рейтинг блогов

Пожары. Найти и обезвредить

топ 100 блогов izvuzmash06.08.2010 Читая в блогосфере множество негативных  сообщений о лесных пожарах и неспособности официальных властей с ними справляться,  захотела найти один, как минимум один позитивный пример. Есть ли такой чиновник, или такие чиновники, которые ничего не боясь, сами  лезут в пекло, начинают и выигрывают борьбу со стихией. Представьте себе. Есть.
Глава Ногинского муниципального района Владимир Николаевич Лаптев.
Пожары. Найти и обезвредить
Вот он на фото слева, скромно отмалчивается, пока берут интервью у начальника отряда МЧС. Тем не менее, по словам очевидцев, Владимир Николаевич Лаптев самолично тушит пожары, уже который день, на равных с пожарными и добровольцами.

Потому что  этот глава района - мужик, настоящий мужик.  Из тех, за кого душа поет и радуется. А не из таких, которые поразъехались сейчас повсеместно в отпуска за границу. Глава Ногинского района Владимир Николаевич Лаптев проехал на днях   по всем без исключения поселениям и городкам района, там на месте настучал многим подчиненным по ушам (возможно и в прямом смысле, бывший  боксер иначе не умеет и это правильно), заставил их круглосуточно, в режиме чрезвычайной ситуации работать. Тех,  кто  не в отпуске, отругал за нерасторопность, остальных выдернул с отдыха, пообещав в случае неявки на работу и невыполнения его распоряжений  увольнять к е...ну понятно куда.

Лаптев, оказывается, одним из первых в России перекрыл входы в лес и доступ на торфяники. Всем без исключения, кроме пожарных служб и добровольцев. Распорядился устроить оцепления и нести дежурства, чтобы не допускать в опасные места  праздно шатающихся дачников, запросто готовых "за ради шашлыка пожрать" лесной пожар соорудить в любое время года, а также велел окопать рвами все въезды в леса, за исключением небольших пространств для пожарной техники. Также Владимир Николаевич призвал народ помогать и поливать дороги и деревья в черте городов и поселков, не курить и даже не бросать на улице стеклянную посуду, потому что  стекло под солнцем как линза, может устроить  пожар на высохшей траве. И вот... Пожары в наших краях отступают. Если вчера в Ногинском районе  было сильное задымление, как везде, то сегодня оказывается совершенно  приемлемая обстановка. С утра веет прохладой и воздух вполне чистый, насколько эту оценку можно применить к ситуации с торфяными и лесными пожарами. Почти никаких  инцидентов, еще торф кое-где, но не более. В то время как Москва задыхается, зловеще ползут пеленой туманы пожарищ, и торфяники и леса горят вовсю неподалеку от МКАД, видимость 30 метров.

Это я узнала с мест событий. Позвонила бывшей соседке, справлялась, как там дела, не горим ли? А то в "этих ваших интернетах" пишут, что горим. Нет, все хорошо. Горим не мы.  Пожары не в Старой  Купавне, совсем в другой, которая к Ногинскому району отношения не имеет. В Балашихинском районе пожары, в Реутове, в Железнодорожном, в Медвежьих Озерах, Щелково, Монино.

В Богородском крае (так раньше назывался Ногинск и так он будет называться в будущем, Богородск) ничего подобного. Потому что власть делает дело.  Вот знаете, что я считаю! Я считаю,  что Владимир Николаевич Лаптев перерос, и давно причем, уровень Ногинского  района. В губернаторы пора. Московской области. Где всего лишь в двух районах - Ногинском да еще в Ленинском пожалуй, относительный порядок на фоне бардака. Экс- руководитель Ленинского района Василий Голубев нынче уже в губернаторах, где родился там и пригодился. Я уверена,  он на своем месте, желаю удачи и процветания его Ростовской области, хоть совершенно с этим человеком не знакома, но видела, показывали. Лаптева тоже лично не встречала, к сожалению,  зато помню, как он наводил порядок в Купавне и не раз. А потом надоело, и тогда волевым решением снял все руководство города к е...вот вот, опять туда же.

Сейчас в Купавне жизнь налаживается, при новом градоначальнике, который из команды Лаптева.  Отлично. Порадуюсь за Купавинцев отсюда из зарубежья. И за Единую Россию порадуюсь, что хоть один представитель этой партии есть,  который на личном примере показал, как надо решать ситуацию!!!

Хотелось бы и за Подмосковье радоваться, что наконец у нас (у вас) крепкий хозяйственник и руководитель с огромнейшим опытом. А вы разве сами этого не хотите? Не надоело презрительное "замкадыш" и прозябание на задворках Москвы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В южной части авдеевского выступа несколько украинских опорников близки к попаданию в котел, а в Авдеевке российские штурмовики прошли Индустриальный проспект и продолжают развивать наступление. Ситуация у ВСУ тяжелейшая, повилась информация о выходе части украинских подразделения из ...
Всем привет! Прежде всего, хочу поблагодарить всех вас! И тех, кто сезон за сезоном принимает участие в нашей игре и тех, кто здесь в первый раз. Без всех вас веселья бы не было. А теперь к результатам! 1) Лучший новогодний фильм? 37 - Ирония судьбы 26 - Ёлки 19 - Один дома 5 - ...
Renault R 35 , подбитый в ходе перевозки на тяжелом грузовике, июнь 1940 года. К слову, танк может быть вполне еще целым и не исключено, что его потом использовали уже немцы. Невысокая скорость передвижения вынуждало перевозить танки на грузовиках. В плане мобильности у французских ...
"Вояджер-2" после 34 лет работы переключился на запасные двигатели "Вояджер-2" после 34 лет работы переключился на запасные двигатели 14:16 15/11/2011 Зонд НАСА "Вояджер-2", запущенный 34 года назад и продолжающий работу на окраине Солнечной системы, ...
1. Опять Эльзас?! Опять Страсбург?! Да опять, мне просто есть что показать, итак вперед на поиски новых видов, оригинальных деталей, как например вот такой резной эркер, которому точно не один десяток лет, хотя здание и не смотрится таким уж старым, может быть это симбиоз??? 2. ...