский бюджет зависит не только от цен на «черное золото», но и курса доллара к рублю.

Влияние России на стоимость нефти довольно ограничено, так как основной «тон» на рынке задает ОПЕК. Следовательно, единственное, что остается правительству страны – ослаблять курс национальной валюты.

Российский бюджет «сводится» в том случае, если стоимость одного барреля нефти составляет 3600 рублей. Поэтому в случае снижения цены на нефть на $1 – курс доллара в среднем должен расти на 36 копеек. Именно это и происходило за последние 4 месяца."
------------------
Сегодня Нефть 36.40. Доллар 71. Что это? Простая арифметика показывает: 3600(базовая цифра бюджета) делить на 36.40 (цена нефти) получаем 99 (необходимый курс доллара). Что-же происходит?
А происходит Новый Год! :-) Народу дают отгулять праздники. А потом? А потом хоть трава не расти:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внучка моя Нина осталась без родителей в 4 года. Мать ее и раньше пила, а когда муж к другой ушел вообще запила и загуляла. Нину воспитывали мы с ее дедушкой. С матерью хорошо если раз в полгода она виделась. Тяжело было, но мы с ее дедушкой старались как могли. Сначала всё хорошо ...
"Не уходи, побудь со мною" И в эротишно полурастегнутом халатике. Мужику куда-то надо. На работу, на войну. Но нет же. "Побудь со мной, не уходи" Если останешься - минус стопятьсот рейтинга. Если уйдешь - то потом всю жизнь вспоминать упущенное.Там же ...
...
Том Харди сегодня в Лондоне на мероприятии The Prince’s Trust & L’Oreal Paris. src ...
«Вспышка пневмонии зарегистрирована в очередном российском регионе. На этот раз подъём заболеваемости – в Оренбургской области. Еженедельно в регионе регистрируют около трёхсот случаев. Уже закрыты на карантин десять школ. Ранее на вынужденные каникулы ушли ученики во Владимирской, ...