Почему не любят российского либерала. Часть 1

топ 100 блогов Сообщество «Политика»13.09.2013

Часть 1

Иуды

Современный российский либерал – это бывший член КПСС и (или) ВЛКСМ.

Не все, но очень многие из назвавших себя либералами в конце 80-ых – начале 90-ых годов прошлого века состояли в КПСС. ВЛКСМ прошли практически все.

Ну и что? – спросят либералы. Если бы на этом вопросе они остановились, то и ответить было бы нечего, да и внимания на это не обратили. Но после слов «Ну и что?» идет продолжение.

«Тогда все в ВЛКСМ вступали. Без членства в КПСС карьеры никакой нельзя было сделать.» И вот тут возникают вопросы.

То есть либералы готовы на все ради карьеры? И далее еще один вопрос: если тогда они называли себя коммунистами, потому что тогда им было это выгодно, возможно сегодня они называют себя либералами, потому что это выгодно им сегодня???

«Мне не нравится, когда ведущие сотрудники коммунистического журнала, секретарь парткома завода, ... говорят о ненавистном коммунистическом строе, то, вы знаете, мне с этими людьми просто неприятно беседовать. Вы уж будьте какими-то последовательными. Ели из одной кормушки, потом подсунули другую кормушку, и в ту предыдущую кормушку непременно нагадили,» - так сказал Вице-президент Российской Федерации (1991-1993гг.) Герой Советского Союза А.В.Руцкой на передаче «Суд времени». И многие российские граждане подписались бы под этими словами. (http://www.youtube.com/watch?v=6--_udeSrEE 2:13:00)

Не забудем и слова идеолога перестройки А.Н.Яковлева.

 «На первых порах перестройки нам пришлось частично лгать, лицемерить, лукавить — другого пути не было. Мы должны были — и в этом специфика перестройки тоталитарного строя — сломать тоталитарную коммунистическую партию»

«Давным-давно, более 40 лет назад, я понял, что марксизм-ленинизм — это не наука, а публицистика — людоедская и самоедская. Поскольку я жил и работал в высших «орбитах» режима, в том числе и на самой высшей — в Политбюро ЦК КПСС при Горбачёве, — я хорошо представлял, что все эти теории и планы — бред, а главное, на чём держался режим, — это номенклатурный аппарат, кадры, люди, деятели. Деятели были разные: толковые, глупые, просто дураки. Но все были циники. Все до одного, и я — в том числе. Прилюдно молились лжекумирам, ритуал был святостью, истинные убеждения — держали при себе.»

И вот понял же, но не ушел, не взбунтовался. Такой вот идейный человек! Идейный! Разрушал систему изнутри. Всю жизнь сидел на плохом суку и пилил его потихоньку.

М.С.Горбачев тоже решил, что он всю жизнь боролся против коммунизма.

«Речь на семинаре в Американском университете в Турции

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.»

http://newsland.com/news/detail/id/548824/

 

В 1985 году пролиберальные силы пришли к власти. Планомерно они уничтожали так называемые тоталитарные силы. Уничтожили и что? Начали драться за власть между собой.

Пришел к власти либерал Ельцин. Кто-то, правда, говорит, что не такой уж он либерал. Но Гайдар и Чубайс кто? Обещали народу, что год-два – и будем жить как в Америке. Потом говорили, что ничего такого не обещали, а глупый необразованный народ не так их понял. И вообще делали они все правильно, но не повезло, а еще советская система виновата. Только вот почитав гордые признания Яковлева и Горбачева, невольно подумаешь, а может и у других либеральных деятелей другие планы, о которых они скажут позже.

«Вы все время упоминаете фамилию Чубайса в спорах против либералов, пользуясь его непопулярностью в народе!» - говорят либералы.

А эта непопулярность взялась из ниоткуда??? А Чубайс не либерал? Так если обманул один либерал, как можно заставлять верить обещаниям другого либерала?

А его фраза: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут».

Один вопрос: люди, которые поддерживают Чубайса после таких слов, имеют моральное право осуждать сталинские репрессии???

Говорят: предавший раз предаст и второй.  Эти люди предали КПСС, членами которой были. Многие россияне уверены, что либералы предали и Россию. Либеральные силы отмежеваться от либералов-предателей не торопятся. Отсюда закономерен вывод: все либералы – предатели. Можно ли утверждать это со стопроцентной уверенностью? – Конечно, нет, но проверять это утверждение, дав им власть, ради того, чтобы убедиться в правильности предположения или опровергнуть его, нет никакого желания.

Кому захочется потратить сто рублей, чтобы установить является ли рубль в его руках настоящим или фальшивым???



 

Часть 1 Иуды http://maxpark.com/community/politic/content/2197112

 

Часть 2 За что боремся? http://maxpark.com/community/politic/content/2197173

 

Часть 3 Моральный облик либералов вызывает большие сомнения. http://maxpark.com/community/politic/content/2197183


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настолько уже всем наплевать на какие бы то ни было законы – что только руками развести. Вот еще один пример – хоть стой, хоть падай: оглашен приговор рядовому Шамсутдинову, тому самому, который положил в своей в/ч из-за «дедовщины» 8 своих сослуживцев, включая также офицеров. Судья, ...
Убийца Карины Залесовой вместе с другом держал в страхе всю школу. Учителя не раз вызывали родителей в школу из-за драк и экстремистских увлечений подростков, но взрослые считали, что с их детьми все в порядке. Статья полностью:  http://www.kp.ru/daily/26434/3305719/ Особенно ...
Профессиональный рекрутер сумеет разглядеть хорошего специалиста, даже если резюме составлено с сотней ошибок. Но кто знает, какая из этих ошибок попадется на глаза первой и повлияет на мнение о вас? Вот семь слабых мест, которые стоит проверить в любом резюме. 1. Почтовый адрес В 2 ...
У меня сегодня внезапно гендерный день опять, так уж получилось. Ну и день знатока заодно. Информпространство не дает заскучать. Тут, как говорится, прекрасно всё. Некая "традиционная семья" противопоставляется некой "капиталистической семье", в которой все конкуренты. Очень ...
Вопреки распространенному мнению Первая и Вторая Западные армии в начале войны 1812-го года не были разомкнуты между собой и уж тем более не находились друг от друга на значительном расстоянии. Обе армии смыкались флангами в районе Лиды. Сама протяженность и глубина развертывания двух ...