рейтинг блогов

Правила высаживания декоративных растений и уход за ними

топ 100 блогов geta — 23.06.2015 — Природа

Правила высаживания декоративных растений и уход за ними

Цветущие розы и цикламены являются украшением любого сада или домашней небольшой оранжереи. Но чтобы добиться пышного цветения эти растения нужно правильно посадить и правильно за ними ухаживать. Они требуют своевременной поливки и подкормки. Только в этом случае цветение будет обильным.

Особенности ухода за цикламеном

Цикламен относится к травянистым видам декоративных растений и размножается клубнелуковицами. Если знать, как ухаживать за цикламеном, то можно добиться очень хороших результатов. Растение цветет на протяжении 3-4 месяцев.

Этот декоративный цветок любит солнце и теплую температуру. В открытом грунте его можно высадить в тени растений, сбрасывающих на зиму листья. Земля должна быть дерновой с хорошим дренажем. В открытом грунте его нужно укрывать на зиму листьями и удобрять компостом.

Посадка и уход за розой

Прежде чем выбирать розовые сорта для высадки в открытый грунт, нужно узнать морозоустойчивая роза или нет. При высадке потребуется правильно подобрать место, так как этот цветок очень любит солнце и хорошее удобрение.

Нужно знать, как производить обрезку кустов, чтобы правильно формировать почку. Роза любит хороший полив и качественную подкормку. Только в этом случае ее цветение будет сильным и обильным. При правильном уходе за садовыми розами можно добиться отличных результатов в создании оригинальных ландшафтных дизайнов. Розы отлично смотрятся на клумбах, вдоль заборов и отдельно стоящими кустами.

Посадка и уход за цинерарией

Садовая цинерария посадка и уход за которой довольно сложный, используется как бордюрное растение. Его можно посадить вдоль садовых дорожек или вокруг цветников. Сегодня продается большое количество разнообразных сортов этого растения, из которых можно подобрать подходящее по цвету растение.

Есть травянистые виды цинерарии, а есть полукустарниковые. Можно подобрать сорта, которые имеют лекарственные свойства. Правильно подобрав сорт цинерарии можно вырастить не только красивое, но и полезное растение на своем участке.

Чтобы добиться хорошего развития цинерарии нужно правильно организовать ее полив. Цветок нельзя заливать водой, иначе его нежные корни начнут загнивать. Почва должна оставаться влажной, полив нужно осуществлять осторожно, по мере выветривания влаги из нее. Подкармливать растение нужно комплексными удобрениями. Это поможет улучшить и продлить цветение растения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А не дохуя ли у него девайсов на ...
При всей красоте это всё-таки курочка из сети Жар-пицца... Ну, и к ней ...
       Принятый в 1705 году "Кодекс рабов Вирджинии" гласил: "Все рабы из числа негров, мулатов и индейцев в доминионе... считаются недвижимым имуществом. Если раб сопротивляется своему хозяину... применяющему к таковому рабу исправительные меры, и если в ходе испра ...
Отсюда: обещанный пост с камалой харрис - пост-реалистический пессимизм — ЖЖ (livejournal.com) Тут вот какие соображения есть: 1. На данный момент, то что мы называем "демократия" есть не что иное как балаган с клоунами и актерами, где актеру получившему наибольшее количество ...
Хороший день был недавно в Москвеь, первый раз за долгое время выбралась в центр...на Красную площадь, люблю ее...люблю Москву... Жизнь идет вперед и мы вместе с ней!!! Москва хорошеет и продолжает строиться и обновляться.... ...