рейтинг блогов

Первые залпы третьей мировой

топ 100 блогов ilyavaliev08.10.2015 Несколько дней назад ВМФ РФ с помощью высокоточных ракет уничтожила главный штаб ИГИЛ, на этот обошлось без жертв и вбросов. Но одно остаётся неясным: несмотря на то, что “Калибры” пересекли границы других стран, никто претензий не предъявил, причём СМИ не писали о переговорах глав или представителей государств на эту тему. Выглядит всё это немного странно. Может, операция уже давно была запланирована и согласована? А вы как думаете?

Первые залпы третьей мировой

Темы, о которых мы сегодня порассуждаем:
Выход США из участия в оперции против ИГил.
Границы, которые пересекли ракеты до достижения цели.
Почему никто не возмущается о непредвиденной бомбёжке?


Как известно, у США свои интересы в Сирии, и они ранее тоже принимали какие-то меры по борьбе с ИГИЛ. Но в последнее время они что-то притихли, хотя их главный конкурент, Россия, продолжает вертеть хвостом на глазах у американцев и действовать в своих интересах. Есть предположение, что Путин с Обамой это обсудили за закрытыми дверями после выступления на Генассамблее ООН в конце сентября. Хотя есть и альтернативное мнение: США просто боится высокотехнологичного российского оружия и вынуждена сдерживать свою агрессию. А недавно заявила, что хочет отступить от конфликта в Сирии. Может, это связано с многочисленными потерями? Не думаю.

Путь ракет до цели.



По данным из популярных источников, крылатые ракеты были запущены с кораблей, находящихся в северо-западной части Каспийского моря (территория России), и пересекли границы Ирана и Ирака перед уничтожением штаба ИГИЛ в Сирии.

Почему обстрел обошёлся без последующих вбросов, провокаций и положительно сказался на репутации РФ.

Смотрите, мы нарушили границы, всем плевать на это. Даже Турция не возмущается, хотя ракеты пролетели вблизи её территории, а ведь как Эрдоган возмущался, когда истребители ошибочно пересекли границу его страны.

Да что там Турция-то, ракеты аж через 2 страны пролетели, и никто вроде не против. Здесь причина в другом: РФ поставляет вооружение Ираку, а те дали добро на полёты над её территорией. США уже откатывает свою пятую точку из Сирии.

Каков итог? У нас есть мощное оружие, значит, нам всё можно, и только попробуй сказать что-нибудь против.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Маленький, старинный городок Дарем, что на северо-востоке Англии уже готовится к ежегодному международному фестивалю духовой музыки «Brass: Durham International Festival». Он начнется 1 июля. Многочисленных путешественников, среди которых будут и туристы ...
12 этажей под землю на случай ядерной войны... Про это место я впервые услышал еще осенью, и с тех пор очень хотелось там побывать. Несколько дней назад мы с d_a_ck9 , shtish , silly_sothoth и Костей совершили поездку на этот некогда сверхсекретный ...
Принц Чарльз и его джек-рассел-терьер Тигга на матче поло в Виндзоре в 1987 году. (Из аккаунта Артура ...
Посмотрел я "Вампирский засос" о котором писал утром...ну и ...
В инспекции даже удивляются, - улыбнулся он, - все до копеечки учтено. И это было главным, решающим доводом в пользу Чижова. Матвей молча смотрел на него, и начальник службы безопасности Купола продолжал: - Их взяли на развилке, так что, увы, надежды ...