Последствия дождя

топ 100 блогов tinaword04.07.2016 последствия-дождя-6.jpg

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (с дислокацией в г. Ростов-на-Дону) возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ) должностных лиц Администрации города Ростов-на-Дону.

По данным следствия, вечером 30 июня 2016 в результате мощнейшего ливня с градом и сильным порывистым ветром, обрушившимися на город, пострадала обширная часть его инфраструктуры: частные дома, офисные помещения, здания, сооружения, кафе, магазины, подземные переходы, здание главного автовокзала, что также привело к падению деревьев, в том числе на транспортные средства и проезжую часть города, затоплению автомобильных дорог, нарушению движения автомобильного, общественного и железнодорожного транспорта, прорыв линии электропередач.

Кроме того, в результате произошедшего ливня, неблагоприятных погодных условий и обстановки, сложившейся на улицах и дорогах города Ростова-на-Дону, представляющих угрозу жизни и здоровья людей, восемь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Один ребенок погиб вследствие утопления, один несовершеннолетний получил электротравму тяжелой степени.

Из-за не справившейся с потоком дождевой воды ливневой канализации произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, повлекших повреждение принадлежащего физическим и юридическим лицам автотранспорта, и, таким образом, причинение значительного материального ущерба. Помимо этого, в результате ливня произошло не менее 10 подтоплений и 6 провалов проезжей части, 1 оползень.

По версии следствия, указанные разрушения и человеческие жертвы явились результатом ненадлежащего исполнения должностными лицами Администрации города Ростова-на-Дону и подчиненными структурными подразделениями своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностям по должности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.
источник: http://sledcom.ru/news/item/1051488/?type=news&more_link=1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И никаких вам... ковидов )) Хорошо pic.twitter.com/aa5KWV6JiJ — Pavel Pryanikov (@netovetz) July 12, 2021 соседи через огород привезли навоз и на улице теперь такой прекрасный запах особенно когда ветер в нашу сторону дует окно хоть не открывай — джем не совсем нищеброд ...
Все утро придумывала сценарий рекламного ролика для армии, в которой все ...
Российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала в Средиземном море запуск двух баллистических ракет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Министерства обороны. Согласно данным средств обнаружения, траектория полета ракет проходит из центральной части ...
Тут все такие специалисты по бабофигурам, подводят научную базу под ...
Ситуация, показанная в фильме Crimson Tide, или похожая, была на борту советской подлодки Б-59: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Soviet_submarine_B-59 (статьи на русском нет) Оказывается, подлодка Б-59 была экспонатом музея в Сан-Диего, США, пока в 2022-ом не была сдана на ...