рейтинг блогов

Практичные обувницы в интерьере прихожей

топ 100 блогов diadumenianus — 12.07.2014 — Разное

Практичные обувницы в интерьере прихожей

Виды мебели, предназначенные для хранения обуви, чрезвычайно востребованы в любом интерьере прихожей. С помощью такой мебели можно обеспечить порядок в доме, содержать его в чистоте. Все хозяева дома прячут ненужную сезонную обувь на полках мебельных шкафов. Но даже это не гарантирует иногда пространство прихожей от загромождений ею. Особенно если речь идет о большой семье или хозяевах, часто встречающих у себя дома гостей. Часто открывать шкаф для того, чтобы взять повседневную обувь, не совсем удобно. При решении данной проблемы можно задуматься над тем, чтобы купить обувницу или специальный шкафчик для повседневной обуви.

Типы конструкций обувниц

  1. Модель «Слим» представляет собой неширокий шкаф, который используют при создании интерьера прихожей с небольшой полезной площадью. Шкаф имеет откидные дверцы, открывающиеся под углом 45 и 90 градусов. Полки расположены под углом. На них обувь располагается всей подошвой и поэтому не подвергается деформации. Такая обувница в прихожую имеет одно неоспоримое преимущество перед другими моделями – компактность.
  2. Шкаф-витрина представляет собой обычный шкаф-пенал с распашными дверями. Обувь располагается под углом, опираясь на всю подошву. Так она отлично сохраняется без деформации. Внутри гардеробных данную модель обувницы часто делают открытой для лучшего проветривания. Фасадные двери можно оформлять зеркалом, что значительно повысит функциональные свойства данного вида мебели.
  3. Шкаф-купе для хранения обуви представляет собой обычный шкаф-купе для прихожей, с оборудованными в нем дополнительными обувными секциями. В таком шкафу обувные полки могут быть выдвижными или стационарными. Объем обувного отделения в шкафу-купе может быть выбран по потребностям хозяев дома.
  4. Тумба для обуви может быть стационарной, на колесиках, с сиденьем или без него. Чаще всего ее используют для хранения сезонной изделий. Оборудованное на ней сиденье очень удобно использовать при одевании или раздевании обуви. Модели тумб могут быть выполнены в самых разнообразных конструктивных вариациях, служить декоративным элементом в интерьере прихожей.
  5. Открытые полки для обуви могут быть изготовлены из кованого металла, металлических пластин, деревянных реек. На них обувь хорошо сушится и проветривается. Используют открытые полки чаще в прихожих с большой площадью. Такая обувница может быть выполнена со множеством ярусов, соединенных между собой специальным каркасом.

Где приобрести обувницу

Качественную мебель можно приобрести через специализированные сайты в сети Интернет. Мебельные компании нашей страны выполняют на заказ самые разнообразные виды обувниц, с помощью которых можно создавать неповторимые интерьеры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия по итогам 2022 года вышла на 5 место в мире по ВВП, обогнав Германию, которая благодаря своей чудесной политике угнетения собственной промышленности свалилась на шестое. Россия безусловно понесла экономические издержки в 2022-м году, но Германия понесла их еще больше, что ...
Больше всего меня потрясают разборки по мобильнику, которые ведут юные особы со своими молодыми людьми. В маршрутках слышу. И так нудно, так длинно: "А ты почему так сказал?! Я не потерплю... Нет уж, ты послушай! Вот что я тебе скажу! ... И запомни!" И ...
Хотите ещё поиграем? Игра называется: «Если бы…» Правила такие:   1) Количество ответов - по желанию, 2) Можно предлагать несколько вариантов ответа на один вопрос, 3) Иллюстрации приветствуются! Поехали??? Итак: 1.если бы я была днём недели ...
. Лидер чеченских боевиков Доку Умаров мертв, сообщает сайт "Кавказ-центр", считающийся рупором чеченских сепаратистов. Как говорится в сообщении, Доку Умаров стал мучеником, однако ничего об обстоятельствах его смерти не сообщается. Представитель Национального антитеррористического ...
Очередная веселая подборка) Для начала помогите обезьянке раздолбать орех, а потом все остальное) ...