Позорное решение Санкт-Петербургской прокуратуры - всем рожать!

топ 100 блогов ru_transhuman16.02.2013 Что за мракобесие царит в когда-то интеллигентном и прогресивном Санкт-Петербурге?

Сжигают книги, можно сказать, книги, преследую геев, а сейчас вообще запредельное по абсурдности решение - обязать ВКонтакте закруть группы Childfree - лбдей, который против рождения детей!

Тем, кто не знает: Сhildfree - движение, поддерживающее добровольную бездетность, сознательное нежелание рожать и воспитывать детей.

Если верить Интерфаксу, то обоснованием этого мракобесного решения является  то, что
указанные страницы нарушают запреты, установленные п. 5.3.4 Правил пользования сайтом "ВКонтакте", согласно которому пользователям данного сайта запрещается загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, нарушающую охраняемые законом права человека и гражданина, права несовершеннолетних лиц.

То есть у нас теперь прокуратура сделать за правилами модерации на сайтах? Вот спасибо!

Но хотелось бы точно знать, что же там такое было написано, что нарушало права несовершеннолетних?



Опять-таик интересно, что за группа обратилась в прокуратуру. Видите ли,было обращение граждан с указанием перечня групп, в которых сторонники добровольной бездетности, по мнению заявителей, пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних. В заявлении также подчеркивалось, что в данных группах размещена информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и другим членам семьи.

Я считаю данное решение - по крайней мере на основании информации в СМИ - НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ.
Я предлагаю администраторам и членам всех заблокированных групп объединиться и подать обращение в суд. Возможно, в конституционный.

Мы должны быть свободными людьми, и нам не должны навязывать  - особенно в законодательном порядке - наши приоритеты в области морали.

Дети должны быть желанными, а не навязанными, а люди должны сами решать, нужны им дети или нет.  Есть другие приоритеты в жизни кроме траханья, хождения в брюхом и рождения младенцев, И если кто-то не хочет тратить свою жизнь на это = он должен иметь право открыто заявлять о своих убеждениях.

Я подозреваю, что данная "группа обратившихся" в Питерскую прокуратуру - это православные активисты или просто наемники РПЦ, которые пытаются сделать себе политический капитал на разных вопросах, связанных с вопросами семьи, демографии и  так далее.

Я планирую узнать, кто именно принимал все эти решения - о запретах книг, пропаганде гомосексуализма 9или чем там Питер отличился в этой области), закрытие групп ВКонтакте. Ну и интересно будет узнать биографию этой личности...

Предлагаю в комментах выразить свою солидарность со сторонниками Childfree в их праве выражать свои убеждения. К тому же, они будут знать, к кому обратиться за помощью, если затеют какие-то протестные акции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ингуш.язык бӀоагӀа(бъогх) (бӀоагӀаш, бӀоагӀан, бӀоагӀий, бӀоагӀамаш): столб Русский язык бог, бох, боги: идолы, кумиры в виде столбов Башкир.язык бағана: столб Татарский язык багана: столб Казах.язык баған: столб Карельский язык pačaš: столб Ингуш.язык бӀоагӀилг: столбец Французский ...
Обычно обособленные ролики без подтекста открываю только для друзей, но этот настолько шедеврален, что полезен для всеобщего просмотра. Вряд ли в чате есть специалисты по психиатрии, иначе узнать диагноз было бы познавательно. С Новым годом в общем, гойда! ...
А вы читали роман Генри Миллера "Тропик рака"? В свое время помню, что мои сокурсники гонялись за этим произведением. А я так и не прочла его. И вот разбирая завалы старых журналов в шкафу свекрови, обнаружила журнал Иностранная литература за 1990 год с этим романом. Сразу вспомнилось, ...
Тома Кутюр. Римляне времен упадка. 1847 Наставляя своих студентов, в числе которых был и Эдуард Мане, художник Тома Кутюр любил похваляться своей безграмотностью: ...
Сегодня в Белоруссии выборы. Очень важные выборы. И это понимают все. А отсюда и такой накал страстей. Итак, с каким "политическим багажом" страна к ним подошла и чего стоит ждать в ближайшие дни. ...