Политическая цензура на "Яндексе": хотите видеть жизнь без искажений - переходите на Google, Нигму

топ 100 блогов delyagin02.10.2010 или Бинг.

Как сообщила мне редакция, сайт Forum.msk.ru внезапно и без объяснения причин выкинули не то что из новостей (такое бывало и раньше, и потом они извинялись, ссылаясь на "технические ошибки") - нас выкинули ИЗ ПОИСКА ЯНДЕКСА ВООБЩЕ!!! И не реагируют уже на третье обращение с просьбой хотя бы разъяснить свои действия.

Забавно, что поиск Яндекса (по новостям) не ловит не только "Завтра", но и, например, "Известия" -:)) - и мне не раз его сотрудники объясняли, что это "временная теъхническая ошибка", которую "мы уже устранили", и даже благодарили за сообщение о неполадках и "приверженность к сервису".

В общем, если хотите видеть жизнь без цензурных шор - надо переходить на Гугл, или Нигму, или Бинг. Хотя я привык к Яндексу, хотя он по удобству и полноте услуг пока является лучшим, - но он стал откровенно хулиганить.

Когда я всерьез взялся за создание "Родины: здравого смысла", количество ссылок, который "Яндекс" находит на мою фамилию, за 2 недели рухнуло в 2,5 раза: с более чем миллиона до 400 тысяч. Так, в общем, само не бывает. Ровно то же самое случилось с людьми, которые вместе со мной создают партию.

Теперь решили вырубить не партийный, но близкий к партии сайт. Сократили число заходов на него раза в полтора - мы до сих пор не вернулись на июньский уровень в 15 тыс. независимых заходов в месяц. Ну, они тем самым уже получили некоторое количество людей, которые не хотят пользоваться их поиском.

Думаю, что они выкидывают такие фокусы и на других секторах рынка - тем самым сокращая его сами для себя. Что ж: совковый менеджмент неистребим. Помнится, на ГАЗе мне директор по стратегическому (!!) развитию, поставленный Дерипаской, в 2001 году разъяснял, что "спрос на машину "Волга" не зависит от ее цены и качества". Думаю, Яндекс уверенно движется вслед за "Волгой", - хотя его движение и займет еще некоторое время.

Попутного шурупа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я, конечно, понимаю, что слушать Машку Захарову – это веселее, чем иного комика. Но иногда она даже превосходит саму себя. Это они, оказывается, из-за борща все затеяли. А весь мир-то и не знал. ...
Какими словами характеризовать происходящее в ДЛНР? Лично мне в голову приходит только сюр, ну или сюрреализм если полностью. Когда в один день приходит новость о: "В результате вечернего обстрела Старомихайловки двое пострадавших граждан с осколочными ранениями доставлены в ...
...
YaromilaVolkova все записи автора Из чайного дерева (Melaleuca alternifolia) производят одно из наиболее эффективных в медицинском отношении ароматических масел. Жёлтое или бесцветное эфир ...
На форуме "Армия-2022" показали бюсты Путина, Сталина и Берии, сделанные заключёнными российских тюрем. Голова Темнейшего, изготовленная зэками, обойдётся "счастливчику" в каких-то 12 тыс. руб. (около 4 тыс. грн.), Сталина и Берии в 2 раза дешевле. За 20 тыс. руб. коллекционеры могут ...