Певцы в законе.

топ 100 блогов zortonr09.11.2013 Певцы в законе.

Министерство финансов США запретило певцу Григорию Лепсу вести какие-либо денежные дела на территории Америки из-за подозрения в связи с преступной группировкой «Братский круг». Пока Григорий разбирается с правительством США, давайте вспомнили других музыкантов, имевших связь с мафией.



Фрэнк Синатра

Певцы в законе.

Прозвище: Человек из Хобокена

Из биографии легендарного певца стало известно, что Фрэнк был близким другом главы чикагской мафии Сэма Джанкано. ФБР также придерживалось версии, что Синатра контактировал с Лакки Лючано во время своего визита на Кубу в 1947 году, а начало его певческой карьеры не обошлось без помощи крупного бандита из Нью-Джерси Вилли Моретти, который оплачивал его выступления в клубах в обмен на перевозку крупных денежных сумм.

Прямых доказательств причастности Синатры к мафии нет, но не зря ведь возникло выражение «Ты жал руку Синатре».



Иосиф Кобзон

Певцы в законе.

Прозвище: Йося

Российскому певцу уже более 15 лет запрещен въезд на территорию США из-за обвинений в содействии транспортировке оружия в страны Африки и сбыта наркотиков в 1994 году. По словам Иосифа Давыдовича, его подставил тогдашний глава службы безопасности президента Александр Коржаков. По сути, ситуация с Кобзоном похожа на тот переплет, в который попал и Григорий Лепсверидзе, но обвинения у Иосифа все же покруче.



Михаил Круг

Певцы в законе.

Прозвище: Воробей

Шансонье не скрывал, что общается с лирическими героями своих песен — бандитами и грабителями. На пальцах обеих рук Круг носил перстни, подаренные ему ворами в законе. Собственно, в самой известной песне Михаила «Владимирский централ» вместо «Ветер северный» должно было стоять «Саша Северный» — это имя тверского криминального авторитета и большого друга Круга. Убили шансонье при странных обстоятельствах, похоже, что на него был оформлен заказ от группировки, противоборствующей Тверским.



50 Cent

Певцы в законе.

Прозвище: Полтинник

Вообще всех рэперов планеты можно уличить в связи с гангстерами, однако мало кто из них сделал на этом карьеру подобно Полтиннику. Кертис Джексон (настоящее имя певца) был членом преступной группировки, занимавшейся продажей крэка, и даже успел отсидеть небольшой срок за хранение героина и прочих наркотиков. Однако толчком для его карьеры послужило ранение после девяти выстрелов в упор, которое пережил Полтинник. К слову, прозвище 50 Cent Кертис взял у бруклинского гангстера Кельвина Мартина, что подчеркивает его связи с преступными организациями.



Луи Армстронг

Певцы в законе.

Прозвище: Малыш Луи

Появившийся во времена расцвета мафии трубач Луи Армстронг практически всем обязан организованной преступности. Дорогу к большой сцене тинейджеру Луи дал сицилийский клан Матранга, державший под контролем весь Новый Орлеан. Кроме этого, в Чикаго Армстронга полюбил сам Аль Капоне, которого Луи называл «преприятнейшим маленьким человеком, любившим щедро оставлять на чай».



Джими Хендрикс

Певцы в законе.

Прозвище: Торчок

Нельзя сказать, что Хендрикс добровольно связался с мафией, — это мафия добралась до него в самый тяжелый момент его жизни. Друг Хендрикса Стив Миллер считает, что как раз гангстеры погубили Хендрикса, а не наркотики: «Они не пускали его на сцену, пока он не давал им $120 000 за героин. После этого они давали ему спидов, и Джими 20 минут играл нойз, не понимая, где находится».



Григорий Лепс

Певцы в законе.

Прозвище: Гриша

Любитель Лондона, урожденный Григорий Лепсверидзе подозревается в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются влиятельными членами преступной группы «Братский круг» и находятся в черных списках США с февраля 2012 года. По мнению американских властей, артист служит курьером для доставки денег от имени Леонтьева. То есть совсем как Фрэнк Синатра, с которым и сравнивает себя автор «Рюмки водки на столе».

Добавить в друзья -

Певцы в законе. Певцы в законе. Певцы в законе. Певцы в законе. Певцы в законе. Певцы в законе. Певцы в законе.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осень начинает смешивать краски на палитре природы. Один мазок, другой — и мир преображается... ...
...
Тяжёлые истребители Northrop P-61 Black Widow из состава 426-й ночной истребительной эскадрильи ВВС США во время действий с аэродромов в Китае 426-я эскадрилья была сформирована в январе 1944-го года на аэродроме Хаммер Филд в Калифорнии. Эскадрилья, вместе с формируемой там же ...
Держись, не сдавайся, Ήφαιστίων! Highway, 2001 Dallas Buyers Club, 2013 ...
Новый год наступил, ура!!! Раньше на стол резали салат оливье тазиками, сейчас всё стало гораздо скромнее. В меню остались привычные продукты и блюда - селёдка под шубой, мандарины. Ну и шампанское, куда же без него. Фоты на телефон) Бутеры с икрой крупным планом - были съедены в перв ...